VEJA TAMBEM

 

 

 

 

 

  MESO-REGIÃO:
  METROPOLITANA DE PORTO ALEGRE
  MICRO-REGIÃO: PORTO ALEGRE
 APTOS NESTA MICRO-REGIÃO: 2.645.381 
 SOBRE OS APTOS DA MESO-REGIÃO: 75,7% 
 SOBRE OS APTOS DO RS: 32,6% 
 ABSTENÇÃO NESTA MICRO-REGIÃO: 356.866 
13,5% 
 ABSTENÇÃO NO RS: 14,8% 
 
 CARGO: PRESIDENTE
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º DILMA 13         PT 944.604    22,6%       2º TURNO 
 2º JOSÉ SERRA 45         PSDB 818.360    19,5%       2º TURNO 
 3º MARINA SILVA 43         PV 326.634    7,8%       NÃO ELEITO 
 4º PLÍNIO 50         PSOL 24.659    0,6%       NÃO ELEITO 
 5º ZÉ MARIA 16         PSTU 2.391    0,1%       NÃO ELEITO 
 6º EYMAEL 27         PSDC 1.946    0,0%       NÃO ELEITO 
 7º LEVY FIDELIX 28         PRTB 838    0,0%       NÃO ELEITO 
 8º IVAN PINHEIRO 21         PCB 671    0,0%       NÃO ELEITO 
 9º RUI COSTA PIMENTA 29         PCO 290    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: SENADOR
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º PAIM 131         PT 1.348.269    32,2%       ELEITO 
 2º ANA AMÉLIA LEMOS 111         PP 1.055.829    25,2%       ELEITO 
 3º RIGOTTO 151         PMDB 738.861    17,6%       NÃO ELEITO 
 4º ABGAIL PEREIRA 651         PC DO B 570.753    13,6%       NÃO ELEITO 
 5º PROF MARCOS MONTEIRO 430         PV 52.352    1,2%       NÃO ELEITO 
 6º VERA GUASSO 161         PSTU 35.886    0,9%       NÃO ELEITO 
 7º BERNA MENEZES 500         PSOL 14.145    0,3%       NÃO ELEITO 
 8º JOSE SCHINAIDER 333         PMN 6.250    0,1%       NÃO ELEITO 
 9º ROBERTO GROSS 361         PTC 3.525    0,1%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: GOVERNADOR
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º TARSO GENRO 13         PT 1.149.987    27,5%       ELEITO 
 2º FOGAÇA 15         PMDB 502.287    12,0%       NÃO ELEITO 
 3º YEDA CRUSIUS 45         PSDB 343.517    8,2%       NÃO ELEITO 
 4º MONTSERRAT MARTINS 43         PV 48.904    1,2%       NÃO ELEITO 
 5º PEDRO RUAS 50         PSOL 25.064    0,6%       NÃO ELEITO 
 6º AROLDO MEDINA 44         PRP 5.447    0,1%       NÃO ELEITO 
 7º JULIO FLORES 16         PSTU 5.171    0,1%       NÃO ELEITO 
 8º SCHNEIDER 33         PMN 2.554    0,1%       NÃO ELEITO 
 9º HUMBERTO CARVALHO 21         PCB 738    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º MANUELA D AVILA 6565         PC DO B 284.709    14,1%       ELEITO 
 2º LUCIANA GENRO 5050         PSOL 95.005    4,7%       NÃO ELEITO 
 3º MARIA DO ROSÁRIO 1370         PT 93.850    4,6%       ELEITO 
 4º DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 1401         PTB 83.983    4,2%       ELEITO 
 5º RONALDO ZULKE 1300         PT 78.009    3,9%       ELEITO 
 6º LEGENDA 13         PT 70.741    3,5%        
 7º MARCO MAIA 1314         PT 60.602    3,0%       ELEITO 
 8º HENRIQUE FONTANA 1313         PT 53.756    2,7%       ELEITO 
 9º BETO ALBUQUERQUE 4040         PSB 53.484    2,6%       ELEITO 
 10º ONYX 2522         DEM 51.257    2,5%       ELEITO 
 11º RENATO MOLLING 1122         PP 50.026    2,5%       ELEITO 
 12º VIEIRA DA CUNHA 1212         PDT 46.327    2,3%       MÉDIA 
 13º FERREIRA 1351         PT 46.267    2,3%       SUPLENTE 
 14º MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477         PTB 43.458    2,1%       SUPLENTE 
 15º NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545         PSDB 39.349    1,9%       ELEITO 
 16º WALDIR CANAL 1010         PRB 36.723    1,8%       SUPLENTE 
 17º STEDILE 4080         PSB 32.634    1,6%       ELEITO 
 18º ELISEU PADILHA 1566         PMDB 32.393    1,6%       SUPLENTE 
 19º MARCON 1355         PT 29.988    1,5%       ELEITO 
 20º BUSATO 1414         PTB 29.780    1,5%       ELEITO 
 21º MENDES RIBEIRO FILHO 1510         PMDB 29.690    1,5%       ELEITO 
 22º ZÁCHIA 1511         PMDB 29.431    1,5%       SUPLENTE 
 23º LEGENDA 43         PV 27.959    1,4%        
 24º ENIO BACCI 1277         PDT 26.649    1,3%       ELEITO 
 25º DR ALEXANDRE ROSO 4020         PSB 24.355    1,2%       MÉDIA 
 26º LEGENDA 45         PSDB 21.007    1,0%        
 27º GERALDINHO 5088         PSOL 20.011    1,0%       NÃO ELEITO 
 28º DR. LEVI 1551         PMDB 20.003    1,0%       SUPLENTE 
 29º ADEMIR SCHNEIDER 4555         PSDB 19.699    1,0%       SUPLENTE 
 30º RONALDO NOGUEIRA 1423         PTB 19.602    1,0%       SUPLENTE 
 31º GAUCHINHO DE DEUS 2020         PSC 19.299    1,0%       SUPLENTE 
 32º EMILIA FERNANDES 1311         PT 18.747    0,9%       SUPLENTE 
 33º OSMAR TERRA 1522         PMDB 17.815    0,9%       ELEITO 
 34º PIMENTA 1307         PT 17.413    0,9%       ELEITO 
 35º DOUTORA SUZANA 1344         PT 17.334    0,9%       SUPLENTE 
 36º LEGENDA 15         PMDB 16.190    0,8%        
 37º AFONSO MOTTA 1200         PDT 14.409    0,7%       SUPLENTE 
 38º ELVINO BOHN GASS 1320         PT 13.302    0,7%       MÉDIA 
 39º LEGENDA 11         PP 12.268    0,6%        
 40º FLAVIO ZACHER 1234         PDT 11.383    0,6%       SUPLENTE 
 41º GIOVANI CHERINI 1221         PDT 10.566    0,5%       ELEITO 
 42º VICENTE SELISTRE 4050         PSB 10.279    0,5%       SUPLENTE 
 43º ALCEU MOREIRA 1500         PMDB 10.259    0,5%       MÉDIA 
 44º FABIANO PEREIRA 1321         PT 10.241    0,5%       SUPLENTE 
 45º CLAUDIO DIAZ 4512         PSDB 9.580    0,5%       SUPLENTE 
 46º KALIL SEHBE 1250         PDT 8.550    0,4%       SUPLENTE 
 47º MARQUINHO LANG 2525         DEM 8.375    0,4%       SUPLENTE 
 48º COVATTI 1111         PP 8.352    0,4%       ELEITO 
 49º JOSE OTAVIO GERMANO 1112         PP 7.677    0,4%       ELEITO 
 50º RUY PAULETTI 4500         PSDB 7.551    0,4%       SUPLENTE 
 51º IVAR PAVAN 1330         PT 7.379    0,4%       SUPLENTE 
 52º GETULIO VARGAS 2010         PSC 6.893    0,3%       SUPLENTE 
 53º JERONIMO GOERGEN 1133         PP 6.519    0,3%       MÉDIA 
 54º ELIAS VIDAL 2370         PPS 6.430    0,3%       SUPLENTE 
 55º XIRÚ 1560         PMDB 5.821    0,3%       SUPLENTE 
 56º LEGENDA 12         PDT 5.692    0,3%        
 57º ERI 4522         PSDB 5.576    0,3%       SUPLENTE 
 58º GIRARDI 1422         PTB 5.486    0,3%       SUPLENTE 
 59º LEGENDA 14         PTB 5.271    0,3%        
 60º LUIS CARLOS HEINZE 1144         PP 5.116    0,3%       ELEITO 
 61º LEGENDA 50         PSOL 4.739    0,2%        
 62º LEGENDA 65         PC DO B 4.293    0,2%        
 63º CLEMENTE 1347         PT 4.232    0,2%       SUPLENTE 
 64º PEPE VARGAS 1301         PT 4.090    0,2%       ELEITO 
 65º SPARTA 4411         PRP 4.046    0,2%       NÃO ELEITO 
 66º ESPÍNDOLA 1418         PTB 3.953    0,2%       SUPLENTE 
 67º SÉRGIO MORAES 1412         PTB 3.456    0,2%       ELEITO 
 68º PROF. EDISON ( BIUTI) 4301         PV 2.821    0,1%       NÃO ELEITO 
 69º ZEZO 2500         DEM 2.816    0,1%       SUPLENTE 
 70º ELMAR SCHNEIDER 1515         PMDB 2.583    0,1%       SUPLENTE 
 71º PROF. MANOEL 1616         PSTU 2.572    0,1%       NÃO ELEITO 
 72º DR. BENJAMIN 4344         PV 2.553    0,1%       NÃO ELEITO 
 73º SALEZIO DAGOSTIM 1100         PP 2.544    0,1%       SUPLENTE 
 74º FERNANDO MARRONI 1345         PT 2.479    0,1%       SUPLENTE 
 75º PERONDI 1502         PMDB 2.459    0,1%       ELEITO 
 76º AFONSO HAMM 1166         PP 2.406    0,1%       ELEITO 
 77º DR. KANAN BUZ 1530         PMDB 2.149    0,1%       SUPLENTE 
 78º EVANDRO DE OLIVEIRA 1580         PMDB 2.143    0,1%       SUPLENTE 
 79º NARDES 1145         PP 2.095    0,1%       SUPLENTE 
 80º DIRCEU LOPES 1303         PT 1.968    0,1%       SUPLENTE 
 81º CRISTIANO MORAES 4312         PV 1.959    0,1%       NÃO ELEITO 
 82º SUEME POMPEO DE MATTOS 1213         PDT 1.903    0,1%       SUPLENTE 
 83º LEGENDA 10         PRB 1.824    0,1%        
 84º ELIANE CARMANIM LIMA 4319         PV 1.818    0,1%       NÃO ELEITO 
 85º CLAUDIOMIRO 2222         PR 1.787    0,1%       SUPLENTE 
 86º DR. CASTILHO 1270         PDT 1.769    0,1%       SUPLENTE 
 87º EMERSON DUTRA 5077         PSOL 1.745    0,1%       NÃO ELEITO 
 88º SAVINHO 4089         PSB 1.682    0,1%       SUPLENTE 
 89º ALDA MILLER 4303         PV 1.680    0,1%       NÃO ELEITO 
 90º PAULO CUNHA 4380         PV 1.650    0,1%       NÃO ELEITO 
 91º LEGENDA 25         DEM 1.618    0,1%        
 92º NELSON VASCONCELOS 4321         PV 1.587    0,1%       NÃO ELEITO 
 93º JOÃO EDUARDO REYMUNDE 1451         PTB 1.581    0,1%       SUPLENTE 
 94º MIKONGA 4300         PV 1.553    0,1%       NÃO ELEITO 
 95º LEGENDA 33         PMN 1.494    0,1%        
 96º NEUSA ZOCH - XUXA 1481         PTB 1.458    0,1%       SUPLENTE 
 97º LEGENDA 40         PSB 1.447    0,1%        
 98º LEGENDA 16         PSTU 1.442    0,1%        
 99º JOÃO RIEGER 4327         PV 1.390    0,1%       NÃO ELEITO 
 100º MATTEO CHIARELLI 2545         DEM 1.330    0,1%       SUPLENTE 
 101º LEGENDA 23         PPS 1.324    0,1%        
 102º JOÃO QUADROS 1206         PDT 1.312    0,1%       SUPLENTE 
 103º PROFESSOR TROMBETTA 4088         PSB 1.283    0,1%       SUPLENTE 
 104º JESSICA NUCCI 1606         PSTU 1.281    0,1%       NÃO ELEITO 
 105º ALEX CAIEL 5090         PSOL 1.224    0,1%       NÃO ELEITO 
 106º ANTONIO NUNES 5000         PSOL 1.198    0,1%       NÃO ELEITO 
 107º CARLAO 1121         PP 1.150    0,1%       SUPLENTE 
 108º FABRICIO TAVARES 1400         PTB 1.117    0,1%       SUPLENTE 
 109º ARILTON 5012         PSOL 1.062    0,1%       NÃO ELEITO 
 110º OTAVIO 4069         PSB 1.042    0,1%       SUPLENTE 
 111º JEFFERSON FRAGA 5005         PSOL 1.004    0,0%       NÃO ELEITO 
 112º LUIZINHO 1244         PDT 935    0,0%       SUPLENTE 
 113º ZAMPEZE 5060         PSOL 912    0,0%       NÃO ELEITO 
 114º JANE ANDREOLA 1123         PP 897    0,0%       SUPLENTE 
 115º CLOVIS RECH 2233         PR 894    0,0%       SUPLENTE 
 116º JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO 4313         PV 880    0,0%       NÃO ELEITO 
 117º PAULO PULZ 2518         DEM 859    0,0%       SUPLENTE 
 118º ROSANA OPPITZ 2330         PPS 851    0,0%       SUPLENTE 
 119º SANTALUCIA 2300         PPS 848    0,0%       SUPLENTE 
 120º EDEMAR DO PV 4307         PV 826    0,0%       NÃO ELEITO 
 121º JACQUE PACHE 1407         PTB 825    0,0%       SUPLENTE 
 122º ASSIS MELO 6510         PC DO B 811    0,0%       ELEITO 
 123º PROF. IDALINA 4388         PV 774    0,0%       NÃO ELEITO 
 124º PAULO SANTOS 1523         PMDB 761    0,0%       SUPLENTE 
 125º HILDO NEY CASPARY 1162         PP 728    0,0%       SUPLENTE 
 126º DANIEL FARIAS 1516         PMDB 719    0,0%       SUPLENTE 
 127º CAPITÃO LUÍS FERNANDO 1331         PT 692    0,0%       SUPLENTE 
 128º RENATA TEIXEIRA 2207         PR 691    0,0%       SUPLENTE 
 129º LEGENDA 20         PSC 690    0,0%        
 130º LEGENDA 44         PRP 688    0,0%        
 131º DÉLCIA CARVALHO 1255         PDT 685    0,0%       SUPLENTE 
 132º PAULO ANTÃO 4521         PSDB 683    0,0%       SUPLENTE 
 133º MANO ROCHA 4343         PV 677    0,0%       NÃO ELEITO 
 134º MAICON NACHTIGALL 5010         PSOL 669    0,0%       NÃO ELEITO 
 135º LEGENDA 22         PR 645    0,0%        
 136º JÚLIO CÉSAR OLIVEIRA 1545         PMDB 639    0,0%       SUPLENTE 
 137º SERGIO SAMPAIO 2325         PPS 631    0,0%       SUPLENTE 
 138º PARDAL DO PV 4399         PV 626    0,0%       NÃO ELEITO 
 139º RICARDO GUIMARÃES 4511         PSDB 603    0,0%       SUPLENTE 
 140º ARTHUR FONSECA 4310         PV 559    0,0%       NÃO ELEITO 
 141º ADOLAR QUEIROZ 1210         PDT 558    0,0%       SUPLENTE 
 142º PROF GUSTAVO EBOLI 4011         PSB 557    0,0%       SUPLENTE 
 143º PAULO SERGIO 5069         PSOL 553    0,0%       NÃO ELEITO 
 144º JAIRTON 3366         PMN 542    0,0%       NÃO ELEITO 
 145º JORGE RUAS 4302         PV 542    0,0%       NÃO ELEITO 
 146º ANTONIO RUAS 5001         PSOL 535    0,0%       NÃO ELEITO 
 147º PROFESSORA BICCA 4001         PSB 518    0,0%       SUPLENTE 
 148º LEGENDA 17         PSL 510    0,0%        
 149º ARLINDO SIGNOR (CABO) 1505         PMDB 503    0,0%       SUPLENTE 
 150º OSCAR PLENTZ 6502         PC DO B 501    0,0%       SUPLENTE 
 151º RENI VILMAR 4311         PV 500    0,0%       NÃO ELEITO 
 152º SCHNEIDER 7014         PT DO B 485    0,0%       SUPLENTE 
 153º SILVIA VIEIRA 5020         PSOL 481    0,0%       NÃO ELEITO 
 154º JORGE VARGAS 2551         DEM 480    0,0%       SUPLENTE 
 155º LIP 5055         PSOL 475    0,0%       NÃO ELEITO 
 156º CAPELLI 1113         PP 458    0,0%       SUPLENTE 
 157º SGT PORTINHO 2345         PPS 449    0,0%       SUPLENTE 
 158º PETER FALEIRO 4590         PSDB 449    0,0%       SUPLENTE 
 159º CLECI 1120         PP 448    0,0%       SUPLENTE 
 160º GERALDO PV 4361         PV 444    0,0%       NÃO ELEITO 
 161º OTTO GERHARDT 1555         PMDB 443    0,0%       SUPLENTE 
 162º PAULO FERREIRA 4513         PSDB 440    0,0%       SUPLENTE 
 163º LEGENDA 21         PCB 432    0,0%        
 164º MARIO JOBIM 4345         PV 431    0,0%       NÃO ELEITO 
 165º BRENOL 1222         PDT 410    0,0%       SUPLENTE 
 166º ALEX KNAK 1520         PMDB 403    0,0%       SUPLENTE 
 167º JOSE LUIS ISERHARD 1441         PTB 392    0,0%       SUPLENTE 
 168º LEGENDA 31         PHS 386    0,0%        
 169º CLAUDINEI OLIVEIRA 3635         PTC 383    0,0%       NÃO ELEITO 
 170º EDISON LAGO 1227         PDT 382    0,0%       SUPLENTE 
 171º ORLANDO DOS SANTOS 3688         PTC 374    0,0%       NÃO ELEITO 
 172º CRISTIANO MAIDANA VIANNA 4322         PV 372    0,0%       NÃO ELEITO 
 173º LIOMAR BORGES 3678         PTC 371    0,0%       NÃO ELEITO 
 174º ROGERIO VIEIRA 1233         PDT 360    0,0%       SUPLENTE 
 175º ANGELA PELLIN 1188         PP 338    0,0%       SUPLENTE 
 176º MARLENE 1570         PMDB 337    0,0%       SUPLENTE 
 177º VALNEY VARGAS 3356         PMN 337    0,0%       NÃO ELEITO 
 178º ENIO SOUZA 2727         PSDC 325    0,0%       SUPLENTE 
 179º EDU OLIVERA 2552         DEM 324    0,0%       SUPLENTE 
 180º WILLIAM MELO 4334         PV 323    0,0%       NÃO ELEITO 
 181º MANOELA NUNES 1148         PP 320    0,0%       SUPLENTE 
 182º EDSON CANABARRO 2121         PCB 318    0,0%       NÃO ELEITO 
 183º ANA CASTELLAN 1402         PTB 307    0,0%       SUPLENTE 
 184º IRANI 3131         PHS 305    0,0%       SUPLENTE 
 185º RICARDO PERALBA 1718         PSL 304    0,0%       SUPLENTE 
 186º ELSA BEATRICI 4544         PSDB 302    0,0%       SUPLENTE 
 187º NILSA FIGUEIREDO 4588         PSDB 302    0,0%       SUPLENTE 
 188º ROBERTO SEITENFUS 5070         PSOL 302    0,0%       NÃO ELEITO 
 189º MAURO SENA 4523         PSDB 301    0,0%       SUPLENTE 
 190º DIRNEI SEVERO 4560         PSDB 295    0,0%       SUPLENTE 
 191º ALCINO BOKA DI LATA 5054         PSOL 284    0,0%       NÃO ELEITO 
 192º CARLOS ROSA 4554         PSDB 278    0,0%       SUPLENTE 
 193º ADÃO CANABARRO 4540         PSDB 274    0,0%       SUPLENTE 
 194º LEGENDA 36         PTC 274    0,0%        
 195º CLAUDIO MILAN 4330         PV 264    0,0%       NÃO ELEITO 
 196º MARIO SAN SEGUNDO 5002         PSOL 260    0,0%       NÃO ELEITO 
 197º MARCELO ZAPPE BISOGNO 1207         PDT 259    0,0%       SUPLENTE 
 198º CELEDO NETO 5011         PSOL 257    0,0%       NÃO ELEITO 
 199º ANA FRANTZ 1251         PDT 255    0,0%       SUPLENTE 
 200º FLAVIO DE SOUZA 1215         PDT 255    0,0%       SUPLENTE 
 201º NECO 1260         PDT 251    0,0%       SUPLENTE 
 202º DOURADO 4563         PSDB 248    0,0%       SUPLENTE 
 203º REGINA ABRAHAO 6513         PC DO B 247    0,0%       SUPLENTE 
 204º JU PALHARES 5025         PSOL 246    0,0%       NÃO ELEITO 
 205º WINNIE BUENO 5099         PSOL 244    0,0%       NÃO ELEITO 
 206º GERMANO CAMACHO 1442         PTB 240    0,0%       SUPLENTE 
 207º LEILA CASTRO 1245         PDT 236    0,0%       SUPLENTE 
 208º DIMAS 3633         PTC 236    0,0%       NÃO ELEITO 
 209º SERGIO DALBON 1433         PTB 235    0,0%       SUPLENTE 
 210º SILVIA DANIELA 1265         PDT 232    0,0%       SUPLENTE 
 211º BETO MAIOLI 1236         PDT 219    0,0%       SUPLENTE 
 212º LUIZ NOE 4004         PSB 217    0,0%       SUPLENTE 
 213º MASSOPREVENT 3311         PMN 214    0,0%       NÃO ELEITO 
 214º ROSI 4066         PSB 214    0,0%       SUPLENTE 
 215º LEGENDA 19         PTN 212    0,0%        
 216º JORJAO 5051         PSOL 210    0,0%       NÃO ELEITO 
 217º PAULO PUGLIERO 1425         PTB 207    0,0%       SUPLENTE 
 218º LAURO POGOZELSKI 1390         PT 204    0,0%       SUPLENTE 
 219º NUNCIO 4012         PSB 204    0,0%       SUPLENTE 
 220º SERGINHO 3147         PHS 194    0,0%       SUPLENTE 
 221º CLAUDETE MACHADO 4023         PSB 191    0,0%       SUPLENTE 
 222º RAFAEL MILANI 4333         PV 185    0,0%       NÃO ELEITO 
 223º JOSÉ DO RIO GRANDE DO SUL 4350         PV 182    0,0%       NÃO ELEITO 
 224º KIKO BARBARÁ 1509         PMDB 179    0,0%       SUPLENTE 
 225º JULIANO ROSO 6533         PC DO B 178    0,0%       SUPLENTE 
 226º GIBA FIGUEIREDO 1258         PDT 176    0,0%       SUPLENTE 
 227º KATIA AJALA 1269         PDT 175    0,0%       SUPLENTE 
 228º RODRIGO DIAS 3320         PMN 175    0,0%       NÃO ELEITO 
 229º VILNEI OLIVEIRA 3333         PMN 169    0,0%       NÃO ELEITO 
 230º CARIN 6575         PC DO B 168    0,0%       SUPLENTE 
 231º BITTENCOURT 3303         PMN 164    0,0%       NÃO ELEITO 
 232º AYRTON CORRÊA 2510         DEM 161    0,0%       SUPLENTE 
 233º JEOVANE CONTREIRA 2333         PPS 160    0,0%       SUPLENTE 
 234º LEGENDA 70         PT DO B 154    0,0%        
 235º ALEXANDRE CAMPOS 3636         PTC 151    0,0%       NÃO ELEITO 
 236º TETE 6556         PC DO B 149    0,0%       SUPLENTE 
 237º JOAO ALVES 3399         PMN 147    0,0%       NÃO ELEITO 
 238º TESSER 1470         PTB 146    0,0%       SUPLENTE 
 239º ROGERIO BENITES 5080         PSOL 141    0,0%       NÃO ELEITO 
 240º LAURO BRONZONI 2531         DEM 138    0,0%       SUPLENTE 
 241º PATRIC 2555         DEM 137    0,0%       SUPLENTE 
 242º DOUTOR CELSO 2323         PPS 136    0,0%       SUPLENTE 
 243º NELMO OLIVEIRA 4014         PSB 132    0,0%       SUPLENTE 
 244º CELMAR LOPES 3377         PMN 127    0,0%       NÃO ELEITO 
 245º MIRIAM MOURA 1324         PT 126    0,0%       SUPLENTE 
 246º LEGENDA 27         PSDC 124    0,0%        
 247º IRANI FERNANDES 4000         PSB 121    0,0%       SUPLENTE 
 248º DOUGLAS 1202         PDT 120    0,0%       SUPLENTE 
 249º SÔNIA BENELLI POSTO DE SAÚDE 1428         PTB 118    0,0%       SUPLENTE 
 250º FRANCISCO CARVALHO 2700         PSDC 116    0,0%       SUPLENTE 
 251º EDSON DO CANTO 3389         PMN 116    0,0%       NÃO ELEITO 
 252º DEISI SOUZA 1569         PMDB 112    0,0%       SUPLENTE 
 253º ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN 1444         PTB 111    0,0%       SUPLENTE 
 254º DELMAR LIMA (KACO) 3347         PMN 106    0,0%       NÃO ELEITO 
 255º FERNANDO SCORTEGAGNA 1588         PMDB 105    0,0%       SUPLENTE 
 256º DANY SILVEIRA 2521         DEM 105    0,0%       SUPLENTE 
 257º VALTER DA ROSA 6500         PC DO B 101    0,0%       SUPLENTE 
 258º MATIELLO 1562         PMDB 99    0,0%       SUPLENTE 
 259º PARMEGGIANI 4070         PSB 89    0,0%       SUPLENTE 
 260º HELO SCHWONKE 4595         PSDB 86    0,0%       SUPLENTE 
 261º ANDRE OLIVEIRA 6555         PC DO B 84    0,0%       SUPLENTE 
 262º JULINHA GOLDSCHMIDT 4030         PSB 82    0,0%       SUPLENTE 
 263º RONALDO PIPPI OU RONALDO 4010         PSB 79    0,0%       SUPLENTE 
 264º NEUSA VELLEDA 1308         PT 77    0,0%       SUPLENTE 
 265º PAULO RICARDO MELO 4337         PV 75    0,0%       NÃO ELEITO 
 266º HELLENA.TOLDO 4507         PSDB 75    0,0%       SUPLENTE 
 267º ROSANI 5007         PSOL 75    0,0%       NÃO ELEITO 
 268º SANDI BORGES 5024         PSOL 75    0,0%       NÃO ELEITO 
 269º EGIDIO PAOLIN 5062         PSOL 71    0,0%       NÃO ELEITO 
 270º KENNEDY 1919         PTN 70    0,0%       SUPLENTE 
 271º NEIDMAR ROGER 6550         PC DO B 70    0,0%       SUPLENTE 
 272º GILSON BANKER 5056         PSOL 64    0,0%       NÃO ELEITO 
 273º BETE LOPES 5078         PSOL 63    0,0%       NÃO ELEITO 
 274º PROFESSORA MARIA NELI 4077         PSB 60    0,0%       SUPLENTE 
 275º FABIO LEMES 5003         PSOL 54    0,0%       NÃO ELEITO 
 276º HERICA 2532         DEM 52    0,0%       SUPLENTE 
 277º LEILA 1535         PMDB 51    0,0%       SUPLENTE 
 278º GARIBALDI 6522         PC DO B 46    0,0%       SUPLENTE 
 279º SILVERIO STOLBEN 1617         PSTU 46    0,0%       NÃO ELEITO 
 280º VERA D AVILA 1268         PDT 41    0,0%       SUPLENTE 
 281º JULIO MARTINS 6560         PC DO B 38    0,0%       SUPLENTE 
 282º LUCIANA PEREIRA 2501         DEM 37    0,0%       SUPLENTE 
 283º SALVADOR RODRIGUES 1199         PP 34    0,0%       SUPLENTE 
 284º ARINO MACIEL 5052         PSOL 32    0,0%       NÃO ELEITO 
 285º SHEILA ITALIA 5023         PSOL 31    0,0%       NÃO ELEITO 
 286º CELIA DO PMN 3313         PMN 28    0,0%       NÃO ELEITO 
 287º SARITA STROHER 1117         PP 24    0,0%       SUPLENTE 
 288º REJANE 4060         PSB 22    0,0%       SUPLENTE 
 289º EVA LOPES 2099         PSC 20    0,0%       SUPLENTE 
 290º SANDRA BRANCO 4033         PSB 15    0,0%       SUPLENTE 
 291º BAGALU 4013         PSB 13    0,0%       SUPLENTE 
 292º CLEONICE BAO 5066         PSOL 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 293º JANE MIRANDA 4049         PSB 10    0,0%       SUPLENTE 
 294º REJANE SCHOSSLER 3307         PMN 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 295º IRLEI FEVERSSANI 2707         PSDC 4    0,0%       SUPLENTE 

 

 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º LEGENDA 13         PT 79.334    3,9%        
 2º RAUL PONT 13400         PT 53.405    2,6%       ELEITO 
 3º GIOVANI FELTES 15415         PMDB 45.542    2,3%       ELEITO 
 4º PAULO ODONE 23023         PPS 44.688    2,2%       ELEITO 
 5º DANIEL BORDIGNON 13010         PT 43.961    2,2%       ELEITO 
 6º JULIANA BRIZOLA 12001         PDT 42.348    2,1%       ELEITO 
 7º STELA FARIAS 13113         PT 39.386    1,9%       ELEITO 
 8º MARCO ALBA 15234         PMDB 36.307    1,8%       ELEITO 
 9º LEGENDA 15         PMDB 35.260    1,7%        
 10º CARLOS GOMES 10300         PRB 33.220    1,6%       ELEITO 
 11º LUIS LAUERMANN 13003         PT 32.966    1,6%       ELEITO 
 12º NELSINHO METALURGICO 13630         PT 32.882    1,6%       MÉDIA 
 13º RAUL CARRION 65123         PC DO B 29.590    1,5%       ELEITO 
 14º ADÃO VILLAVERDE 13013         PT 29.154    1,4%       ELEITO 
 15º ANA AFFONSO 13813         PT 29.072    1,4%       ELEITO 
 16º LEGENDA 43         PV 28.715    1,4%        
 17º MIKI BREIER 40400         PSB 28.184    1,4%       ELEITO 
 18º JUSSARA CONY 65165         PC DO B 26.421    1,3%       SUPLENTE 
 19º LUCAS REDECKER 45111         PSDB 25.860    1,3%       ELEITO 
 20º FIXINHA 11112         PP 25.814    1,3%       ELEITO 
 21º JURANDIR MACIEL 14567         PTB 25.199    1,2%       SUPLENTE 
 22º LEGENDA 45         PSDB 24.708    1,2%        
 23º ROBERTO ROBAINA 50000         PSOL 24.534    1,2%       NÃO ELEITO 
 24º SPEROTTO 14714         PTB 23.295    1,2%       ELEITO 
 25º PAULO BORGES 25000         DEM 22.109    1,1%       ELEITO 
 26º ZILMAR ROCHA 13040         PT 21.062    1,0%       SUPLENTE 
 27º ALDACIR OLIBONI 13580         PT 20.620    1,0%       SUPLENTE 
 28º MANO CHANGES 11013         PP 19.603    1,0%       MÉDIA 
 29º BETO MOESCH 11234         PP 19.003    0,9%       SUPLENTE 
 30º JOÃO BOSCO VAZ 12123         PDT 18.696    0,9%       SUPLENTE 
 31º SEBASTIÃO MELO 15686         PMDB 18.570    0,9%       SUPLENTE 
 32º VANDERLAN 40022         PSB 18.120    0,9%       SUPLENTE 
 33º LORENA 12900         PDT 17.678    0,9%       SUPLENTE 
 34º NESTOR SCHWERTNER 13413         PT 17.151    0,8%       SUPLENTE 
 35º MARIA CELESTE 13699         PT 17.020    0,8%       SUPLENTE 
 36º AIRTON SOUZA 45900         PSDB 16.842    0,8%       SUPLENTE 
 37º MAURO PINHEIRO 13008         PT 16.273    0,8%       SUPLENTE 
 38º MAURO ZACHER 12180         PDT 16.255    0,8%       SUPLENTE 
 39º CASSIÁ CARPES 14000         PTB 15.922    0,8%       MÉDIA 
 40º MOSSINI 15915         PMDB 15.864    0,8%       SUPLENTE 
 41º LARA 14789         PTB 15.173    0,7%       ELEITO 
 42º CLAUDIO JANTA 12700         PDT 15.080    0,7%       SUPLENTE 
 43º RONCHETTI 45645         PSDB 14.817    0,7%       SUPLENTE 
 44º MARIA EUNICE 13114         PT 14.605    0,7%       SUPLENTE 
 45º PROFESSORA NADIR 14190         PTB 14.204    0,7%       SUPLENTE 
 46º TODESCHINI 13001         PT 13.815    0,7%       SUPLENTE 
 47º LEGENDA 12         PDT 13.359    0,7%        
 48º LEGENDA 11         PP 13.211    0,7%        
 49º PROF. EDSON PORTILHO 13160         PT 12.865    0,6%       SUPLENTE 
 50º PEDRO DE OXUM 14188         PTB 12.406    0,6%       SUPLENTE 
 51º LEGENDA 14         PTB 12.221    0,6%        
 52º MÔNICA LEAL 11011         PP 12.085    0,6%       SUPLENTE 
 53º IDENIR CECCHIM 15600         PMDB 12.016    0,6%       SUPLENTE 
 54º PAULO BRUM 45122         PSDB 11.639    0,6%       SUPLENTE 
 55º FRANCISCO PINHO 25025         DEM 11.295    0,6%       SUPLENTE 
 56º EDEGAR PRETTO 13655         PT 11.246    0,6%       ELEITO 
 57º SCOPEL 14678         PTB 11.239    0,6%       SUPLENTE 
 58º DEOCLECIO GRIPPA 13570         PT 10.991    0,5%       SUPLENTE 
 59º CLAUDIO BARROS 14111         PTB 10.976    0,5%       SUPLENTE 
 60º EMILIO NETO 13137         PT 10.753    0,5%       SUPLENTE 
 61º CLÁUDIO SILVA 13567         PT 10.694    0,5%       SUPLENTE 
 62º DANIEL DAUDT SCHAEFER 15510         PMDB 9.698    0,5%       SUPLENTE 
 63º DR. WALMOR 12660         PDT 9.675    0,5%       SUPLENTE 
 64º LEGENDA 50         PSOL 9.577    0,5%        
 65º DÉDO 13100         PT 9.460    0,5%       SUPLENTE 
 66º COFFY RODRIGUES 45650         PSDB 9.416    0,5%       SUPLENTE 
 67º ARY MOURA 12650         PDT 9.338    0,5%       SUPLENTE 
 68º NELCIR TESSARO 14333         PTB 9.209    0,5%       SUPLENTE 
 69º LEGENDA 65         PC DO B 8.849    0,4%        
 70º ROGERIO SELE 45945         PSDB 8.745    0,4%       SUPLENTE 
 71º DR. JARBAS 15640         PMDB 8.185    0,4%       SUPLENTE 
 72º STASINSKI 13900         PT 7.524    0,4%       SUPLENTE 
 73º DR. CRISTALDO 12222         PDT 7.450    0,4%       SUPLENTE 
 74º TARCISO FLECHA NEGRA 12007         PDT 7.425    0,4%       SUPLENTE 
 75º FREDERICO ANTUNES 11122         PP 7.331    0,4%       ELEITO 
 76º VOLNEI CAMPAGNONI 65456         PC DO B 7.291    0,4%       SUPLENTE 
 77º GISELE UEQUED 43123         PV 7.264    0,4%       NÃO ELEITO 
 78º BRASINHA 14118         PTB 7.137    0,4%       SUPLENTE 
 79º CLAUDIO CONCEIÇÃO 25677         DEM 6.909    0,3%       SUPLENTE 
 80º GAÚCHO DA FRONTEIRA 14544         PTB 6.621    0,3%       SUPLENTE 
 81º NEDY MARQUES 15676         PMDB 6.590    0,3%       SUPLENTE 
 82º OTONIEL, Nº 22.300 22300         PR 6.327    0,3%       SUPLENTE 
 83º ADROALDO LOUREIRO 12412         PDT 5.868    0,3%       ELEITO 
 84º GELSON BRAGA 14222         PTB 5.764    0,3%       SUPLENTE 
 85º ARNALDO KNEY 45300         PSDB 5.646    0,3%       SUPLENTE 
 86º DR. RAUL 15888         PMDB 5.644    0,3%       SUPLENTE 
 87º PLINIO HOFFMANN 13620         PT 5.619    0,3%       SUPLENTE 
 88º ADOLFO BRITO 11240         PP 5.518    0,3%       ELEITO 
 89º ZEZE MARAVILHA 45555         PSDB 5.475    0,3%       SUPLENTE 
 90º SANDRA SILVEIRA 14300         PTB 5.345    0,3%       SUPLENTE 
 91º CAIO ROCHA 15123         PMDB 5.267    0,3%       SUPLENTE 
 92º ALEXANDRE POSTAL 15150         PMDB 5.257    0,3%       ELEITO 
 93º JULIO QUADROS 13000         PT 5.244    0,3%       SUPLENTE 
 94º SERJÃO 15205         PMDB 5.207    0,3%       SUPLENTE 
 95º JOAO FERREIRA 12434         PDT 5.170    0,3%       SUPLENTE 
 96º ADAO RAMBOR 40653         PSB 5.110    0,3%       SUPLENTE 
 97º LEGENDA 40         PSB 5.072    0,3%        
 98º AIRTO FERRONATO 40540         PSB 5.058    0,2%       SUPLENTE 
 99º JORGE BATISTA 14699         PTB 5.035    0,2%       SUPLENTE 
 100º ANY ORTIZ 45222         PSDB 4.992    0,2%       SUPLENTE 
 101º PR.MISSIONARIO OSEAS COSTA 14233         PTB 4.963    0,2%       SUPLENTE 
 102º DR. POMPEU 14321         PTB 4.952    0,2%       SUPLENTE 
 103º PASTOR CELSO 14120         PTB 4.868    0,2%       SUPLENTE 
 104º SEBENELO 45622         PSDB 4.832    0,2%       SUPLENTE 
 105º PEDRO WESTPHALEN 11233         PP 4.828    0,2%       ELEITO 
 106º JOAO DE DEUS 22123         PR 4.687    0,2%       SUPLENTE 
 107º SILVANA COVATTI 11111         PP 4.665    0,2%       ELEITO 
 108º EDSON BRUM 15200         PMDB 4.642    0,2%       ELEITO 
 109º PAULO TIGRE 25192         DEM 4.538    0,2%       SUPLENTE 
 110º ZILA BREITENBACH 45345         PSDB 4.378    0,2%       ELEITO 
 111º PRETO 12300         PDT 4.288    0,2%       SUPLENTE 
 112º MÁRCIO BIOLCHI 15500         PMDB 4.254    0,2%       ELEITO 
 113º TANIA FERREIRA 13313         PT 4.231    0,2%       SUPLENTE 
 114º CIGANA 40234         PSB 4.031    0,2%       SUPLENTE 
 115º MARCEL VAN HATTEM 11022         PP 3.911    0,2%       SUPLENTE 
 116º PAULA PAROLLI 15222         PMDB 3.902    0,2%       SUPLENTE 
 117º PAULO MOREIRA 14147         PTB 3.668    0,2%       SUPLENTE 
 118º GLÓRIA CRYSTAL 15024         PMDB 3.665    0,2%       SUPLENTE 
 119º NADINE DUBAL 45451         PSDB 3.657    0,2%       SUPLENTE 
 120º LEGENDA 25         DEM 3.638    0,2%        
 121º CIRO SIMONI 12233         PDT 3.611    0,2%       MÉDIA 
 122º RICARDO CANABARRO 43007         PV 3.414    0,2%       NÃO ELEITO 
 123º LOURDES DALLACORT-SEVERO ROTH 43043         PV 3.376    0,2%       NÃO ELEITO 
 124º ARTUR LORENTZ 11245         PP 3.301    0,2%       SUPLENTE 
 125º GILBERTO CAPOANI 15160         PMDB 3.298    0,2%       ELEITO 
 126º MAZAROPI 15673         PMDB 3.295    0,2%       SUPLENTE 
 127º LEILA FETTER 11800         PP 3.291    0,2%       SUPLENTE 
 128º ELIENE AMORIM 13077         PT 3.140    0,2%       SUPLENTE 
 129º ADILSON TROCA 45123         PSDB 3.024    0,1%       ELEITO 
 130º FABRICIO DUTRA 12000         PDT 2.901    0,1%       SUPLENTE 
 131º JULIO SAWAYA 43777         PV 2.871    0,1%       NÃO ELEITO 
 132º GERSON BURMANN 12312         PDT 2.863    0,1%       ELEITO 
 133º NEIVA LAZZAROTTO 50500         PSOL 2.835    0,1%       NÃO ELEITO 
 134º ARI THESSING 13510         PT 2.805    0,1%       SUPLENTE 
 135º ERNANI POLO 11411         PP 2.787    0,1%       SUPLENTE 
 136º CLAUDIA THOBER VIDAL 23700         PPS 2.693    0,1%       SUPLENTE 
 137º MARLON SANTOS 12512         PDT 2.653    0,1%       SUPLENTE 
 138º LEGENDA 10         PRB 2.606    0,1%        
 139º SOSSELLA 12333         PDT 2.588    0,1%       ELEITO 
 140º JUÇARA DUTRA VIEIRA 13213         PT 2.548    0,1%       SUPLENTE 
 141º VALDIR ANDRES 11250         PP 2.543    0,1%       SUPLENTE 
 142º ANDREA 16600         PSTU 2.495    0,1%       NÃO ELEITO 
 143º PAULO AZEREDO 12244         PDT 2.479    0,1%       SUPLENTE 
 144º HEITOR SCHUCH 40125         PSB 2.472    0,1%       ELEITO 
 145º JOÃO MENEZES 10110         PRB 2.389    0,1%       SUPLENTE 
 146º ANA TERCIA 50888         PSOL 2.338    0,1%       NÃO ELEITO 
 147º JOÃO RAMIS 13677         PT 2.337    0,1%       SUPLENTE 
 148º MAINARDI 13555         PT 2.320    0,1%       ELEITO 
 149º VINISCHOK 15551         PMDB 2.314    0,1%       SUPLENTE 
 150º GABRIEL SOUZA 15000         PMDB 2.310    0,1%       SUPLENTE 
 151º VAIL CORRÊA 14777         PTB 2.293    0,1%       SUPLENTE 
 152º MARCIO PIMENTEL 15300         PMDB 2.210    0,1%       SUPLENTE 
 153º CALEGARI 10333         PRB 2.207    0,1%       SUPLENTE 
 154º MARIA CONCEIÇÃO 13117         PT 2.084    0,1%       SUPLENTE 
 155º SIDNEI BITENCOURT 25678         DEM 2.064    0,1%       SUPLENTE 
 156º MAURICIO PICCIN 13913         PT 2.062    0,1%       SUPLENTE 
 157º LEGENDA 16         PSTU 2.054    0,1%        
 158º PAULO SERGIO RODRIGUES 13789         PT 2.027    0,1%       SUPLENTE 
 159º VALDEMIR ESTRAN 13002         PT 2.021    0,1%       SUPLENTE 
 160º ELISABETE FELICE 45009         PSDB 2.018    0,1%       SUPLENTE 
 161º CORONEL ESTIVALETE 43234         PV 1.998    0,1%       NÃO ELEITO 
 162º JORGE GOBBI 45135         PSDB 1.997    0,1%       SUPLENTE 
 163º PAULO VALMIR 14001         PTB 1.950    0,1%       SUPLENTE 
 164º JORGE DRUMM 45145         PSDB 1.932    0,1%       SUPLENTE 
 165º PROF ALEX 50005         PSOL 1.900    0,1%       NÃO ELEITO 
 166º SANDRO BOKA 15666         PMDB 1.894    0,1%       SUPLENTE 
 167º PREFESSOR FILIPE 43010         PV 1.890    0,1%       NÃO ELEITO 
 168º GELSON HEURICH 43001         PV 1.873    0,1%       NÃO ELEITO 
 169º LEGENDA 20         PSC 1.790    0,1%        
 170º PROF CASSIO MOREIRA 65888         PC DO B 1.783    0,1%       SUPLENTE 
 171º LEGENDA 23         PPS 1.771    0,1%        
 172º CLASSMANN 14200         PTB 1.755    0,1%       ELEITO 
 173º DECIO FRANZEN 12678         PDT 1.733    0,1%       SUPLENTE 
 174º ALEXANDRE LINDENMEYER 13131         PT 1.679    0,1%       ELEITO 
 175º ONIAS NETO 20012         PSC 1.652    0,1%       SUPLENTE 
 176º NEUSA KEMPFER 15115         PMDB 1.646    0,1%       SUPLENTE 
 177º MOACIR FISCHMANN 23123         PPS 1.625    0,1%       SUPLENTE 
 178º BICA 23623         PPS 1.608    0,1%       SUPLENTE 
 179º ERICO CORREA 50150         PSOL 1.605    0,1%       NÃO ELEITO 
 180º JAIRES MACIEL 20001         PSC 1.598    0,1%       SUPLENTE 
 181º DR. PEDRO PEREIRA 45600         PSDB 1.594    0,1%       ELEITO 
 182º JOAO LUIZ VARGAS 12345         PDT 1.574    0,1%       SUPLENTE 
 183º ZAMBONATO 45999         PSDB 1.554    0,1%       SUPLENTE 
 184º MARCELO SGARBOSSA 13230         PT 1.540    0,1%       SUPLENTE 
 185º MIRIAM MARRONI 13631         PT 1.509    0,1%       ELEITO 
 186º PROFESSOR PERES 10200         PRB 1.509    0,1%       SUPLENTE 
 187º FERNANDO FORTUNATO 14207         PTB 1.504    0,1%       SUPLENTE 
 188º BOESSIO 15170         PMDB 1.499    0,1%       MÉDIA 
 189º ÉDIO BILHALVA 14014         PTB 1.459    0,1%       SUPLENTE 
 190º HEITOR CATARINO 25555         DEM 1.415    0,1%       SUPLENTE 
 191º CRISTIANO AQUINO 13607         PT 1.396    0,1%       SUPLENTE 
 192º SOLDADO OLIVEIRA 50190         PSOL 1.376    0,1%       NÃO ELEITO 
 193º HELENA DA IPE 50777         PSOL 1.371    0,1%       NÃO ELEITO 
 194º PENNA REY 12190         PDT 1.341    0,1%       SUPLENTE 
 195º CHICÃO 11444         PP 1.335    0,1%       ELEITO 
 196º ADÃO PAIANI 25525         DEM 1.299    0,1%       SUPLENTE 
 197º SERGIO NETO 12010         PDT 1.297    0,1%       SUPLENTE 
 198º JOÃO BATISTA 15777         PMDB 1.297    0,1%       SUPLENTE 
 199º JULIANO DA ROCHA 40111         PSB 1.274    0,1%       SUPLENTE 
 200º BALBO 40150         PSB 1.274    0,1%       SUPLENTE 
 201º LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444         PT 1.253    0,1%       SUPLENTE 
 202º APPIO 11222         PP 1.246    0,1%       SUPLENTE 
 203º MARCOS VILANDE 20000         PSC 1.244    0,1%       SUPLENTE 
 204º RAFAEL CASTELLO COSTA 15215         PMDB 1.240    0,1%       SUPLENTE 
 205º MARIZAR MANSILHA DE MELO 13133         PT 1.236    0,1%       SUPLENTE 
 206º PROF. VANIUS 14880         PTB 1.197    0,1%       SUPLENTE 
 207º CHICO LIBÓRIO 43000         PV 1.194    0,1%       NÃO ELEITO 
 208º MARCELO MORAES 14114         PTB 1.193    0,1%       ELEITO 
 209º JACO 14236         PTB 1.186    0,1%       SUPLENTE 
 210º LEGENDA 33         PMN 1.172    0,1%        
 211º LEGENDA 44         PRP 1.168    0,1%        
 212º DR BASEGIO 12456         PDT 1.167    0,1%       ELEITO 
 213º NILVIA 13130         PT 1.161    0,1%       SUPLENTE 
 214º TELMO KIST 12321         PDT 1.155    0,1%       SUPLENTE 
 215º RONALDO SANTINI 14470         PTB 1.153    0,1%       ELEITO 
 216º JULINHO CUNHA 25052         DEM 1.150    0,1%       SUPLENTE 
 217º CHRISTOPHER GOULART 12012         PDT 1.147    0,1%       SUPLENTE 
 218º PAULO RICARDO SANTOS 12193         PDT 1.139    0,1%       SUPLENTE 
 219º JORGE HARLACHER 22333         PR 1.138    0,1%       SUPLENTE 
 220º GENERAL BOABAID 44144         PRP 1.138    0,1%       NÃO ELEITO 
 221º ANTONIO AMARAL 20123         PSC 1.112    0,1%       SUPLENTE 
 222º TUTY 45455         PSDB 1.105    0,1%       SUPLENTE 
 223º MESTRE PELE 65777         PC DO B 1.083    0,1%       SUPLENTE 
 224º FLAVIO VIGILANTE 40123         PSB 1.076    0,1%       SUPLENTE 
 225º ABILIO MOREIRA 45450         PSDB 1.065    0,1%       SUPLENTE 
 226º LORENA ARRUE 45233         PSDB 1.064    0,1%       SUPLENTE 
 227º LUCIANO AZEVEDO 23200         PPS 1.037    0,1%       ELEITO 
 228º CELSO ABREU 43003         PV 1.034    0,1%       NÃO ELEITO 
 229º GUIOMAR VIDOR 65653         PC DO B 1.032    0,1%       SUPLENTE 
 230º MAURO ROSSAL 43190         PV 1.020    0,1%       NÃO ELEITO 
 231º JULIO FERRAZ 13710         PT 1.019    0,1%       SUPLENTE 
 232º BETI REIS 14444         PTB 1.010    0,0%       SUPLENTE 
 233º TONINHO DO TAXÍ 14914         PTB 1.006    0,0%       SUPLENTE 
 234º BROCHIER 50555         PSOL 992    0,0%       NÃO ELEITO 
 235º ARIEL PALHAÇO MORTADELA 70007         PT DO B 991    0,0%       SUPLENTE 
 236º SILVIO JOHANN 40622         PSB 978    0,0%       SUPLENTE 
 237º LEGENDA 22         PR 976    0,0%        
 238º LEANDRO BALARDIN 45333         PSDB 951    0,0%       SUPLENTE 
 239º SERGIO MOTTA 15011         PMDB 948    0,0%       SUPLENTE 
 240º PEDRO CIARLO 50111         PSOL 933    0,0%       NÃO ELEITO 
 241º PAULINHO GRACIOLI 40959         PSB 923    0,0%       SUPLENTE 
 242º TENENTE MADRUGA 40193         PSB 918    0,0%       SUPLENTE 
 243º CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES 43998         PV 910    0,0%       NÃO ELEITO 
 244º VANDO LIPERT 14002         PTB 903    0,0%       SUPLENTE 
 245º NELSON HARTER 15602         PMDB 868    0,0%       SUPLENTE 
 246º PROFESSOR ROBERTO 40222         PSB 858    0,0%       SUPLENTE 
 247º MARISA FORMOLO 13123         PT 854    0,0%       ELEITO 
 248º MARIA HELENA SARTORI 15140         PMDB 850    0,0%       ELEITO 
 249º MARIO RIBAS DO NASCIMENTO 11888         PP 843    0,0%       SUPLENTE 
 250º EUNICE FLORES 15715         PMDB 843    0,0%       SUPLENTE 
 251º RENATO JAGUARÃO 45000         PSDB 811    0,0%       SUPLENTE 
 252º TIO AIRTO 50700         PSOL 783    0,0%       NÃO ELEITO 
 253º SARAIVA 70700         PT DO B 765    0,0%       SUPLENTE 
 254º MIGUEL LUZ 14029         PTB 760    0,0%       SUPLENTE 
 255º CARRINHO 13070         PT 758    0,0%       SUPLENTE 
 256º MARIO AUGUSTO 11622         PP 747    0,0%       SUPLENTE 
 257º MACHADO 25777         DEM 744    0,0%       SUPLENTE 
 258º GIRARDI 45444         PSDB 736    0,0%       SUPLENTE 
 259º LIBIA AQUINO 50505         PSOL 722    0,0%       NÃO ELEITO 
 260º DIONE MANETTI 13222         PT 719    0,0%       SUPLENTE 
 261º JULIANO FRIPP 50633         PSOL 716    0,0%       NÃO ELEITO 
 262º KAKÁ BENTO 40777         PSB 715    0,0%       SUPLENTE 
 263º PROF. RODOLFO LANDGRAF 25444         DEM 708    0,0%       SUPLENTE 
 264º CLEMENTE 13190         PT 698    0,0%       SUPLENTE 
 265º LEGENDA 31         PHS 690    0,0%        
 266º MATHEUS 65000         PC DO B 688    0,0%       SUPLENTE 
 267º ANA FELIZARDO 43999         PV 685    0,0%       NÃO ELEITO 
 268º JULIO CESAR BRAVO 10250         PRB 677    0,0%       SUPLENTE 
 269º HILTON DE FRANCESCHI 14514         PTB 676    0,0%       SUPLENTE 
 270º VALDECI OLIVEIRA 13713         PT 673    0,0%       ELEITO 
 271º POZZOBOM 45678         PSDB 672    0,0%       MÉDIA 
 272º ELISABETE RITTER DE VARGAS 15555         PMDB 669    0,0%       SUPLENTE 
 273º TADEU NUNES 45121         PSDB 662    0,0%       SUPLENTE 
 274º OSMAR LIMA 12201         PDT 658    0,0%       SUPLENTE 
 275º FLAVIO LAMMEL 12125         PDT 642    0,0%       SUPLENTE 
 276º MARTA HEPP 44111         PRP 642    0,0%       NÃO ELEITO 
 277º SERGIO PANASUK 25007         DEM 635    0,0%       SUPLENTE 
 278º JEFERSON FERNANDES 13120         PT 618    0,0%       SUPLENTE 
 279º KADU MULLER 14144         PTB 608    0,0%       SUPLENTE 
 280º SGTO DIOGENES 13275         PT 603    0,0%       SUPLENTE 
 281º SANDRA FELTRIN 50123         PSOL 603    0,0%       NÃO ELEITO 
 282º FLAVIO DIAS AMIGO DOS ANIMAIS 14540         PTB 601    0,0%       SUPLENTE 
 283º MAURO BROCHIER 25258         DEM 588    0,0%       SUPLENTE 
 284º SERGIO TANSKI 25333         DEM 584    0,0%       SUPLENTE 
 285º DENISE GOULART 13200         PT 578    0,0%       SUPLENTE 
 286º EDUARDO LEITE 45045         PSDB 563    0,0%       SUPLENTE 
 287º FABRÍCIO DO PTN 19000         PTN 561    0,0%       SUPLENTE 
 288º PROFESSOR RIBEIRO SERPA 45186         PSDB 554    0,0%       SUPLENTE 
 289º PAULO SERGIO 13513         PT 548    0,0%       SUPLENTE 
 290º DR. ABDALLA 14258         PTB 544    0,0%       SUPLENTE 
 291º CELSO KRAMER 14234         PTB 532    0,0%       SUPLENTE 
 292º RONEI CASTILHOS 12250         PDT 530    0,0%       SUPLENTE 
 293º TORTELLI 13030         PT 527    0,0%       ELEITO 
 294º LEGENDA 21         PCB 525    0,0%        
 295º DJAIR VARGAS 15002         PMDB 524    0,0%       SUPLENTE 
 296º NICOLAS MENDES ANELI 14123         PTB 522    0,0%       SUPLENTE 
 297º ALFREDO SCHERER 45341         PSDB 520    0,0%       SUPLENTE 
 298º ZELMUTE OLIVEIRA 13121         PT 514    0,0%       SUPLENTE 
 299º DR. ARLINDO VARGAS 23456         PPS 511    0,0%       SUPLENTE 
 300º FLAVIO BUENO 14500         PTB 510    0,0%       SUPLENTE 
 301º SIDNEI 50850         PSOL 506    0,0%       NÃO ELEITO 
 302º JOAO PEDRO GRILL 40678         PSB 504    0,0%       SUPLENTE 
 303º VINICIUS RIBEIRO 12612         PDT 500    0,0%       SUPLENTE 
 304º TUBIAS CALIL 15015         PMDB 498    0,0%       SUPLENTE 
 305º GABRIELE MACHADO 40500         PSB 494    0,0%       SUPLENTE 
 306º LEGENDA 17         PSL 493    0,0%        
 307º ZILÁ BOTELHO 43077         PV 487    0,0%       NÃO ELEITO 
 308º CHURRASCO 10777         PRB 468    0,0%       SUPLENTE 
 309º ANA MAIA 11567         PP 465    0,0%       SUPLENTE 
 310º LAVARDA 43210         PV 465    0,0%       NÃO ELEITO 
 311º CAROLINE SALGUEIRO 13688         PT 461    0,0%       SUPLENTE 
 312º MATHEUS VASCONCELOS 43143         PV 461    0,0%       NÃO ELEITO 
 313º PROFESSOR EDISON 43268         PV 460    0,0%       NÃO ELEITO 
 314º DR. BICCA 45250         PSDB 460    0,0%       SUPLENTE 
 315º DR. PAULO POLETT 15678         PMDB 457    0,0%       SUPLENTE 
 316º RONALDO TROJAHN 15111         PMDB 456    0,0%       SUPLENTE 
 317º PAULAO 50250         PSOL 456    0,0%       NÃO ELEITO 
 318º CELSO SILVEIRA 15220         PMDB 448    0,0%       SUPLENTE 
 319º LEGENDA 36         PTC 443    0,0%        
 320º FLÁVIO FERRI 15333         PMDB 439    0,0%       SUPLENTE 
 321º VILMAR OLIVEIRA 12605         PDT 433    0,0%       SUPLENTE 
 322º EDISON PEREIRA 43843         PV 433    0,0%       NÃO ELEITO 
 323º VALDIRAO 50550         PSOL 431    0,0%       NÃO ELEITO 
 324º SANDRA REBELATO 11123         PP 430    0,0%       SUPLENTE 
 325º ERCI FELISBINO 50012         PSOL 430    0,0%       NÃO ELEITO 
 326º EDGAR 50169         PSOL 421    0,0%       NÃO ELEITO 
 327º PASTOR RICARDO MELO 14212         PTB 420    0,0%       SUPLENTE 
 328º JACARE 45015         PSDB 420    0,0%       SUPLENTE 
 329º ROGERIO SILVA 20789         PSC 410    0,0%       SUPLENTE 
 330º BATISTA CONCEICAO 40000         PSB 406    0,0%       SUPLENTE 
 331º TANI VIEIRA 13800         PT 368    0,0%       SUPLENTE 
 332º HELENA HERMANY 11789         PP 360    0,0%       SUPLENTE 
 333º JAIR DANIEL DA SILVA 43200         PV 360    0,0%       NÃO ELEITO 
 334º DÉ SIPPEL 25050         DEM 358    0,0%       SUPLENTE 
 335º LEONARDO GONÇALVES 15700         PMDB 355    0,0%       SUPLENTE 
 336º TONY 14166         PTB 347    0,0%       SUPLENTE 
 337º ALCEU BARBOSA VELHO 12789         PDT 346    0,0%       ELEITO 
 338º TIRELLO 14191         PTB 345    0,0%       SUPLENTE 
 339º JOSÉ HOCH 10455         PRB 343    0,0%       SUPLENTE 
 340º RANGEL 11777         PP 336    0,0%       SUPLENTE 
 341º LEGENDA 27         PSDC 336    0,0%        
 342º MARQUES NETO 15190         PMDB 330    0,0%       SUPLENTE 
 343º FERNANDO CAMPOS 15931         PMDB 329    0,0%       SUPLENTE 
 344º SCHMIDT 25500         DEM 323    0,0%       SUPLENTE 
 345º GLORIA MENEGOTTO 12500         PDT 317    0,0%       SUPLENTE 
 346º LEGENDA 19         PTN 317    0,0%        
 347º GIOVANNA VARGAS 13700         PT 316    0,0%       SUPLENTE 
 348º LAURO CHIELLE 13300         PT 314    0,0%       SUPLENTE 
 349º MAURO ROSSO 12369         PDT 307    0,0%       SUPLENTE 
 350º FATIMA ALBRECHT KNIPHOF 10123         PRB 306    0,0%       SUPLENTE 
 351º LORENÇO 12439         PDT 303    0,0%       SUPLENTE 
 352º DENIS RAFAEL 43015         PV 303    0,0%       NÃO ELEITO 
 353º MARCIA RAMOS 11000         PP 298    0,0%       SUPLENTE 
 354º FABIAN TUBINO 50600         PSOL 296    0,0%       NÃO ELEITO 
 355º GLAUBER LIMA 13333         PT 294    0,0%       SUPLENTE 
 356º YASSANAN COSTA 14614         PTB 288    0,0%       SUPLENTE 
 357º LUCAS PAULESKY 45100         PSDB 288    0,0%       SUPLENTE 
 358º CATARINA 40040         PSB 278    0,0%       ELEITO 
 359º DR IVAN FELONIUK 65321         PC DO B 277    0,0%       SUPLENTE 
 360º ARMANDO BICCA PEDROSO 15233         PMDB 276    0,0%       SUPLENTE 
 361º TONELLO 33677         PMN 275    0,0%       NÃO ELEITO 
 362º MARCO PRATES FILHO 43222         PV 274    0,0%       NÃO ELEITO 
 363º DURVAL VINAS 43333         PV 273    0,0%       NÃO ELEITO 
 364º PROFESSORA LORENA GORGEN 50333         PSOL 272    0,0%       NÃO ELEITO 
 365º AURIO SCHERER 13690         PT 271    0,0%       SUPLENTE 
 366º DIEGO CHRISTOFF 12340         PDT 269    0,0%       SUPLENTE 
 367º MOREIRA 12344         PDT 269    0,0%       SUPLENTE 
 368º ELEMAR SAND 12015         PDT 267    0,0%       SUPLENTE 
 369º RAQUEL WUNSCH 13020         PT 259    0,0%       SUPLENTE 
 370º PROFESSORA WANDA 25121         DEM 257    0,0%       SUPLENTE 
 371º FERNANDO MAGADAN 23230         PPS 254    0,0%       SUPLENTE 
 372º MARTA DE SOUZA 40999         PSB 254    0,0%       SUPLENTE 
 373º SARGENTO ARIEL 44222         PRP 252    0,0%       NÃO ELEITO 
 374º DRA. GRAÇA FINAMOR 15067         PMDB 248    0,0%       SUPLENTE 
 375º JACQUES KONZEN 12320         PDT 247    0,0%       SUPLENTE 
 376º VERLAU WERDUM 10010         PRB 247    0,0%       SUPLENTE 
 377º RODRIGO NOBLE 70000         PT DO B 247    0,0%       SUPLENTE 
 378º ADRIANA STEIMETZ 33999         PMN 246    0,0%       NÃO ELEITO 
 379º REILY RUIZ 13009         PT 244    0,0%       SUPLENTE 
 380º RUI LORENZATO 13456         PT 236    0,0%       SUPLENTE 
 381º MARCELO RIBEIRO 25222         DEM 235    0,0%       SUPLENTE 
 382º ALEX SILVA 70070         PT DO B 234    0,0%       SUPLENTE 
 383º ALEXANDRE 50666         PSOL 231    0,0%       NÃO ELEITO 
 384º ERONI PACHECO 23333         PPS 228    0,0%       SUPLENTE 
 385º TODSON MARCELO 65651         PC DO B 227    0,0%       SUPLENTE 
 386º SGT PIVOTTO 11256         PP 225    0,0%       SUPLENTE 
 387º MILTON MARTINS - MILTINHO 13611         PT 225    0,0%       SUPLENTE 
 388º MARIA EDILIA JABLONSKI 14441         PTB 225    0,0%       SUPLENTE 
 389º ASSIS BRASIL 25573         DEM 224    0,0%       SUPLENTE 
 390º JOSE ANTONIO DA SILVA 11577         PP 220    0,0%       SUPLENTE 
 391º CARINE FRASSONI 15315         PMDB 219    0,0%       SUPLENTE 
 392º RAFAEL DALCIN 12346         PDT 219    0,0%       SUPLENTE 
 393º ERONI FERREIRA 65678         PC DO B 218    0,0%       SUPLENTE 
 394º OLMIRO SILVA 27127         PSDC 216    0,0%       SUPLENTE 
 395º JOSUE NUNES 70530         PT DO B 215    0,0%       SUPLENTE 
 396º LEONARDO RIBEIRO 14232         PTB 215    0,0%       SUPLENTE 
 397º IRTON MARX 36609         PTC 214    0,0%       NÃO ELEITO 
 398º CASTAGNETTI 15612         PMDB 208    0,0%       SUPLENTE 
 399º ROSANE SIMON 65656         PC DO B 206    0,0%       SUPLENTE 
 400º MARCOS DANELUZ 13012         PT 205    0,0%       SUPLENTE 
 401º NADIA BARBOSA 50444         PSOL 204    0,0%       NÃO ELEITO 
 402º MARIA MACHADO 45125         PSDB 203    0,0%       SUPLENTE 
 403º CLEDIR RIBEIRO 10525         PRB 200    0,0%       SUPLENTE 
 404º GILDO SILVA 40567         PSB 198    0,0%       SUPLENTE 
 405º ADAMOLI 40888         PSB 195    0,0%       SUPLENTE 
 406º CIRO JOAO WINCK 11611         PP 193    0,0%       SUPLENTE 
 407º GISELE GLÓRIA 43303         PV 190    0,0%       NÃO ELEITO 
 408º MARASCA 15515         PMDB 189    0,0%       SUPLENTE 
 409º MARCIA DONINI 70123         PT DO B 189    0,0%       SUPLENTE 
 410º CLAUDIÃO DA PIZZA 14451         PTB 185    0,0%       SUPLENTE 
 411º ELIANA GIEHL 15900         PMDB 184    0,0%       SUPLENTE 
 412º SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE 43148         PV 184    0,0%       NÃO ELEITO 
 413º PROFESSOR CATTANEO 15963         PMDB 183    0,0%       SUPLENTE 
 414º SILVIA TRINDADE 14982         PTB 181    0,0%       SUPLENTE 
 415º MARCIA BRUXA 14888         PTB 179    0,0%       SUPLENTE 
 416º LAURINDO LORENZI 25001         DEM 178    0,0%       SUPLENTE 
 417º DANIEL BORGHETTI FURLAN 45677         PSDB 178    0,0%       SUPLENTE 
 418º DRA JUSSARA FARIAS 50560         PSOL 178    0,0%       NÃO ELEITO 
 419º MARIA LUIZA BARÃO 12991         PDT 177    0,0%       SUPLENTE 
 420º MARCIO FIALHO 43011         PV 177    0,0%       NÃO ELEITO 
 421º SUZANA ANDRADE 20654         PSC 174    0,0%       SUPLENTE 
 422º MARCA 13613         PT 173    0,0%       SUPLENTE 
 423º DULCE DO NASCIMENTO 43357         PV 173    0,0%       NÃO ELEITO 
 424º SOLANGE CAMEJO 15001         PMDB 171    0,0%       SUPLENTE 
 425º CAETANO ALVES 20777         PSC 171    0,0%       SUPLENTE 
 426º JULIANA ZALAMENA 40800         PSB 171    0,0%       SUPLENTE 
 427º MERY MENDES 14210         PTB 168    0,0%       SUPLENTE 
 428º JAIR RODRIGUES 36036         PTC 168    0,0%       NÃO ELEITO 
 429º LUIS PAULO 14999         PTB 167    0,0%       SUPLENTE 
 430º CRISTIANE KENNES ELESBÃO 15566         PMDB 166    0,0%       SUPLENTE 
 431º JOE 25325         DEM 166    0,0%       SUPLENTE 
 432º JOSE ROSA 11213         PP 165    0,0%       SUPLENTE 
 433º PROFESSORA GARDÊNIA 23033         PPS 164    0,0%       SUPLENTE 
 434º DAL MASS 14040         PTB 162    0,0%       SUPLENTE 
 435º CARMEM 50725         PSOL 162    0,0%       NÃO ELEITO 
 436º ROBERTA VASQUES 40550         PSB 160    0,0%       SUPLENTE 
 437º FERNANDINHO 15100         PMDB 159    0,0%       SUPLENTE 
 438º JOSE ADELAR 12677         PDT 157    0,0%       SUPLENTE 
 439º FORNARI 11386         PP 154    0,0%       SUPLENTE 
 440º DR. OVIDIO MAYER 14666         PTB 151    0,0%       SUPLENTE 
 441º PAULO AGUA 50650         PSOL 146    0,0%       NÃO ELEITO 
 442º GILSON VIEIRA 70707         PT DO B 146    0,0%       SUPLENTE 
 443º ALTAIR FALA FINA 23199         PPS 143    0,0%       SUPLENTE 
 444º GARCIA 25737         DEM 143    0,0%       SUPLENTE 
 445º MATHEUS DUARTE 43066         PV 143    0,0%       NÃO ELEITO 
 446º NEIZINHO CAMARGO 40555         PSB 140    0,0%       SUPLENTE 
 447º DRA. ADI DE BRUM 45888         PSDB 139    0,0%       SUPLENTE 
 448º OTAVIO SOARES 12620         PDT 137    0,0%       SUPLENTE 
 449º DR.GILMAR CARTERI 15444         PMDB 135    0,0%       SUPLENTE 
 450º DALMO SCUSSEL 65950         PC DO B 134    0,0%       SUPLENTE 
 451º HELOISA HELENA 25131         DEM 133    0,0%       SUPLENTE 
 452º LEGENDA 70         PT DO B 132    0,0%        
 453º CAMERINI 13007         PT 131    0,0%       SUPLENTE 
 454º PROFESSOR BERNAL 40140         PSB 127    0,0%       SUPLENTE 
 455º SANDRA 43700         PV 121    0,0%       NÃO ELEITO 
 456º PEDRO STEINS 50050         PSOL 121    0,0%       NÃO ELEITO 
 457º ALLAN VIANA 70012         PT DO B 119    0,0%       SUPLENTE 
 458º ALDO DE SOUZA 70031         PT DO B 113    0,0%       SUPLENTE 
 459º KAREN SCARIOT 12546         PDT 112    0,0%       SUPLENTE 
 460º LOURDES AVELAL 15694         PMDB 111    0,0%       SUPLENTE 
 461º SANDRA PADILHA 65234         PC DO B 109    0,0%       SUPLENTE 
 462º FELIPE LOPES 22254         PR 105    0,0%       SUPLENTE 
 463º NEGRELLI 12888         PDT 102    0,0%       SUPLENTE 
 464º CEZAR PAPAGAIO 12777         PDT 100    0,0%       SUPLENTE 
 465º SIDI 25125         DEM 99    0,0%       SUPLENTE 
 466º ALGACIR MENEGAT (CHINELINHO) 13321         PT 96    0,0%       SUPLENTE 
 467º BIBIANA 65665         PC DO B 95    0,0%       SUPLENTE 
 468º CESAR BUSNELLO 40444         PSB 94    0,0%       SUPLENTE 
 469º WOLODYMIR 12111         PDT 91    0,0%       SUPLENTE 
 470º MARIZA 11211         PP 90    0,0%       SUPLENTE 
 471º CLÁUDIO DÓRO 11333         PP 89    0,0%       SUPLENTE 
 472º LUIZ NICOLETTI 14400         PTB 87    0,0%       SUPLENTE 
 473º ENIO CECCAGNO 13014         PT 85    0,0%       SUPLENTE 
 474º ANA PAULA FACHINI 65555         PC DO B 84    0,0%       SUPLENTE 
 475º NEWTON GOMES 15615         PMDB 83    0,0%       SUPLENTE 
 476º JOSUE RESENDE 13888         PT 79    0,0%       SUPLENTE 
 477º DANIEL DELAVALD 45215         PSDB 77    0,0%       SUPLENTE 
 478º O CORNETA 14443         PTB 77    0,0%       SUPLENTE 
 479º PAULO ARGEU FERNANDES 12788         PDT 76    0,0%       SUPLENTE 
 480º GILSON PEREIRA 20200         PSC 76    0,0%       SUPLENTE 
 481º ARNILDO CAMARA 25255         DEM 74    0,0%       SUPLENTE 
 482º GABRIEL BIELI 13629         PT 72    0,0%       SUPLENTE 
 483º PETTER 65065         PC DO B 71    0,0%       SUPLENTE 
 484º CASINA 45188         PSDB 68    0,0%       SUPLENTE 
 485º MARIA APARECIDA BRITTO 25863         DEM 66    0,0%       SUPLENTE 
 486º JORGE MARINHO 65113         PC DO B 65    0,0%       SUPLENTE 
 487º HERMES ALEXIUS 50001         PSOL 63    0,0%       NÃO ELEITO 
 488º SIDNEY BRETANHA 43313         PV 61    0,0%       NÃO ELEITO 
 489º GALVAO 13640         PT 61    0,0%       SUPLENTE 
 490º ELIZETE BORGES 14778         PTB 60    0,0%       SUPLENTE 
 491º LORECI 40440         PSB 60    0,0%       SUPLENTE 
 492º PROF BIA 25172         DEM 59    0,0%       SUPLENTE 
 493º GERSON ROLIM 50789         PSOL 58    0,0%       NÃO ELEITO 
 494º BAIANO 45777         PSDB 58    0,0%       SUPLENTE 
 495º VERINHA SOUZA 25345         DEM 56    0,0%       SUPLENTE