VEJA TAMBEM

 

 

 

 

 

  MESO-REGIÃO:
  NORDESTE RIO-GRANDENSE
  MICRO-REGIÃO: CAXIAS DO SUL
 APTOS NESTA MICRO-REGIÃO: 572.295 
 SOBRE OS APTOS DA MESO-REGIÃO: 72,1% 
 SOBRE OS APTOS DO RS: 7,1% 
 ABSTENÇÃO NESTA MICRO-REGIÃO: 69.341 
12,1% 
 ABSTENÇÃO NO RS: 14,8% 
 
 CARGO: PRESIDENTE
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º JOSÉ SERRA 45         PSDB 218.751    24,0%       2º TURNO 
 2º DILMA 13         PT 174.444    19,1%       2º TURNO 
 3º MARINA SILVA 43         PV 58.843    6,4%       NÃO ELEITO 
 4º PLÍNIO 50         PSOL 4.565    0,5%       NÃO ELEITO 
 5º EYMAEL 27         PSDC 545    0,1%       NÃO ELEITO 
 6º ZÉ MARIA 16         PSTU 294    0,0%       NÃO ELEITO 
 7º LEVY FIDELIX 28         PRTB 279    0,0%       NÃO ELEITO 
 8º IVAN PINHEIRO 21         PCB 141    0,0%       NÃO ELEITO 
 9º RUI COSTA PIMENTA 29         PCO 57    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: SENADOR
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º PAIM 131         PT 238.615    26,2%       ELEITO 
 2º ANA AMÉLIA LEMOS 111         PP 233.736    25,6%       ELEITO 
 3º RIGOTTO 151         PMDB 225.702    24,7%       NÃO ELEITO 
 4º ABGAIL PEREIRA 651         PC DO B 93.378    10,2%       NÃO ELEITO 
 5º PROF MARCOS MONTEIRO 430         PV 5.785    0,6%       NÃO ELEITO 
 6º VERA GUASSO 161         PSTU 1.790    0,2%       NÃO ELEITO 
 7º JOSE SCHINAIDER 333         PMN 1.335    0,1%       NÃO ELEITO 
 8º BERNA MENEZES 500         PSOL 1.028    0,1%       NÃO ELEITO 
 9º ROBERTO GROSS 361         PTC 523    0,1%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: GOVERNADOR
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º TARSO GENRO 13         PT 218.746    24,0%       ELEITO 
 2º FOGAÇA 15         PMDB 142.979    15,7%       NÃO ELEITO 
 3º YEDA CRUSIUS 45         PSDB 70.073    7,7%       NÃO ELEITO 
 4º MONTSERRAT MARTINS 43         PV 6.033    0,7%       NÃO ELEITO 
 5º PEDRO RUAS 50         PSOL 1.565    0,2%       NÃO ELEITO 
 6º AROLDO MEDINA 44         PRP 731    0,1%       NÃO ELEITO 
 7º JULIO FLORES 16         PSTU 331    0,0%       NÃO ELEITO 
 8º SCHNEIDER 33         PMN 305    0,0%       NÃO ELEITO 
 9º HUMBERTO CARVALHO 21         PCB 130    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º PEPE VARGAS 1301         PT 95.164    24,1%       ELEITO 
 2º ASSIS MELO 6510         PC DO B 42.066    10,7%       ELEITO 
 3º MANUELA D AVILA 6565         PC DO B 18.478    4,7%       ELEITO 
 4º KALIL SEHBE 1250         PDT 17.212    4,4%       SUPLENTE 
 5º DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 1401         PTB 12.601    3,2%       ELEITO 
 6º RUY PAULETTI 4500         PSDB 12.568    3,2%       SUPLENTE 
 7º SANTALUCIA 2300         PPS 12.154    3,1%       SUPLENTE 
 8º HENRIQUE FONTANA 1313         PT 11.400    2,9%       ELEITO 
 9º LEGENDA 13         PT 10.555    2,7%        
 10º OSMAR TERRA 1522         PMDB 10.468    2,7%       ELEITO 
 11º AFONSO HAMM 1166         PP 7.808    2,0%       ELEITO 
 12º MARIA DO ROSÁRIO 1370         PT 7.094    1,8%       ELEITO 
 13º LEGENDA 15         PMDB 6.590    1,7%        
 14º TESSER 1470         PTB 6.585    1,7%       SUPLENTE 
 15º MENDES RIBEIRO FILHO 1510         PMDB 5.707    1,4%       ELEITO 
 16º WALDIR CANAL 1010         PRB 5.284    1,3%       SUPLENTE 
 17º BUSATO 1414         PTB 5.241    1,3%       ELEITO 
 18º BETO MAIOLI 1236         PDT 5.175    1,3%       SUPLENTE 
 19º RENATO MOLLING 1122         PP 4.807    1,2%       ELEITO 
 20º COVATTI 1111         PP 4.582    1,2%       ELEITO 
 21º BETO ALBUQUERQUE 4040         PSB 4.125    1,0%       ELEITO 
 22º ZÁCHIA 1511         PMDB 4.030    1,0%       SUPLENTE 
 23º ENIO BACCI 1277         PDT 3.955    1,0%       ELEITO 
 24º LEGENDA 45         PSDB 3.945    1,0%        
 25º JERONIMO GOERGEN 1133         PP 3.555    0,9%       MÉDIA 
 26º RONALDO NOGUEIRA 1423         PTB 3.525    0,9%       SUPLENTE 
 27º GAUCHINHO DE DEUS 2020         PSC 3.479    0,9%       SUPLENTE 
 28º ONYX 2522         DEM 2.985    0,8%       ELEITO 
 29º PIMENTA 1307         PT 2.749    0,7%       ELEITO 
 30º LEGENDA 11         PP 2.749    0,7%        
 31º LUCIANA GENRO 5050         PSOL 2.725    0,7%       NÃO ELEITO 
 32º STEDILE 4080         PSB 2.612    0,7%       ELEITO 
 33º LEGENDA 43         PV 2.592    0,7%        
 34º JANE ANDREOLA 1123         PP 2.473    0,6%       SUPLENTE 
 35º MARCO MAIA 1314         PT 2.468    0,6%       ELEITO 
 36º LEGENDA 12         PDT 2.066    0,5%        
 37º GIOVANI CHERINI 1221         PDT 1.764    0,4%       ELEITO 
 38º NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545         PSDB 1.756    0,4%       ELEITO 
 39º ALCEU MOREIRA 1500         PMDB 1.550    0,4%       MÉDIA 
 40º MARCON 1355         PT 1.497    0,4%       ELEITO 
 41º FLAVIO ZACHER 1234         PDT 1.449    0,4%       SUPLENTE 
 42º ELISEU PADILHA 1566         PMDB 1.364    0,3%       SUPLENTE 
 43º VIEIRA DA CUNHA 1212         PDT 1.308    0,3%       MÉDIA 
 44º EMILIA FERNANDES 1311         PT 1.150    0,3%       SUPLENTE 
 45º RAFAEL MILANI 4333         PV 1.136    0,3%       NÃO ELEITO 
 46º EVANDRO DE OLIVEIRA 1580         PMDB 1.134    0,3%       SUPLENTE 
 47º JOSE OTAVIO GERMANO 1112         PP 1.097    0,3%       ELEITO 
 48º ELMAR SCHNEIDER 1515         PMDB 1.071    0,3%       SUPLENTE 
 49º GETULIO VARGAS 2010         PSC 1.022    0,3%       SUPLENTE 
 50º PROFESSORA MARIA NELI 4077         PSB 1.000    0,3%       SUPLENTE 
 51º LUIS CARLOS HEINZE 1144         PP 972    0,2%       ELEITO 
 52º PERONDI 1502         PMDB 972    0,2%       ELEITO 
 53º MARQUINHO LANG 2525         DEM 963    0,2%       SUPLENTE 
 54º LEGENDA 65         PC DO B 887    0,2%        
 55º CLAUDIO DIAZ 4512         PSDB 862    0,2%       SUPLENTE 
 56º FERREIRA 1351         PT 807    0,2%       SUPLENTE 
 57º LEGENDA 14         PTB 798    0,2%        
 58º ARLINDO SIGNOR (CABO) 1505         PMDB 758    0,2%       SUPLENTE 
 59º FABIANO PEREIRA 1321         PT 752    0,2%       SUPLENTE 
 60º MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477         PTB 722    0,2%       SUPLENTE 
 61º RONALDO ZULKE 1300         PT 660    0,2%       ELEITO 
 62º ELIAS VIDAL 2370         PPS 555    0,1%       SUPLENTE 
 63º CLOVIS RECH 2233         PR 489    0,1%       SUPLENTE 
 64º ELVINO BOHN GASS 1320         PT 486    0,1%       MÉDIA 
 65º DR. LEVI 1551         PMDB 478    0,1%       SUPLENTE 
 66º NARDES 1145         PP 457    0,1%       SUPLENTE 
 67º LEGENDA 10         PRB 457    0,1%        
 68º IVAR PAVAN 1330         PT 452    0,1%       SUPLENTE 
 69º CLAUDIOMIRO 2222         PR 403    0,1%       SUPLENTE 
 70º LEGENDA 50         PSOL 362    0,1%        
 71º PROF GUSTAVO EBOLI 4011         PSB 353    0,1%       SUPLENTE 
 72º AFONSO MOTTA 1200         PDT 339    0,1%       SUPLENTE 
 73º LEGENDA 23         PPS 329    0,1%        
 74º LEGENDA 25         DEM 327    0,1%        
 75º CARLAO 1121         PP 298    0,1%       SUPLENTE 
 76º DR ALEXANDRE ROSO 4020         PSB 289    0,1%       MÉDIA 
 77º ZEZO 2500         DEM 283    0,1%       SUPLENTE 
 78º PROFESSOR TROMBETTA 4088         PSB 249    0,1%       SUPLENTE 
 79º SPARTA 4411         PRP 245    0,1%       NÃO ELEITO 
 80º DIRCEU LOPES 1303         PT 242    0,1%       SUPLENTE 
 81º ARINO MACIEL 5052         PSOL 225    0,1%       NÃO ELEITO 
 82º ADEMIR SCHNEIDER 4555         PSDB 224    0,1%       SUPLENTE 
 83º AYRTON CORRÊA 2510         DEM 217    0,1%       SUPLENTE 
 84º SCHNEIDER 7014         PT DO B 215    0,1%       SUPLENTE 
 85º FERNANDO MARRONI 1345         PT 211    0,1%       SUPLENTE 
 86º MATTEO CHIARELLI 2545         DEM 207    0,1%       SUPLENTE 
 87º ELIANE CARMANIM LIMA 4319         PV 206    0,1%       NÃO ELEITO 
 88º LEGENDA 44         PRP 203    0,1%        
 89º SÉRGIO MORAES 1412         PTB 199    0,1%       ELEITO 
 90º LEGENDA 33         PMN 198    0,1%        
 91º SALEZIO DAGOSTIM 1100         PP 186    0,0%       SUPLENTE 
 92º LEGENDA 40         PSB 159    0,0%        
 93º LEGENDA 16         PSTU 143    0,0%        
 94º LEGENDA 22         PR 131    0,0%        
 95º LEGENDA 21         PCB 118    0,0%        
 96º CAPITÃO LUÍS FERNANDO 1331         PT 97    0,0%       SUPLENTE 
 97º LEGENDA 20         PSC 96    0,0%        
 98º LEGENDA 17         PSL 96    0,0%        
 99º FABRICIO TAVARES 1400         PTB 93    0,0%       SUPLENTE 
 100º HILDO NEY CASPARY 1162         PP 90    0,0%       SUPLENTE 
 101º SUEME POMPEO DE MATTOS 1213         PDT 90    0,0%       SUPLENTE 
 102º EDU OLIVERA 2552         DEM 86    0,0%       SUPLENTE 
 103º ALEX CAIEL 5090         PSOL 85    0,0%       NÃO ELEITO 
 104º MIKONGA 4300         PV 84    0,0%       NÃO ELEITO 
 105º GERMANO CAMACHO 1442         PTB 83    0,0%       SUPLENTE 
 106º CLEMENTE 1347         PT 82    0,0%       SUPLENTE 
 107º GIRARDI 1422         PTB 79    0,0%       SUPLENTE 
 108º MAICON NACHTIGALL 5010         PSOL 79    0,0%       NÃO ELEITO 
 109º ESPÍNDOLA 1418         PTB 76    0,0%       SUPLENTE 
 110º ALDA MILLER 4303         PV 75    0,0%       NÃO ELEITO 
 111º OTTO GERHARDT 1555         PMDB 74    0,0%       SUPLENTE 
 112º PAULO PUGLIERO 1425         PTB 74    0,0%       SUPLENTE 
 113º LEILA CASTRO 1245         PDT 72    0,0%       SUPLENTE 
 114º MATIELLO 1562         PMDB 71    0,0%       SUPLENTE 
 115º MARLENE 1570         PMDB 70    0,0%       SUPLENTE 
 116º ADOLAR QUEIROZ 1210         PDT 69    0,0%       SUPLENTE 
 117º ROGERIO VIEIRA 1233         PDT 68    0,0%       SUPLENTE 
 118º ANA FRANTZ 1251         PDT 68    0,0%       SUPLENTE 
 119º JEOVANE CONTREIRA 2333         PPS 67    0,0%       SUPLENTE 
 120º LEGENDA 36         PTC 67    0,0%        
 121º JESSICA NUCCI 1606         PSTU 66    0,0%       NÃO ELEITO 
 122º GERALDINHO 5088         PSOL 64    0,0%       NÃO ELEITO 
 123º PAULO FERREIRA 4513         PSDB 62    0,0%       SUPLENTE 
 124º JÚLIO CÉSAR OLIVEIRA 1545         PMDB 62    0,0%       SUPLENTE 
 125º PAULO SANTOS 1523         PMDB 60    0,0%       SUPLENTE 
 126º CLEONICE BAO 5066         PSOL 57    0,0%       NÃO ELEITO 
 127º VICENTE SELISTRE 4050         PSB 57    0,0%       SUPLENTE 
 128º ANDRE OLIVEIRA 6555         PC DO B 57    0,0%       SUPLENTE 
 129º LEGENDA 31         PHS 57    0,0%        
 130º LEGENDA 19         PTN 55    0,0%        
 131º JOÃO EDUARDO REYMUNDE 1451         PTB 52    0,0%       SUPLENTE 
 132º LUIZINHO 1244         PDT 52    0,0%       SUPLENTE 
 133º LUIZ NOE 4004         PSB 51    0,0%       SUPLENTE 
 134º DOUTORA SUZANA 1344         PT 50    0,0%       SUPLENTE 
 135º BRENOL 1222         PDT 49    0,0%       SUPLENTE 
 136º VILNEI OLIVEIRA 3333         PMN 49    0,0%       NÃO ELEITO 
 137º SÔNIA BENELLI POSTO DE SAÚDE 1428         PTB 48    0,0%       SUPLENTE 
 138º DANIEL FARIAS 1516         PMDB 48    0,0%       SUPLENTE 
 139º MAURO SENA 4523         PSDB 47    0,0%       SUPLENTE 
 140º PATRIC 2555         DEM 46    0,0%       SUPLENTE 
 141º ALEX KNAK 1520         PMDB 45    0,0%       SUPLENTE 
 142º ANTONIO NUNES 5000         PSOL 45    0,0%       NÃO ELEITO 
 143º PROF. EDISON ( BIUTI) 4301         PV 44    0,0%       NÃO ELEITO 
 144º DOURADO 4563         PSDB 43    0,0%       SUPLENTE 
 145º CAPELLI 1113         PP 41    0,0%       SUPLENTE 
 146º JULIANO ROSO 6533         PC DO B 41    0,0%       SUPLENTE 
 147º XIRÚ 1560         PMDB 40    0,0%       SUPLENTE 
 148º NELMO OLIVEIRA 4014         PSB 37    0,0%       SUPLENTE 
 149º MANOELA NUNES 1148         PP 36    0,0%       SUPLENTE 
 150º ADÃO CANABARRO 4540         PSDB 36    0,0%       SUPLENTE 
 151º ENIO SOUZA 2727         PSDC 34    0,0%       SUPLENTE 
 152º ROSANA OPPITZ 2330         PPS 32    0,0%       SUPLENTE 
 153º OTAVIO 4069         PSB 32    0,0%       SUPLENTE 
 154º NELSON VASCONCELOS 4321         PV 32    0,0%       NÃO ELEITO 
 155º ANA CASTELLAN 1402         PTB 31    0,0%       SUPLENTE 
 156º PROF. IDALINA 4388         PV 30    0,0%       NÃO ELEITO 
 157º ROBERTO SEITENFUS 5070         PSOL 30    0,0%       NÃO ELEITO 
 158º PAULO ANTÃO 4521         PSDB 29    0,0%       SUPLENTE 
 159º CELEDO NETO 5011         PSOL 27    0,0%       NÃO ELEITO 
 160º LEGENDA 27         PSDC 27    0,0%        
 161º RICARDO GUIMARÃES 4511         PSDB 26    0,0%       SUPLENTE 
 162º SGT PORTINHO 2345         PPS 26    0,0%       SUPLENTE 
 163º CLAUDETE MACHADO 4023         PSB 26    0,0%       SUPLENTE 
 164º LEGENDA 70         PT DO B 26    0,0%        
 165º JOÃO QUADROS 1206         PDT 25    0,0%       SUPLENTE 
 166º DOUTOR CELSO 2323         PPS 25    0,0%       SUPLENTE 
 167º NILSA FIGUEIREDO 4588         PSDB 25    0,0%       SUPLENTE 
 168º JACQUE PACHE 1407         PTB 24    0,0%       SUPLENTE 
 169º JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO 4313         PV 24    0,0%       NÃO ELEITO 
 170º NECO 1260         PDT 23    0,0%       SUPLENTE 
 171º DR. CASTILHO 1270         PDT 23    0,0%       SUPLENTE 
 172º ERI 4522         PSDB 23    0,0%       SUPLENTE 
 173º VALTER DA ROSA 6500         PC DO B 23    0,0%       SUPLENTE 
 174º DÉLCIA CARVALHO 1255         PDT 22    0,0%       SUPLENTE 
 175º NEUSA ZOCH - XUXA 1481         PTB 22    0,0%       SUPLENTE 
 176º JOSÉ DO RIO GRANDE DO SUL 4350         PV 22    0,0%       NÃO ELEITO 
 177º SALVADOR RODRIGUES 1199         PP 22    0,0%       SUPLENTE 
 178º DR. KANAN BUZ 1530         PMDB 22    0,0%       SUPLENTE 
 179º PROF. MANOEL 1616         PSTU 22    0,0%       NÃO ELEITO 
 180º CLECI 1120         PP 21    0,0%       SUPLENTE 
 181º JOSE LUIS ISERHARD 1441         PTB 21    0,0%       SUPLENTE 
 182º KIKO BARBARÁ 1509         PMDB 20    0,0%       SUPLENTE 
 183º NUNCIO 4012         PSB 20    0,0%       SUPLENTE 
 184º DR. BENJAMIN 4344         PV 20    0,0%       NÃO ELEITO 
 185º PROFESSORA BICCA 4001         PSB 19    0,0%       SUPLENTE 
 186º CLAUDIO MILAN 4330         PV 19    0,0%       NÃO ELEITO 
 187º ROSANI 5007         PSOL 19    0,0%       NÃO ELEITO 
 188º ORLANDO DOS SANTOS 3688         PTC 19    0,0%       NÃO ELEITO 
 189º MIRIAM MOURA 1324         PT 18    0,0%       SUPLENTE 
 190º CARLOS ROSA 4554         PSDB 18    0,0%       SUPLENTE 
 191º ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN 1444         PTB 18    0,0%       SUPLENTE 
 192º FERNANDO SCORTEGAGNA 1588         PMDB 18    0,0%       SUPLENTE 
 193º LAURO BRONZONI 2531         DEM 18    0,0%       SUPLENTE 
 194º MANO ROCHA 4343         PV 17    0,0%       NÃO ELEITO 
 195º ANTONIO RUAS 5001         PSOL 17    0,0%       NÃO ELEITO 
 196º REGINA ABRAHAO 6513         PC DO B 17    0,0%       SUPLENTE 
 197º IRANI 3131         PHS 17    0,0%       SUPLENTE 
 198º ARTHUR FONSECA 4310         PV 17    0,0%       NÃO ELEITO 
 199º MARCELO ZAPPE BISOGNO 1207         PDT 16    0,0%       SUPLENTE 
 200º FLAVIO DE SOUZA 1215         PDT 16    0,0%       SUPLENTE 
 201º PARMEGGIANI 4070         PSB 16    0,0%       SUPLENTE 
 202º PARDAL DO PV 4399         PV 16    0,0%       NÃO ELEITO 
 203º CRISTIANO MORAES 4312         PV 15    0,0%       NÃO ELEITO 
 204º GIBA FIGUEIREDO 1258         PDT 13    0,0%       SUPLENTE 
 205º SILVIA DANIELA 1265         PDT 13    0,0%       SUPLENTE 
 206º DELMAR LIMA (KACO) 3347         PMN 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 207º JORGE RUAS 4302         PV 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 208º IRANI FERNANDES 4000         PSB 12    0,0%       SUPLENTE 
 209º EDSON CANABARRO 2121         PCB 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 210º ALEXANDRE CAMPOS 3636         PTC 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 211º OSCAR PLENTZ 6502         PC DO B 12    0,0%       SUPLENTE 
 212º JORGE VARGAS 2551         DEM 11    0,0%       SUPLENTE 
 213º RONALDO PIPPI OU RONALDO 4010         PSB 11    0,0%       SUPLENTE 
 214º ELSA BEATRICI 4544         PSDB 11    0,0%       SUPLENTE 
 215º GARIBALDI 6522         PC DO B 11    0,0%       SUPLENTE 
 216º TETE 6556         PC DO B 11    0,0%       SUPLENTE 
 217º NEUSA VELLEDA 1308         PT 10    0,0%       SUPLENTE 
 218º JULINHA GOLDSCHMIDT 4030         PSB 10    0,0%       SUPLENTE 
 219º JULIO MARTINS 6560         PC DO B 10    0,0%       SUPLENTE 
 220º SERGIO SAMPAIO 2325         PPS 9    0,0%       SUPLENTE 
 221º PAULO PULZ 2518         DEM 9    0,0%       SUPLENTE 
 222º LIP 5055         PSOL 9    0,0%       NÃO ELEITO 
 223º NEIDMAR ROGER 6550         PC DO B 9    0,0%       SUPLENTE 
 224º SILVIA VIEIRA 5020         PSOL 9    0,0%       NÃO ELEITO 
 225º GERALDO PV 4361         PV 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 226º PAULO CUNHA 4380         PV 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 227º DIRNEI SEVERO 4560         PSDB 8    0,0%       SUPLENTE 
 228º DOUGLAS 1202         PDT 7    0,0%       SUPLENTE 
 229º ANGELA PELLIN 1188         PP 7    0,0%       SUPLENTE 
 230º SERGIO DALBON 1433         PTB 7    0,0%       SUPLENTE 
 231º LEILA 1535         PMDB 7    0,0%       SUPLENTE 
 232º MARIO SAN SEGUNDO 5002         PSOL 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 233º ZAMPEZE 5060         PSOL 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 234º RENI VILMAR 4311         PV 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 235º PETER FALEIRO 4590         PSDB 6    0,0%       SUPLENTE 
 236º DEISI SOUZA 1569         PMDB 6    0,0%       SUPLENTE 
 237º CRISTIANO MAIDANA VIANNA 4322         PV 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 238º VERA D AVILA 1268         PDT 6    0,0%       SUPLENTE 
 239º RICARDO PERALBA 1718         PSL 6    0,0%       SUPLENTE 
 240º JEFFERSON FRAGA 5005         PSOL 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 241º BITTENCOURT 3303         PMN 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 242º CELMAR LOPES 3377         PMN 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 243º VALNEY VARGAS 3356         PMN 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 244º KATIA AJALA 1269         PDT 5    0,0%       SUPLENTE 
 245º LUCIANA PEREIRA 2501         DEM 5    0,0%       SUPLENTE 
 246º JOÃO RIEGER 4327         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 247º PAULO SERGIO 5069         PSOL 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 248º FRANCISCO CARVALHO 2700         PSDC 4    0,0%       SUPLENTE 
 249º EDEMAR DO PV 4307         PV 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 250º HELO SCHWONKE 4595         PSDB 4    0,0%       SUPLENTE 
 251º ARILTON 5012         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 252º EMERSON DUTRA 5077         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 253º EDISON LAGO 1227         PDT 4    0,0%       SUPLENTE 
 254º RENATA TEIXEIRA 2207         PR 4    0,0%       SUPLENTE 
 255º DANY SILVEIRA 2521         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 256º MARIO JOBIM 4345         PV 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 257º LAURO POGOZELSKI 1390         PT 3    0,0%       SUPLENTE 
 258º IRLEI FEVERSSANI 2707         PSDC 3    0,0%       SUPLENTE 
 259º JORJAO 5051         PSOL 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 260º WINNIE BUENO 5099         PSOL 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 261º WILLIAM MELO 4334         PV 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 262º GILSON BANKER 5056         PSOL 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 263º HERICA 2532         DEM 2    0,0%       SUPLENTE 
 264º REJANE SCHOSSLER 3307         PMN 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 265º CELIA DO PMN 3313         PMN 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 266º JOAO ALVES 3399         PMN 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 267º DIMAS 3633         PTC 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 268º BETE LOPES 5078         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 269º HELLENA.TOLDO 4507         PSDB 2    0,0%       SUPLENTE 
 270º JANE MIRANDA 4049         PSB 2    0,0%       SUPLENTE 
 271º PAULO RICARDO MELO 4337         PV 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 272º SHEILA ITALIA 5023         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 273º SANDI BORGES 5024         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 274º ROGERIO BENITES 5080         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 275º KENNEDY 1919         PTN 2    0,0%       SUPLENTE 
 276º BAGALU 4013         PSB 2    0,0%       SUPLENTE 
 277º SARITA STROHER 1117         PP 1    0,0%       SUPLENTE 
 278º SILVERIO STOLBEN 1617         PSTU 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 279º MASSOPREVENT 3311         PMN 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 280º ALCINO BOKA DI LATA 5054         PSOL 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 281º CLAUDINEI OLIVEIRA 3635         PTC 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 282º LIOMAR BORGES 3678         PTC 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 283º SAVINHO 4089         PSB 1    0,0%       SUPLENTE 
 284º FABIO LEMES 5003         PSOL 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 285º JU PALHARES 5025         PSOL 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 286º REJANE 4060         PSB 1    0,0%       SUPLENTE 
 287º SANDRA BRANCO 4033         PSB 1    0,0%       SUPLENTE 

 

 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º ALCEU BARBOSA VELHO 12789         PDT 38.195    9,7%       ELEITO 
 2º MARISA FORMOLO 13123         PT 38.138    9,7%       ELEITO 
 3º MARIA HELENA SARTORI 15140         PMDB 34.744    8,8%       ELEITO 
 4º VINICIUS RIBEIRO 12612         PDT 26.859    6,8%       SUPLENTE 
 5º BOESSIO 15170         PMDB 21.789    5,5%       MÉDIA 
 6º MARCOS DANELUZ 13012         PT 21.751    5,5%       SUPLENTE 
 7º LEGENDA 13         PT 12.996    3,3%        
 8º LEGENDA 15         PMDB 12.438    3,2%        
 9º APPIO 11222         PP 10.033    2,5%       SUPLENTE 
 10º GUIOMAR VIDOR 65653         PC DO B 9.827    2,5%       SUPLENTE 
 11º DAL MASS 14040         PTB 9.199    2,3%       SUPLENTE 
 12º GLORIA MENEGOTTO 12500         PDT 8.844    2,2%       SUPLENTE 
 13º RAFAEL DALCIN 12346         PDT 8.717    2,2%       SUPLENTE 
 14º ALEXANDRE POSTAL 15150         PMDB 7.405    1,9%       ELEITO 
 15º ENIO CECCAGNO 13014         PT 7.108    1,8%       SUPLENTE 
 16º KAIOBÁ SPUTNIK 25888         DEM 5.656    1,4%       SUPLENTE 
 17º ADAMOLI 40888         PSB 5.327    1,4%       SUPLENTE 
 18º CARLOS GOMES 10300         PRB 5.132    1,3%       ELEITO 
 19º TODSON MARCELO 65651         PC DO B 4.951    1,3%       SUPLENTE 
 20º PAULO ODONE 23023         PPS 4.744    1,2%       ELEITO 
 21º DANIEL BORGHETTI FURLAN 45677         PSDB 4.490    1,1%       SUPLENTE 
 22º LEGENDA 45         PSDB 4.456    1,1%        
 23º LEGENDA 12         PDT 4.164    1,1%        
 24º RONALDO SANTINI 14470         PTB 4.061    1,0%       ELEITO 
 25º MÁRCIO BIOLCHI 15500         PMDB 4.048    1,0%       ELEITO 
 26º MARLON SANTOS 12512         PDT 3.896    1,0%       SUPLENTE 
 27º LEGENDA 11         PP 3.891    1,0%        
 28º JORGE GOBBI 45135         PSDB 3.885    1,0%       SUPLENTE 
 29º VALDEMAR DE LIMA 14616         PTB 3.701    0,9%       SUPLENTE 
 30º CASTAGNETTI 15612         PMDB 3.679    0,9%       SUPLENTE 
 31º SILVANA COVATTI 11111         PP 3.640    0,9%       ELEITO 
 32º ADÃO VILLAVERDE 13013         PT 3.604    0,9%       ELEITO 
 33º ZE DO BRIQUE 40456         PSB 3.419    0,9%       SUPLENTE 
 34º LEGENDA 65         PC DO B 3.319    0,8%        
 35º FLAVIO DIAS AMIGO DOS ANIMAIS 14540         PTB 3.267    0,8%       SUPLENTE 
 36º MANO CHANGES 11013         PP 3.018    0,8%       MÉDIA 
 37º LEGENDA 43         PV 3.014    0,8%        
 38º SOSSELLA 12333         PDT 2.453    0,6%       ELEITO 
 39º CAMERINI 13007         PT 2.441    0,6%       SUPLENTE 
 40º DECIO FRANZEN 12678         PDT 2.386    0,6%       SUPLENTE 
 41º DALMO SCUSSEL 65950         PC DO B 1.981    0,5%       SUPLENTE 
 42º HEITOR SCHUCH 40125         PSB 1.741    0,4%       ELEITO 
 43º LEGENDA 14         PTB 1.735    0,4%        
 44º VALMOR MILANI - HOME VEIO 13987         PT 1.664    0,4%       SUPLENTE 
 45º ELISABETE RITTER DE VARGAS 15555         PMDB 1.597    0,4%       SUPLENTE 
 46º PAULO BORGES 25000         DEM 1.499    0,4%       ELEITO 
 47º RAUL PONT 13400         PT 1.492    0,4%       ELEITO 
 48º ZILA BREITENBACH 45345         PSDB 1.381    0,4%       ELEITO 
 49º TODESCHINI 13001         PT 1.278    0,3%       SUPLENTE 
 50º PEDRO WESTPHALEN 11233         PP 1.072    0,3%       ELEITO 
 51º ROGERIO SELE 45945         PSDB 1.072    0,3%       SUPLENTE 
 52º PAULO MOREIRA 14147         PTB 1.006    0,3%       SUPLENTE 
 53º JORGE DRUMM 45145         PSDB 956    0,2%       SUPLENTE 
 54º MÔNICA LEAL 11011         PP 903    0,2%       SUPLENTE 
 55º ALDACIR OLIBONI 13580         PT 847    0,2%       SUPLENTE 
 56º TITI 10600         PRB 807    0,2%       SUPLENTE 
 57º JULIANA BRIZOLA 12001         PDT 796    0,2%       ELEITO 
 58º SPEROTTO 14714         PTB 783    0,2%       ELEITO 
 59º EDEGAR PRETTO 13655         PT 777    0,2%       ELEITO 
 60º LEGENDA 23         PPS 774    0,2%        
 61º NESTOR SCHWERTNER 13413         PT 766    0,2%       SUPLENTE 
 62º MARCA 13613         PT 711    0,2%       SUPLENTE 
 63º MARASCA 15515         PMDB 697    0,2%       SUPLENTE 
 64º STELA FARIAS 13113         PT 686    0,2%       ELEITO 
 65º MARCEL VAN HATTEM 11022         PP 679    0,2%       SUPLENTE 
 66º FIXINHA 11112         PP 657    0,2%       ELEITO 
 67º PAULO BRUM 45122         PSDB 646    0,2%       SUPLENTE 
 68º DR BASEGIO 12456         PDT 644    0,2%       ELEITO 
 69º LEGENDA 50         PSOL 643    0,2%        
 70º IDENIR CECCHIM 15600         PMDB 614    0,2%       SUPLENTE 
 71º ROBERTO ROBAINA 50000         PSOL 603    0,2%       NÃO ELEITO 
 72º CHICÃO 11444         PP 585    0,1%       ELEITO 
 73º GILBERTO CAPOANI 15160         PMDB 584    0,1%       ELEITO 
 74º LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444         PT 581    0,1%       SUPLENTE 
 75º LUCAS REDECKER 45111         PSDB 580    0,1%       ELEITO 
 76º CAIO ROCHA 15123         PMDB 572    0,1%       SUPLENTE 
 77º JURANDIR MACIEL 14567         PTB 552    0,1%       SUPLENTE 
 78º LARA 14789         PTB 552    0,1%       ELEITO 
 79º PASTOR CELSO 14120         PTB 551    0,1%       SUPLENTE 
 80º EMILIO NETO 13137         PT 549    0,1%       SUPLENTE 
 81º LEGENDA 10         PRB 547    0,1%        
 82º ZAMBONATO 45999         PSDB 532    0,1%       SUPLENTE 
 83º ERNANI POLO 11411         PP 528    0,1%       SUPLENTE 
 84º LEGENDA 40         PSB 525    0,1%        
 85º ONIAS NETO 20012         PSC 524    0,1%       SUPLENTE 
 86º LUCIANO AZEVEDO 23200         PPS 520    0,1%       ELEITO 
 87º LEGENDA 25         DEM 479    0,1%        
 88º BETO MOESCH 11234         PP 471    0,1%       SUPLENTE 
 89º RAUL CARRION 65123         PC DO B 462    0,1%       ELEITO 
 90º EDSON BRUM 15200         PMDB 447    0,1%       ELEITO 
 91º JOAO LUIZ VARGAS 12345         PDT 444    0,1%       SUPLENTE 
 92º VALDIR ANDRES 11250         PP 440    0,1%       SUPLENTE 
 93º JACO 14236         PTB 425    0,1%       SUPLENTE 
 94º PEDRO DE OXUM 14188         PTB 419    0,1%       SUPLENTE 
 95º JUÇARA DUTRA VIEIRA 13213         PT 402    0,1%       SUPLENTE 
 96º GAÚCHO DA FRONTEIRA 14544         PTB 385    0,1%       SUPLENTE 
 97º JUSSARA CONY 65165         PC DO B 384    0,1%       SUPLENTE 
 98º GABRIEL SOUZA 15000         PMDB 369    0,1%       SUPLENTE 
 99º JOSE GOLLO 50007         PSOL 360    0,1%       NÃO ELEITO 
 100º MAINARDI 13555         PT 356    0,1%       ELEITO 
 101º MARCIA RAMOS 11000         PP 356    0,1%       SUPLENTE 
 102º FABRICIO DUTRA 12000         PDT 340    0,1%       SUPLENTE 
 103º CLASSMANN 14200         PTB 335    0,1%       ELEITO 
 104º MAURO PINHEIRO 13008         PT 326    0,1%       SUPLENTE 
 105º FREDERICO ANTUNES 11122         PP 325    0,1%       ELEITO 
 106º LEGENDA 44         PRP 324    0,1%        
 107º ADOLFO BRITO 11240         PP 323    0,1%       ELEITO 
 108º ARTUR LORENTZ 11245         PP 316    0,1%       SUPLENTE 
 109º TARCISO FLECHA NEGRA 12007         PDT 304    0,1%       SUPLENTE 
 110º CLAUDIO JANTA 12700         PDT 301    0,1%       SUPLENTE 
 111º IVANI DE LIMA 65850         PC DO B 294    0,1%       SUPLENTE 
 112º TORTELLI 13030         PT 292    0,1%       ELEITO 
 113º MIKI BREIER 40400         PSB 290    0,1%       ELEITO 
 114º CARINE FRASSONI 15315         PMDB 288    0,1%       SUPLENTE 
 115º NELCIR TESSARO 14333         PTB 270    0,1%       SUPLENTE 
 116º ALGACIR MENEGAT (CHINELINHO) 13321         PT 268    0,1%       SUPLENTE 
 117º PROFESSOR CATTANEO 15963         PMDB 266    0,1%       SUPLENTE 
 118º AURORA 50750         PSOL 266    0,1%       NÃO ELEITO 
 119º FLAVIO VIGILANTE 40123         PSB 258    0,1%       SUPLENTE 
 120º MAZAROPI 15673         PMDB 255    0,1%       SUPLENTE 
 121º CLAUDIA THOBER VIDAL 23700         PPS 254    0,1%       SUPLENTE 
 122º LORENA ARRUE 45233         PSDB 250    0,1%       SUPLENTE 
 123º NEIVA LAZZAROTTO 50500         PSOL 249    0,1%       NÃO ELEITO 
 124º LEGENDA 20         PSC 245    0,1%        
 125º LEANDRO BALARDIN 45333         PSDB 240    0,1%       SUPLENTE 
 126º PR.MISSIONARIO OSEAS COSTA 14233         PTB 238    0,1%       SUPLENTE 
 127º MOSSINI 15915         PMDB 236    0,1%       SUPLENTE 
 128º ARNALDO KNEY 45300         PSDB 230    0,1%       SUPLENTE 
 129º GIRARDI 45444         PSDB 230    0,1%       SUPLENTE 
 130º ADROALDO LOUREIRO 12412         PDT 226    0,1%       ELEITO 
 131º TIRELLO 14191         PTB 225    0,1%       SUPLENTE 
 132º SANDRA REBELATO 11123         PP 224    0,1%       SUPLENTE 
 133º JOAO DE DEUS 22123         PR 224    0,1%       SUPLENTE 
 134º LEGENDA 16         PSTU 224    0,1%        
 135º LEGENDA 22         PR 222    0,1%        
 136º JOAO FERREIRA 12434         PDT 220    0,1%       SUPLENTE 
 137º PAULO SERGIO RODRIGUES 13789         PT 216    0,1%       SUPLENTE 
 138º MARIO AUGUSTO 11622         PP 214    0,1%       SUPLENTE 
 139º JOÃO BOSCO VAZ 12123         PDT 210    0,1%       SUPLENTE 
 140º ADILSON TROCA 45123         PSDB 208    0,1%       ELEITO 
 141º BALBO 40150         PSB 198    0,1%       SUPLENTE 
 142º CLEMENTE 13190         PT 191    0,0%       SUPLENTE 
 143º TELMO KIST 12321         PDT 178    0,0%       SUPLENTE 
 144º CASSIÁ CARPES 14000         PTB 177    0,0%       MÉDIA 
 145º ALEXANDRE LINDENMEYER 13131         PT 175    0,0%       ELEITO 
 146º AIRTON SOUZA 45900         PSDB 175    0,0%       SUPLENTE 
 147º FRANCISCO PINHO 25025         DEM 172    0,0%       SUPLENTE 
 148º JACARE 45015         PSDB 171    0,0%       SUPLENTE 
 149º MARCO ALBA 15234         PMDB 165    0,0%       ELEITO 
 150º ROGERIO SILVA 20789         PSC 164    0,0%       SUPLENTE 
 151º NEDY MARQUES 15676         PMDB 164    0,0%       SUPLENTE 
 152º LEGENDA 33         PMN 162    0,0%        
 153º LEGENDA 21         PCB 159    0,0%        
 154º GISELE UEQUED 43123         PV 158    0,0%       NÃO ELEITO 
 155º KADU MULLER 14144         PTB 157    0,0%       SUPLENTE 
 156º CORONEL ESTIVALETE 43234         PV 156    0,0%       NÃO ELEITO 
 157º JOÃO RAMIS 13677         PT 155    0,0%       SUPLENTE 
 158º SEBASTIÃO MELO 15686         PMDB 154    0,0%       SUPLENTE 
 159º BIGLIA 50567         PSOL 154    0,0%       NÃO ELEITO 
 160º JULIANO DA ROCHA 40111         PSB 149    0,0%       SUPLENTE 
 161º PAULO AZEREDO 12244         PDT 148    0,0%       SUPLENTE 
 162º MARQUES NETO 15190         PMDB 147    0,0%       SUPLENTE 
 163º ANA TERCIA 50888         PSOL 147    0,0%       NÃO ELEITO 
 164º LEGENDA 27         PSDC 146    0,0%        
 165º GLÓRIA CRYSTAL 15024         PMDB 145    0,0%       SUPLENTE 
 166º NEUSA KEMPFER 15115         PMDB 142    0,0%       SUPLENTE 
 167º NADINE DUBAL 45451         PSDB 139    0,0%       SUPLENTE 
 168º AIRTO FERRONATO 40540         PSB 138    0,0%       SUPLENTE 
 169º JEFERSON FERNANDES 13120         PT 137    0,0%       SUPLENTE 
 170º ERICO CORREA 50150         PSOL 137    0,0%       NÃO ELEITO 
 171º CLAUDIO BARROS 14111         PTB 134    0,0%       SUPLENTE 
 172º COFFY RODRIGUES 45650         PSDB 131    0,0%       SUPLENTE 
 173º VILMAR OLIVEIRA 12605         PDT 130    0,0%       SUPLENTE 
 174º LEILA FETTER 11800         PP 128    0,0%       SUPLENTE 
 175º RONCHETTI 45645         PSDB 126    0,0%       SUPLENTE 
 176º LEGENDA 31         PHS 125    0,0%        
 177º LEGENDA 17         PSL 117    0,0%        
 178º ANDREA 16600         PSTU 116    0,0%       NÃO ELEITO 
 179º VALDECI OLIVEIRA 13713         PT 115    0,0%       ELEITO 
 180º JULIO QUADROS 13000         PT 115    0,0%       SUPLENTE 
 181º LOURDES DALLACORT-SEVERO ROTH 43043         PV 112    0,0%       NÃO ELEITO 
 182º ANY ORTIZ 45222         PSDB 108    0,0%       SUPLENTE 
 183º RAFAEL CASTELLO COSTA 15215         PMDB 106    0,0%       SUPLENTE 
 184º CHRISTOPHER GOULART 12012         PDT 105    0,0%       SUPLENTE 
 185º MAURO ZACHER 12180         PDT 105    0,0%       SUPLENTE 
 186º GERSON BURMANN 12312         PDT 105    0,0%       ELEITO 
 187º CATARINA 40040         PSB 103    0,0%       ELEITO 
 188º RENATO JAGUARÃO 45000         PSDB 102    0,0%       SUPLENTE 
 189º GIOVANI FELTES 15415         PMDB 100    0,0%       ELEITO 
 190º HILTON DE FRANCESCHI 14514         PTB 100    0,0%       SUPLENTE 
 191º NILVIA 13130         PT 99    0,0%       SUPLENTE 
 192º LEONARDO GONÇALVES 15700         PMDB 97    0,0%       SUPLENTE 
 193º CIRO SIMONI 12233         PDT 96    0,0%       MÉDIA 
 194º MARIO RIBAS DO NASCIMENTO 11888         PP 95    0,0%       SUPLENTE 
 195º PASTOR RICARDO MELO 14212         PTB 94    0,0%       SUPLENTE 
 196º MARCOS LIMA 45039         PSDB 91    0,0%       SUPLENTE 
 197º DR. PAULO POLETT 15678         PMDB 87    0,0%       SUPLENTE 
 198º DR. PEDRO PEREIRA 45600         PSDB 86    0,0%       ELEITO 
 199º PAULO SERGIO 13513         PT 85    0,0%       SUPLENTE 
 200º MARIZAR MANSILHA DE MELO 13133         PT 83    0,0%       SUPLENTE 
 201º NELSON HARTER 15602         PMDB 82    0,0%       SUPLENTE 
 202º TANI VIEIRA 13800         PT 82    0,0%       SUPLENTE 
 203º SEBENELO 45622         PSDB 82    0,0%       SUPLENTE 
 204º PAULO TIGRE 25192         DEM 80    0,0%       SUPLENTE 
 205º PENNA REY 12190         PDT 80    0,0%       SUPLENTE 
 206º CLAUDIO CONCEIÇÃO 25677         DEM 79    0,0%       SUPLENTE 
 207º JULIO FERRAZ 13710         PT 77    0,0%       SUPLENTE 
 208º DR. ARLINDO VARGAS 23456         PPS 77    0,0%       SUPLENTE 
 209º EDUARDO LEITE 45045         PSDB 77    0,0%       SUPLENTE 
 210º MARCELO SGARBOSSA 13230         PT 76    0,0%       SUPLENTE 
 211º TUBIAS CALIL 15015         PMDB 75    0,0%       SUPLENTE 
 212º MARCIO PIMENTEL 15300         PMDB 74    0,0%       SUPLENTE 
 213º JOÃO BATISTA 15777         PMDB 73    0,0%       SUPLENTE 
 214º VANDERLAN 40022         PSB 73    0,0%       SUPLENTE 
 215º DANIEL BORDIGNON 13010         PT 72    0,0%       ELEITO 
 216º NELSINHO METALURGICO 13630         PT 72    0,0%       MÉDIA 
 217º MAURICIO PICCIN 13913         PT 72    0,0%       SUPLENTE 
 218º PROF. EDSON PORTILHO 13160         PT 71    0,0%       SUPLENTE 
 219º TENENTE MADRUGA 40193         PSB 70    0,0%       SUPLENTE 
 220º MIRIAM MARRONI 13631         PT 69    0,0%       ELEITO 
 221º LUIS LAUERMANN 13003         PT 68    0,0%       ELEITO 
 222º PROF ALEX 50005         PSOL 68    0,0%       NÃO ELEITO 
 223º MARIA CELESTE 13699         PT 67    0,0%       SUPLENTE 
 224º JULIO SAWAYA 43777         PV 66    0,0%       NÃO ELEITO 
 225º SERGIO NETO 12010         PDT 66    0,0%       SUPLENTE 
 226º BATISTA CONCEICAO 40000         PSB 66    0,0%       SUPLENTE 
 227º IRTON MARX 36609         PTC 64    0,0%       NÃO ELEITO 
 228º DIONE MANETTI 13222         PT 63    0,0%       SUPLENTE 
 229º ZELMUTE OLIVEIRA 13121         PT 63    0,0%       SUPLENTE 
 230º CRISTIANO AQUINO 13607         PT 63    0,0%       SUPLENTE 
 231º STASINSKI 13900         PT 63    0,0%       SUPLENTE 
 232º JAIRES MACIEL 20001         PSC 62    0,0%       SUPLENTE 
 233º DR. RAUL 15888         PMDB 62    0,0%       SUPLENTE 
 234º ELISABETE FELICE 45009         PSDB 62    0,0%       SUPLENTE 
 235º JULINHO CUNHA 25052         DEM 62    0,0%       SUPLENTE 
 236º GENERAL BOABAID 44144         PRP 62    0,0%       NÃO ELEITO 
 237º POZZOBOM 45678         PSDB 61    0,0%       MÉDIA 
 238º GLAUBER LIMA 13333         PT 60    0,0%       SUPLENTE 
 239º FLAVIO LAMMEL 12125         PDT 60    0,0%       SUPLENTE 
 240º TUTY 45455         PSDB 60    0,0%       SUPLENTE 
 241º LEGENDA 19         PTN 60    0,0%        
 242º SCHMIDT 25500         DEM 59    0,0%       SUPLENTE 
 243º MARTA HEPP 44111         PRP 59    0,0%       NÃO ELEITO 
 244º DR. CRISTALDO 12222         PDT 57    0,0%       SUPLENTE 
 245º DEOCLECIO GRIPPA 13570         PT 56    0,0%       SUPLENTE 
 246º HELENA HERMANY 11789         PP 56    0,0%       SUPLENTE 
 247º SANDRA FELTRIN 50123         PSOL 56    0,0%       NÃO ELEITO 
 248º SCOPEL 14678         PTB 54    0,0%       SUPLENTE 
 249º FLÁVIO FERRI 15333         PMDB 54    0,0%       SUPLENTE 
 250º MAURO ROSSO 12369         PDT 53    0,0%       SUPLENTE 
 251º ANA AFFONSO 13813         PT 52    0,0%       ELEITO 
 252º MARIA EUNICE 13114         PT 52    0,0%       SUPLENTE 
 253º AURIO SCHERER 13690         PT 52    0,0%       SUPLENTE 
 254º DANIEL DAUDT SCHAEFER 15510         PMDB 51    0,0%       SUPLENTE 
 255º NEGRELLI 12888         PDT 51    0,0%       SUPLENTE 
 256º SERJÃO 15205         PMDB 51    0,0%       SUPLENTE 
 257º ROBERTO IOPP 13999         PT 50    0,0%       SUPLENTE 
 258º ÉDIO BILHALVA 14014         PTB 50    0,0%       SUPLENTE 
 259º CIRO JOAO WINCK 11611         PP 49    0,0%       SUPLENTE 
 260º GELSON HEURICH 43001         PV 49    0,0%       NÃO ELEITO 
 261º FORNARI 11386         PP 48    0,0%       SUPLENTE 
 262º CLÁUDIO SILVA 13567         PT 47    0,0%       SUPLENTE 
 263º LEGENDA 36         PTC 47    0,0%        
 264º RUI LORENZATO 13456         PT 46    0,0%       SUPLENTE 
 265º GISLAINE BRUM 40771         PSB 45    0,0%       SUPLENTE 
 266º LUCAS PAULESKY 45100         PSDB 45    0,0%       SUPLENTE 
 267º PAULO ARGEU FERNANDES 12788         PDT 44    0,0%       SUPLENTE 
 268º MARCOS VILANDE 20000         PSC 44    0,0%       SUPLENTE 
 269º GABRIELE MACHADO 40500         PSB 44    0,0%       SUPLENTE 
 270º ADAO RAMBOR 40653         PSB 44    0,0%       SUPLENTE 
 271º SIPP 45741         PSDB 44    0,0%       SUPLENTE 
 272º ELEMAR SAND 12015         PDT 43    0,0%       SUPLENTE 
 273º LORENA 12900         PDT 43    0,0%       SUPLENTE 
 274º ARY MOURA 12650         PDT 43    0,0%       SUPLENTE 
 275º PAULA PAROLLI 15222         PMDB 42    0,0%       SUPLENTE 
 276º EUNICE FLORES 15715         PMDB 42    0,0%       SUPLENTE 
 277º ANA FELIZARDO 43999         PV 41    0,0%       NÃO ELEITO 
 278º PAULO VALMIR 14001         PTB 40    0,0%       SUPLENTE 
 279º JOÃO MENEZES 10110         PRB 40    0,0%       SUPLENTE 
 280º RAQUEL WUNSCH 13020         PT 39    0,0%       SUPLENTE 
 281º LAURO CHIELLE 13300         PT 39    0,0%       SUPLENTE 
 282º MILTON MARTINS - MILTINHO 13611         PT 39    0,0%       SUPLENTE 
 283º PROFE CLORACI 40640         PSB 39    0,0%       SUPLENTE 
 284º JOSUE RESENDE 13888         PT 38    0,0%       SUPLENTE 
 285º CHICO LIBÓRIO 43000         PV 38    0,0%       NÃO ELEITO 
 286º RONALDO TROJAHN 15111         PMDB 37    0,0%       SUPLENTE 
 287º PROF CASSIO MOREIRA 65888         PC DO B 37    0,0%       SUPLENTE 
 288º DR. OVIDIO MAYER 14666         PTB 37    0,0%       SUPLENTE 
 289º MOREIRA 12344         PDT 37    0,0%       SUPLENTE 
 290º OTONIEL, Nº 22.300 22300         PR 35    0,0%       SUPLENTE 
 291º MARCELO RIBEIRO 25222         DEM 35    0,0%       SUPLENTE 
 292º BRASINHA 14118         PTB 34    0,0%       SUPLENTE 
 293º SERGIO PANASUK 25007         DEM 34    0,0%       SUPLENTE 
 294º ROSANE SIMON 65656         PC DO B 34    0,0%       SUPLENTE 
 295º SOLDADO OLIVEIRA 50190         PSOL 33    0,0%       NÃO ELEITO 
 296º VALDEMIR ESTRAN 13002         PT 32    0,0%       SUPLENTE 
 297º ABILIO MOREIRA 45450         PSDB 32    0,0%       SUPLENTE 
 298º RANGEL 11777         PP 31    0,0%       SUPLENTE 
 299º PROFESSORA NADIR 14190         PTB 31    0,0%       SUPLENTE 
 300º JAIR RODRIGUES 36036         PTC 31    0,0%       NÃO ELEITO 
 301º ALFREDO SCHERER 45341         PSDB 30    0,0%       SUPLENTE 
 302º GIOVANNA VARGAS 13700         PT 29    0,0%       SUPLENTE 
 303º PROFESSORA GARDÊNIA 23033         PPS 29    0,0%       SUPLENTE 
 304º FATIMA ALBRECHT KNIPHOF 10123         PRB 28    0,0%       SUPLENTE 
 305º ELIENE AMORIM 13077         PT 28    0,0%       SUPLENTE 
 306º MARCELO MORAES 14114         PTB 27    0,0%       ELEITO 
 307º LEGENDA 70         PT DO B 27    0,0%        
 308º SGTO DIOGENES 13275         PT 26    0,0%       SUPLENTE 
 309º PREFESSOR FILIPE 43010         PV 26    0,0%       NÃO ELEITO 
 310º DURVAL VINAS 43333         PV 26    0,0%       NÃO ELEITO 
 311º DR. JARBAS 15640         PMDB 25    0,0%       SUPLENTE 
 312º ARIEL PALHAÇO MORTADELA 70007         PT DO B 25    0,0%       SUPLENTE 
 313º JOAO PEDRO GRILL 40678         PSB 25    0,0%       SUPLENTE 
 314º CIGANA 40234         PSB 24    0,0%       SUPLENTE 
 315º CELSO KRAMER 14234         PTB 24    0,0%       SUPLENTE 
 316º BETI REIS 14444         PTB 24    0,0%       SUPLENTE 
 317º FLAVIO BUENO 14500         PTB 24    0,0%       SUPLENTE 
 318º FERNANDINHO 15100         PMDB 24    0,0%       SUPLENTE 
 319º MARIZA 11211         PP 23    0,0%       SUPLENTE 
 320º DIEGO CHRISTOFF 12340         PDT 23    0,0%       SUPLENTE 
 321º DÉDO 13100         PT 23    0,0%       SUPLENTE 
 322º MOACIR FISCHMANN 23123         PPS 23    0,0%       SUPLENTE 
 323º MARCELO DE NEGRI XAVIER 25100         DEM 23    0,0%       SUPLENTE 
 324º ADÃO PAIANI 25525         DEM 23    0,0%       SUPLENTE 
 325º VINISCHOK 15551         PMDB 22    0,0%       SUPLENTE 
 326º JULIANA ZALAMENA 40800         PSB 22    0,0%       SUPLENTE 
 327º SANDRO BOKA 15666         PMDB 21    0,0%       SUPLENTE 
 328º PROFESSOR PERES 10200         PRB 21    0,0%       SUPLENTE 
 329º PROFESSOR EDISON 43268         PV 21    0,0%       NÃO ELEITO 
 330º DANIEL DELAVALD 45215         PSDB 21    0,0%       SUPLENTE 
 331º CELSO ABREU 43003         PV 21    0,0%       NÃO ELEITO 
 332º ZEZE MARAVILHA 45555         PSDB 21    0,0%       SUPLENTE 
 333º DRA. ADI DE BRUM 45888         PSDB 20    0,0%       SUPLENTE 
 334º BEDENDO 12812         PDT 20    0,0%       SUPLENTE 
 335º DENISE GOULART 13200         PT 19    0,0%       SUPLENTE 
 336º ARMANDO BICCA PEDROSO 15233         PMDB 19    0,0%       SUPLENTE 
 337º BIBIANA 65665         PC DO B 19    0,0%       SUPLENTE 
 338º CELSO SILVEIRA 15220         PMDB 18    0,0%       SUPLENTE 
 339º JACQUES KONZEN 12320         PDT 18    0,0%       SUPLENTE 
 340º TANIA FERREIRA 13313         PT 18    0,0%       SUPLENTE 
 341º NEIZINHO CAMARGO 40555         PSB 18    0,0%       SUPLENTE 
 342º SANDRA SILVEIRA 14300         PTB 17    0,0%       SUPLENTE 
 343º PROF. RODOLFO LANDGRAF 25444         DEM 17    0,0%       SUPLENTE 
 344º KAREN SCARIOT 12546         PDT 17    0,0%       SUPLENTE 
 345º MARIA CONCEIÇÃO 13117         PT 17    0,0%       SUPLENTE 
 346º NEWTON GOMES 15615         PMDB 17    0,0%       SUPLENTE 
 347º LORECI 40440         PSB 17    0,0%       SUPLENTE 
 348º EDISON PEREIRA 43843         PV 17    0,0%       NÃO ELEITO 
 349º VOLNEI CAMPAGNONI 65456         PC DO B 17    0,0%       SUPLENTE 
 350º DR. WALMOR 12660         PDT 17    0,0%       SUPLENTE 
 351º ARI THESSING 13510         PT 16    0,0%       SUPLENTE 
 352º PROF. VANIUS 14880         PTB 16    0,0%       SUPLENTE 
 353º ANTONIO AMARAL 20123         PSC 16    0,0%       SUPLENTE 
 354º FERNANDO BARP 65010         PC DO B 15    0,0%       SUPLENTE 
 355º ZILMAR ROCHA 13040         PT 15    0,0%       SUPLENTE 
 356º ERONI PACHECO 23333         PPS 15    0,0%       SUPLENTE 
 357º ZILÁ BOTELHO 43077         PV 15    0,0%       NÃO ELEITO 
 358º MESTRE PELE 65777         PC DO B 15    0,0%       SUPLENTE 
 359º PRETO 12300         PDT 14    0,0%       SUPLENTE 
 360º MIGUEL LUZ 14029         PTB 14    0,0%       SUPLENTE 
 361º MATHEUS 65000         PC DO B 14    0,0%       SUPLENTE 
 362º PETTER 65065         PC DO B 14    0,0%       SUPLENTE 
 363º PLINIO HOFFMANN 13620         PT 14    0,0%       SUPLENTE 
 364º LAURINDO LORENZI 25001         DEM 14    0,0%       SUPLENTE 
 365º FIORAVANTE 40340         PSB 14    0,0%       SUPLENTE 
 366º KAKÁ BENTO 40777         PSB 14    0,0%       SUPLENTE 
 367º MARIA MACHADO 45125         PSDB 14    0,0%       SUPLENTE 
 368º CLÁUDIO DÓRO 11333         PP 13    0,0%       SUPLENTE 
 369º LAVARDA 43210         PV 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 370º RONEI CASTILHOS 12250         PDT 13    0,0%       SUPLENTE 
 371º GELSON BRAGA 14222         PTB 13    0,0%       SUPLENTE 
 372º FABRÍCIO DO PTN 19000         PTN 13    0,0%       SUPLENTE 
 373º ASSIS BRASIL 25573         DEM 13    0,0%       SUPLENTE 
 374º MATHEUS DUARTE 43066         PV 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 375º JOSE ANTONIO DA SILVA 11577         PP 13    0,0%       SUPLENTE 
 376º HEITOR CATARINO 25555         DEM 13    0,0%       SUPLENTE 
 377º RODRIGO NOBLE 70000         PT DO B 13    0,0%       SUPLENTE 
 378º MATEUS GOMES 10610         PRB 12    0,0%       SUPLENTE 
 379º SUZANA ANDRADE 20654         PSC 12    0,0%       SUPLENTE 
 380º CESAR BUSNELLO 40444         PSB 12    0,0%       SUPLENTE 
 381º SIDNEY BRETANHA 43313         PV 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 382º CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES 43998         PV 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 383º REILY RUIZ 13009         PT 11    0,0%       SUPLENTE 
 384º DR. ABDALLA 14258         PTB 11    0,0%       SUPLENTE 
 385º ELIANA GIEHL 15900         PMDB 11    0,0%       SUPLENTE 
 386º HELOISA HELENA 25131         DEM 11    0,0%       SUPLENTE 
 387º MACHADO 25777         DEM 11    0,0%       SUPLENTE 
 388º SANDRA PADILHA 65234         PC DO B 11    0,0%       SUPLENTE 
 389º WOLODYMIR 12111         PDT 11    0,0%       SUPLENTE 
 390º LIBIA AQUINO 50505         PSOL 11    0,0%       NÃO ELEITO 
 391º DR.GILMAR CARTERI 15444         PMDB 10    0,0%       SUPLENTE 
 392º SERGIO TANSKI 25333         DEM 10    0,0%       SUPLENTE 
 393º SGT PIVOTTO 11256         PP 10    0,0%       SUPLENTE 
 394º PAULO RICARDO SANTOS 12193         PDT 10    0,0%       SUPLENTE 
 395º OTAVIO SOARES 12620         PDT 10    0,0%       SUPLENTE 
 396º CEZAR PAPAGAIO 12777         PDT 10    0,0%       SUPLENTE 
 397º RICARDO CANABARRO 43007         PV 10    0,0%       NÃO ELEITO 
 398º MATHEUS VASCONCELOS 43143         PV 10    0,0%       NÃO ELEITO 
 399º ANA PAULA FACHINI 65555         PC DO B 10    0,0%       SUPLENTE 
 400º GISELE GLÓRIA 43303         PV 10    0,0%       NÃO ELEITO 
 401º CHURRASCO 10777         PRB 9    0,0%       SUPLENTE 
 402º DÉ SIPPEL 25050         DEM 9    0,0%       SUPLENTE 
 403º PROFESSOR BERNAL 40140         PSB 9    0,0%       SUPLENTE 
 404º MARCIO FIALHO 43011         PV 9    0,0%       NÃO ELEITO 
 405º JOSÉ HOCH 10455         PRB 9    0,0%       SUPLENTE 
 406º CALEGARI 10333         PRB 8    0,0%       SUPLENTE 
 407º GALVAO 13640         PT 8    0,0%       SUPLENTE 
 408º DR. POMPEU 14321         PTB 8    0,0%       SUPLENTE 
 409º ADRIANA STEIMETZ 33999         PMN 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 410º SARGENTO ARIEL 44222         PRP 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 411º POLLO 45789         PSDB 8    0,0%       SUPLENTE 
 412º HERMES ALEXIUS 50001         PSOL 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 413º EDUARDO MAGRÃO MENEZES 10500         PRB 7    0,0%       SUPLENTE 
 414º ENI CANARIM 12540         PDT 7    0,0%       SUPLENTE 
 415º JOSE ADELAR 12677         PDT 7    0,0%       SUPLENTE 
 416º CARRINHO 13070         PT 7    0,0%       SUPLENTE 
 417º GABRIEL BIELI 13629         PT 7    0,0%       SUPLENTE 
 418º NICOLAS MENDES ANELI 14123         PTB 7    0,0%       SUPLENTE 
 419º SIMONE BECKER 50055         PSOL 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 420º BEBETA 65252         PC DO B 7    0,0%       SUPLENTE 
 421º YASSANAN COSTA 14614         PTB 7    0,0%       SUPLENTE 
 422º SOLANGE CAMEJO 15001         PMDB 7    0,0%       SUPLENTE 
 423º JORGE HARLACHER 22333         PR 6    0,0%       SUPLENTE 
 424º ALTAIR FALA FINA 23199         PPS 6    0,0%       SUPLENTE 
 425º PROFESSOR RIBEIRO SERPA 45186         PSDB 6    0,0%       SUPLENTE 
 426º FABIAN TUBINO 50600         PSOL 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 427º LUIS PAULO 14999         PTB 6    0,0%       SUPLENTE 
 428º DR IVAN FELONIUK 65321         PC DO B 6    0,0%       SUPLENTE 
 429º DRA. GRAÇA FINAMOR 15067         PMDB 6    0,0%       SUPLENTE 
 430º SIDI 25125         DEM 6    0,0%       SUPLENTE 
 431º PEDRO CIARLO 50111         PSOL 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 432º ERONI FERREIRA 65678         PC DO B 6    0,0%       SUPLENTE 
 433º ISADORA LUZ 13355         PT 5    0,0%       SUPLENTE 
 434º EUNICE CANTELLI 13780         PT 5    0,0%       SUPLENTE 
 435º FERNANDO FORTUNATO 14207         PTB 5    0,0%       SUPLENTE 
 436º LUIZ NICOLETTI 14400         PTB 5    0,0%       SUPLENTE 
 437º MAURO BROCHIER 25258         DEM 5    0,0%       SUPLENTE 
 438º MAURO ROSSAL 43190         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 439º DULCE DO NASCIMENTO 43357         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 440º ALEXANDRE 50666         PSOL 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 441º SERGIO MOTTA 15011         PMDB 5    0,0%       SUPLENTE 
 442º BICA 23623         PPS 5    0,0%       SUPLENTE 
 443º BAIANO 45777         PSDB 5    0,0%       SUPLENTE 
 444º GLÓRIA LENIR BARRETO 12105         PDT 5    0,0%       SUPLENTE 
 445º JANDA 14414         PTB 5    0,0%       SUPLENTE 
 446º CRISTIANE KENNES ELESBÃO 15566         PMDB 5    0,0%       SUPLENTE 
 447º PROF BIA 25172         DEM 5    0,0%       SUPLENTE 
 448º SURDINA 25200         DEM 5    0,0%       SUPLENTE 
 449º MARTA DE SOUZA 40999         PSB 5    0,0%       SUPLENTE 
 450º DENIS RAFAEL 43015         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 451º SANDRA 43700         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 452º VAIL CORRÊA 14777         PTB 5    0,0%       SUPLENTE 
 453º CAROLINE SALGUEIRO 13688         PT 4    0,0%       SUPLENTE 
 454º TONY 14166         PTB 4    0,0%       SUPLENTE 
 455º JORGE BATISTA 14699         PTB 4    0,0%       SUPLENTE 
 456º GILSON PEREIRA 20200         PSC 4    0,0%       SUPLENTE 
 457º CAETANO ALVES 20777         PSC 4    0,0%       SUPLENTE 
 458º FELIPE LOPES 22254         PR 4    0,0%       SUPLENTE 
 459º PROFESSORA WANDA 25121         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 460º ARNILDO CAMARA 25255         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 461º VERINHA SOUZA 25345         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 462º ADILSO SILVA 36778         PTC 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 463º MARCO PRATES FILHO 43222         PV 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 464º NERI SIQUEIRA 45845         PSDB 4    0,0%       SUPLENTE 
 465º PROFESSORA LORENA GORGEN 50333         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 466º VALDIRAO 50550         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 467º JULIANO FRIPP 50633         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 468º HELENA DA IPE 50777         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 469º SARAIVA 70700         PT DO B 4    0,0%       SUPLENTE 
 470º ROBERTO CARLOS 13777         PT 4    0,0%       SUPLENTE 
 471º JOSE ROSA 11213         PP 4    0,0%       SUPLENTE 
 472º ANA MAIA 11567         PP 4    0,0%       SUPLENTE 
 473º VANDO LIPERT 14002         PTB 4    0,0%       SUPLENTE 
 474º JOE 25325         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 475º SIDNEI BITENCOURT 25678         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 476º GILDO SILVA 40567         PSB 4    0,0%       SUPLENTE 
 477º TIO AIRTO 50700         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 478º ALDO DE SOUZA 70031         PT DO B 4    0,0%       SUPLENTE 
 479º ALTAMIR ROSA 70190         PT DO B 4    0,0%       SUPLENTE 
 480º GILSON VIEIRA 70707         PT DO B 4    0,0%       SUPLENTE 
 481º OSMAR LIMA 12201         PDT 4    0,0%       SUPLENTE 
 482º MARCIA BRUXA 14888         PTB 3    0,0%       SUPLENTE 
 483º CLEDIR RIBEIRO 10525         PRB 3    0,0%       SUPLENTE 
 484º MARCELO LEMOS 12912         PDT 3    0,0%       SUPLENTE 
 485º FERNANDO MAGADAN 23230         PPS 3    0,0%       SUPLENTE 
 486º CINTIA 31123         PHS 3    0,0%       SUPLENTE 
 487º MARIA PRESTES 43662         PV 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 488º LAIS SOUZA 43670         PV 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 489º MARINEZ MONTEIRO 43888         PV 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 490º DR. BICCA 45250         PSDB 3    0,0%       SUPLENTE 
 491º GARCIA 25737         DEM 3    0,0%       SUPLENTE 
 492º SERGIO CARVALHO 40333         PSB 3    0,0%       SUPLENTE 
 493º PEDRO STEINS 50050         PSOL 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 494º ALEX SILVA 70070         PT DO B 3    0,0%       SUPLENTE 
 495º TONELLO 33677         PMN 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 496º FERNANDO CAMPOS 15931         PMDB 2    0,0%       SUPLENTE 
 497º VERLAU WERDUM 10010         PRB 2    0,0%       SUPLENTE 
 498º ELAINE A. DOS REIS 12604         PDT 2    0,0%       SUPLENTE 
 499º O CORNETA 14443         PTB 2    0,0%       SUPLENTE 
 500º SILVIA TRINDADE 14982         PTB 2    0,0%       SUPLENTE 
 501º FABIO ALBUQUERQUE 23111         PPS 2    0,0%       SUPLENTE 
 502º JAIR RIZZO 40101         PSB 2    0,0%       SUPLENTE 
 503º PAULINHO GRACIOLI 40959         PSB 2    0,0%       SUPLENTE 
 504º FABRICIO 50450         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 505º BROCHIER 50555         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 506º ESTER 13159         PT 2    0,0%       SUPLENTE 
 507º JORGE MARINHO 65113         PC DO B 2&