VEJA TAMBEM

 

 

 

 

 

  MESO-REGIÃO:
  NOROESTE RIO-GRANDENSE
 APTOS NESTA MESO-REGIÃO: 1.532.298 
 SOBRE OS APTOS DO RS: 18,9% 
 ABSTENÇÃO NESTA MESO-REGIÃO: 233.239 
15,2% 
 ABSTENÇÃO NO RS: 14,8% 
 
 CARGO: PRESIDENTE
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º DILMA 13         PT 622.457    25,6%       2º TURNO 
 2º JOSÉ SERRA 45         PSDB 496.200    20,4%       2º TURNO 
 3º MARINA SILVA 43         PV 83.586    3,4%       NÃO ELEITO 
 4º PLÍNIO 50         PSOL 7.239    0,3%       NÃO ELEITO 
 5º LEVY FIDELIX 28         PRTB 812    0,0%       NÃO ELEITO 
 6º EYMAEL 27         PSDC 741    0,0%       NÃO ELEITO 
 7º ZÉ MARIA 16         PSTU 682    0,0%       NÃO ELEITO 
 8º IVAN PINHEIRO 21         PCB 331    0,0%       NÃO ELEITO 
 9º RUI COSTA PIMENTA 29         PCO 143    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: SENADOR
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º PAIM 131         PT 712.671    29,3%       ELEITO 
 2º ANA AMÉLIA LEMOS 111         PP 653.335    26,8%       ELEITO 
 3º RIGOTTO 151         PMDB 469.047    19,3%       NÃO ELEITO 
 4º ABGAIL PEREIRA 651         PC DO B 296.055    12,2%       NÃO ELEITO 
 5º JOSE SCHINAIDER 333         PMN 13.118    0,5%       NÃO ELEITO 
 6º PROF MARCOS MONTEIRO 430         PV 12.554    0,5%       NÃO ELEITO 
 7º VERA GUASSO 161         PSTU 4.868    0,2%       NÃO ELEITO 
 8º BERNA MENEZES 500         PSOL 1.793    0,1%       NÃO ELEITO 
 9º ROBERTO GROSS 361         PTC 962    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: GOVERNADOR
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º TARSO GENRO 13         PT 636.191    26,1%       ELEITO 
 2º FOGAÇA 15         PMDB 287.957    11,8%       NÃO ELEITO 
 3º YEDA CRUSIUS 45         PSDB 261.050    10,7%       NÃO ELEITO 
 4º MONTSERRAT MARTINS 43         PV 8.126    0,3%       NÃO ELEITO 
 5º PEDRO RUAS 50         PSOL 2.106    0,1%       NÃO ELEITO 
 6º AROLDO MEDINA 44         PRP 1.409    0,1%       NÃO ELEITO 
 7º SCHNEIDER 33         PMN 723    0,0%       NÃO ELEITO 
 8º JULIO FLORES 16         PSTU 668    0,0%       NÃO ELEITO 
 9º HUMBERTO CARVALHO 21         PCB 268    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: DEPUTADO(A) FEDERAL
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º PERONDI 1502         PMDB 98.295    8,2%       ELEITO 
 2º BETO ALBUQUERQUE 4040         PSB 84.884    7,1%       ELEITO 
 3º OSMAR TERRA 1522         PMDB 78.202    6,6%       ELEITO 
 4º COVATTI 1111         PP 75.438    6,3%       ELEITO 
 5º GIOVANI CHERINI 1221         PDT 67.242    5,6%       ELEITO 
 6º ELVINO BOHN GASS 1320         PT 56.115    4,7%       MÉDIA 
 7º JERONIMO GOERGEN 1133         PP 49.253    4,1%       MÉDIA 
 8º LUIS CARLOS HEINZE 1144         PP 48.399    4,1%       ELEITO 
 9º IVAR PAVAN 1330         PT 40.952    3,4%       SUPLENTE 
 10º MANUELA D AVILA 6565         PC DO B 38.269    3,2%       ELEITO 
 11º MARCON 1355         PT 37.470    3,1%       ELEITO 
 12º MARCO MAIA 1314         PT 33.373    2,8%       ELEITO 
 13º LEGENDA 13         PT 25.644    2,1%        
 14º JOSE OTAVIO GERMANO 1112         PP 25.134    2,1%       ELEITO 
 15º DANRLEI DE DEUS GOLEIRO 1401         PTB 23.976    2,0%       ELEITO 
 16º BUSATO 1414         PTB 23.623    2,0%       ELEITO 
 17º RONALDO NOGUEIRA 1423         PTB 20.489    1,7%       SUPLENTE 
 18º PIMENTA 1307         PT 19.232    1,6%       ELEITO 
 19º AFONSO HAMM 1166         PP 18.555    1,6%       ELEITO 
 20º ADOLAR QUEIROZ 1210         PDT 17.069    1,4%       SUPLENTE 
 21º MENDES RIBEIRO FILHO 1510         PMDB 15.728    1,3%       ELEITO 
 22º LUIZ NOE 4004         PSB 14.308    1,2%       SUPLENTE 
 23º NARDES 1145         PP 11.974    1,0%       SUPLENTE 
 24º HENRIQUE FONTANA 1313         PT 11.909    1,0%       ELEITO 
 25º LEGENDA 11         PP 11.200    0,9%        
 26º JULIANO ROSO 6533         PC DO B 10.833    0,9%       SUPLENTE 
 27º LEGENDA 15         PMDB 10.447    0,9%        
 28º AFONSO MOTTA 1200         PDT 9.758    0,8%       SUPLENTE 
 29º ONYX 2522         DEM 9.683    0,8%       ELEITO 
 30º ALCEU MOREIRA 1500         PMDB 9.311    0,8%       MÉDIA 
 31º PATRIC 2555         DEM 9.081    0,8%       SUPLENTE 
 32º ENIO BACCI 1277         PDT 8.632    0,7%       ELEITO 
 33º FLAVIO ZACHER 1234         PDT 8.172    0,7%       SUPLENTE 
 34º MARIA DO ROSÁRIO 1370         PT 7.472    0,6%       ELEITO 
 35º LEGENDA 45         PSDB 7.028    0,6%        
 36º NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545         PSDB 6.984    0,6%       ELEITO 
 37º RUY PAULETTI 4500         PSDB 6.822    0,6%       SUPLENTE 
 38º EVANDRO DE OLIVEIRA 1580         PMDB 6.637    0,6%       SUPLENTE 
 39º MAURÍCIO DZIEDRICKI 1477         PTB 6.166    0,5%       SUPLENTE 
 40º EMILIA FERNANDES 1311         PT 6.166    0,5%       SUPLENTE 
 41º LEGENDA 12         PDT 5.430    0,5%        
 42º FABIANO PEREIRA 1321         PT 5.356    0,4%       SUPLENTE 
 43º KALIL SEHBE 1250         PDT 5.022    0,4%       SUPLENTE 
 44º VIEIRA DA CUNHA 1212         PDT 4.791    0,4%       MÉDIA 
 45º GAUCHINHO DE DEUS 2020         PSC 4.707    0,4%       SUPLENTE 
 46º ZÁCHIA 1511         PMDB 4.651    0,4%       SUPLENTE 
 47º LUCIANA GENRO 5050         PSOL 4.498    0,4%       NÃO ELEITO 
 48º FERREIRA 1351         PT 4.104    0,3%       SUPLENTE 
 49º CLAUDIO DIAZ 4512         PSDB 3.521    0,3%       SUPLENTE 
 50º WALDIR CANAL 1010         PRB 3.456    0,3%       SUPLENTE 
 51º CARLAO 1121         PP 3.396    0,3%       SUPLENTE 
 52º ELISEU PADILHA 1566         PMDB 2.924    0,2%       SUPLENTE 
 53º SÉRGIO MORAES 1412         PTB 2.898    0,2%       ELEITO 
 54º ADÃO CANABARRO 4540         PSDB 2.758    0,2%       SUPLENTE 
 55º OTTO GERHARDT 1555         PMDB 2.601    0,2%       SUPLENTE 
 56º GETULIO VARGAS 2010         PSC 2.588    0,2%       SUPLENTE 
 57º MARQUINHO LANG 2525         DEM 2.526    0,2%       SUPLENTE 
 58º FERNANDO MARRONI 1345         PT 2.504    0,2%       SUPLENTE 
 59º ARLINDO SIGNOR (CABO) 1505         PMDB 2.315    0,2%       SUPLENTE 
 60º CLOVIS RECH 2233         PR 2.286    0,2%       SUPLENTE 
 61º RENATO MOLLING 1122         PP 2.217    0,2%       ELEITO 
 62º ELMAR SCHNEIDER 1515         PMDB 2.184    0,2%       SUPLENTE 
 63º LEGENDA 14         PTB 2.174    0,2%        
 64º LEGENDA 43         PV 2.093    0,2%        
 65º LUIZINHO 1244         PDT 2.024    0,2%       SUPLENTE 
 66º PEPE VARGAS 1301         PT 1.891    0,2%       ELEITO 
 67º ADEMIR SCHNEIDER 4555         PSDB 1.733    0,1%       SUPLENTE 
 68º LEGENDA 65         PC DO B 1.678    0,1%        
 69º RONALDO ZULKE 1300         PT 1.530    0,1%       ELEITO 
 70º STEDILE 4080         PSB 1.376    0,1%       ELEITO 
 71º SUEME POMPEO DE MATTOS 1213         PDT 1.366    0,1%       SUPLENTE 
 72º JANE ANDREOLA 1123         PP 1.352    0,1%       SUPLENTE 
 73º ESPÍNDOLA 1418         PTB 970    0,1%       SUPLENTE 
 74º LEGENDA 23         PPS 948    0,1%        
 75º DIRCEU LOPES 1303         PT 910    0,1%       SUPLENTE 
 76º LEGENDA 33         PMN 873    0,1%        
 77º MATTEO CHIARELLI 2545         DEM 872    0,1%       SUPLENTE 
 78º ELIAS VIDAL 2370         PPS 811    0,1%       SUPLENTE 
 79º JOÃO EDUARDO REYMUNDE 1451         PTB 781    0,1%       SUPLENTE 
 80º VICENTE SELISTRE 4050         PSB 745    0,1%       SUPLENTE 
 81º LEGENDA 40         PSB 704    0,1%        
 82º SPARTA 4411         PRP 689    0,1%       NÃO ELEITO 
 83º CLAUDIOMIRO 2222         PR 610    0,1%       SUPLENTE 
 84º LEGENDA 10         PRB 596    0,0%        
 85º LEGENDA 25         DEM 593    0,0%        
 86º BETO MAIOLI 1236         PDT 586    0,0%       SUPLENTE 
 87º LEGENDA 44         PRP 569    0,0%        
 88º DANIEL FARIAS 1516         PMDB 566    0,0%       SUPLENTE 
 89º ROGERIO VIEIRA 1233         PDT 563    0,0%       SUPLENTE 
 90º ALEX CAIEL 5090         PSOL 562    0,0%       NÃO ELEITO 
 91º LAURO BRONZONI 2531         DEM 556    0,0%       SUPLENTE 
 92º PROFESSOR TROMBETTA 4088         PSB 534    0,0%       SUPLENTE 
 93º LEILA CASTRO 1245         PDT 530    0,0%       SUPLENTE 
 94º DOUTORA SUZANA 1344         PT 524    0,0%       SUPLENTE 
 95º LEGENDA 50         PSOL 522    0,0%        
 96º ANDRE OLIVEIRA 6555         PC DO B 491    0,0%       SUPLENTE 
 97º ALEX KNAK 1520         PMDB 478    0,0%       SUPLENTE 
 98º PAULO SANTOS 1523         PMDB 433    0,0%       SUPLENTE 
 99º CLEMENTE 1347         PT 410    0,0%       SUPLENTE 
 100º NUNCIO 4012         PSB 397    0,0%       SUPLENTE 
 101º ASSIS MELO 6510         PC DO B 392    0,0%       ELEITO 
 102º LEGENDA 22         PR 385    0,0%        
 103º SANTALUCIA 2300         PPS 360    0,0%       SUPLENTE 
 104º CAPELLI 1113         PP 355    0,0%       SUPLENTE 
 105º BRENOL 1222         PDT 352    0,0%       SUPLENTE 
 106º LEGENDA 31         PHS 340    0,0%        
 107º LEGENDA 16         PSTU 295    0,0%        
 108º GIRARDI 1422         PTB 289    0,0%       SUPLENTE 
 109º FABRICIO TAVARES 1400         PTB 286    0,0%       SUPLENTE 
 110º CAPITÃO LUÍS FERNANDO 1331         PT 274    0,0%       SUPLENTE 
 111º SALEZIO DAGOSTIM 1100         PP 270    0,0%       SUPLENTE 
 112º DR ALEXANDRE ROSO 4020         PSB 257    0,0%       MÉDIA 
 113º LEGENDA 20         PSC 256    0,0%        
 114º MARCELO ZAPPE BISOGNO 1207         PDT 237    0,0%       SUPLENTE 
 115º ELSA BEATRICI 4544         PSDB 236    0,0%       SUPLENTE 
 116º GARIBALDI 6522         PC DO B 222    0,0%       SUPLENTE 
 117º LEGENDA 21         PCB 222    0,0%        
 118º FABIO LEMES 5003         PSOL 192    0,0%       NÃO ELEITO 
 119º LEGENDA 36         PTC 177    0,0%        
 120º DR. LEVI 1551         PMDB 175    0,0%       SUPLENTE 
 121º ZEZO 2500         DEM 166    0,0%       SUPLENTE 
 122º LEGENDA 17         PSL 165    0,0%        
 123º CLAUDETE MACHADO 4023         PSB 156    0,0%       SUPLENTE 
 124º DOUGLAS 1202         PDT 145    0,0%       SUPLENTE 
 125º JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO 4313         PV 145    0,0%       NÃO ELEITO 
 126º ANGELA PELLIN 1188         PP 140    0,0%       SUPLENTE 
 127º MATIELLO 1562         PMDB 136    0,0%       SUPLENTE 
 128º JEOVANE CONTREIRA 2333         PPS 132    0,0%       SUPLENTE 
 129º XIRÚ 1560         PMDB 130    0,0%       SUPLENTE 
 130º OTAVIO 4069         PSB 130    0,0%       SUPLENTE 
 131º PROF GUSTAVO EBOLI 4011         PSB 128    0,0%       SUPLENTE 
 132º DÉLCIA CARVALHO 1255         PDT 124    0,0%       SUPLENTE 
 133º JESSICA NUCCI 1606         PSTU 123    0,0%       NÃO ELEITO 
 134º ANA CASTELLAN 1402         PTB 121    0,0%       SUPLENTE 
 135º ERI 4522         PSDB 107    0,0%       SUPLENTE 
 136º LEGENDA 19         PTN 106    0,0%        
 137º DR. CASTILHO 1270         PDT 104    0,0%       SUPLENTE 
 138º ANA FRANTZ 1251         PDT 93    0,0%       SUPLENTE 
 139º ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN 1444         PTB 91    0,0%       SUPLENTE 
 140º RICARDO GUIMARÃES 4511         PSDB 86    0,0%       SUPLENTE 
 141º ELIANE CARMANIM LIMA 4319         PV 85    0,0%       NÃO ELEITO 
 142º CLECI 1120         PP 85    0,0%       SUPLENTE 
 143º PROF. MANOEL 1616         PSTU 85    0,0%       NÃO ELEITO 
 144º MAICON NACHTIGALL 5010         PSOL 83    0,0%       NÃO ELEITO 
 145º CLEONICE BAO 5066         PSOL 83    0,0%       NÃO ELEITO 
 146º KIKO BARBARÁ 1509         PMDB 82    0,0%       SUPLENTE 
 147º ALDA MILLER 4303         PV 82    0,0%       NÃO ELEITO 
 148º JOÃO QUADROS 1206         PDT 80    0,0%       SUPLENTE 
 149º MIKONGA 4300         PV 79    0,0%       NÃO ELEITO 
 150º JÚLIO CÉSAR OLIVEIRA 1545         PMDB 73    0,0%       SUPLENTE 
 151º JOSE LUIS ISERHARD 1441         PTB 72    0,0%       SUPLENTE 
 152º EDISON LAGO 1227         PDT 70    0,0%       SUPLENTE 
 153º MAURO SENA 4523         PSDB 69    0,0%       SUPLENTE 
 154º SGT PORTINHO 2345         PPS 69    0,0%       SUPLENTE 
 155º EDU OLIVERA 2552         DEM 69    0,0%       SUPLENTE 
 156º JORJAO 5051         PSOL 67    0,0%       NÃO ELEITO 
 157º FERNANDO SCORTEGAGNA 1588         PMDB 65    0,0%       SUPLENTE 
 158º SCHNEIDER 7014         PT DO B 65    0,0%       SUPLENTE 
 159º FLAVIO DE SOUZA 1215         PDT 64    0,0%       SUPLENTE 
 160º EDSON CANABARRO 2121         PCB 64    0,0%       NÃO ELEITO 
 161º DR. KANAN BUZ 1530         PMDB 59    0,0%       SUPLENTE 
 162º PAULO PUGLIERO 1425         PTB 59    0,0%       SUPLENTE 
 163º CARLOS ROSA 4554         PSDB 57    0,0%       SUPLENTE 
 164º SERGIO DALBON 1433         PTB 56    0,0%       SUPLENTE 
 165º RONALDO PIPPI OU RONALDO 4010         PSB 54    0,0%       SUPLENTE 
 166º LEGENDA 70         PT DO B 54    0,0%        
 167º SÔNIA BENELLI POSTO DE SAÚDE 1428         PTB 52    0,0%       SUPLENTE 
 168º VILNEI OLIVEIRA 3333         PMN 52    0,0%       NÃO ELEITO 
 169º NELSON VASCONCELOS 4321         PV 52    0,0%       NÃO ELEITO 
 170º GERALDINHO 5088         PSOL 49    0,0%       NÃO ELEITO 
 171º NELMO OLIVEIRA 4014         PSB 48    0,0%       SUPLENTE 
 172º ANTONIO NUNES 5000         PSOL 48    0,0%       NÃO ELEITO 
 173º JORGE VARGAS 2551         DEM 48    0,0%       SUPLENTE 
 174º MARLENE 1570         PMDB 47    0,0%       SUPLENTE 
 175º DIRNEI SEVERO 4560         PSDB 47    0,0%       SUPLENTE 
 176º DOURADO 4563         PSDB 46    0,0%       SUPLENTE 
 177º MANO ROCHA 4343         PV 45    0,0%       NÃO ELEITO 
 178º TESSER 1470         PTB 44    0,0%       SUPLENTE 
 179º HILDO NEY CASPARY 1162         PP 43    0,0%       SUPLENTE 
 180º PROFESSORA BICCA 4001         PSB 43    0,0%       SUPLENTE 
 181º IRANI FERNANDES 4000         PSB 43    0,0%       SUPLENTE 
 182º PETER FALEIRO 4590         PSDB 42    0,0%       SUPLENTE 
 183º NILSA FIGUEIREDO 4588         PSDB 42    0,0%       SUPLENTE 
 184º PAULO FERREIRA 4513         PSDB 40    0,0%       SUPLENTE 
 185º MIRIAM MOURA 1324         PT 39    0,0%       SUPLENTE 
 186º GERMANO CAMACHO 1442         PTB 39    0,0%       SUPLENTE 
 187º TETE 6556         PC DO B 37    0,0%       SUPLENTE 
 188º PARDAL DO PV 4399         PV 36    0,0%       NÃO ELEITO 
 189º PAULO ANTÃO 4521         PSDB 34    0,0%       SUPLENTE 
 190º DR. BENJAMIN 4344         PV 34    0,0%       NÃO ELEITO 
 191º ENIO SOUZA 2727         PSDC 33    0,0%       SUPLENTE 
 192º IRANI 3131         PHS 33    0,0%       SUPLENTE 
 193º DOUTOR CELSO 2323         PPS 32    0,0%       SUPLENTE 
 194º CRISTIANO MORAES 4312         PV 32    0,0%       NÃO ELEITO 
 195º ROSANA OPPITZ 2330         PPS 32    0,0%       SUPLENTE 
 196º JOÃO RIEGER 4327         PV 32    0,0%       NÃO ELEITO 
 197º CLAUDIO MILAN 4330         PV 29    0,0%       NÃO ELEITO 
 198º NEUSA ZOCH - XUXA 1481         PTB 29    0,0%       SUPLENTE 
 199º SERGIO SAMPAIO 2325         PPS 28    0,0%       SUPLENTE 
 200º LAURO POGOZELSKI 1390         PT 27    0,0%       SUPLENTE 
 201º JACQUE PACHE 1407         PTB 27    0,0%       SUPLENTE 
 202º LEGENDA 27         PSDC 27    0,0%        
 203º ROBERTO SEITENFUS 5070         PSOL 26    0,0%       NÃO ELEITO 
 204º PROF. EDISON ( BIUTI) 4301         PV 23    0,0%       NÃO ELEITO 
 205º ALEXANDRE CAMPOS 3636         PTC 22    0,0%       NÃO ELEITO 
 206º SILVERIO STOLBEN 1617         PSTU 22    0,0%       NÃO ELEITO 
 207º JOSÉ DO RIO GRANDE DO SUL 4350         PV 22    0,0%       NÃO ELEITO 
 208º SILVIA DANIELA 1265         PDT 20    0,0%       SUPLENTE 
 209º JULINHA GOLDSCHMIDT 4030         PSB 19    0,0%       SUPLENTE 
 210º MANOELA NUNES 1148         PP 19    0,0%       SUPLENTE 
 211º ANTONIO RUAS 5001         PSOL 19    0,0%       NÃO ELEITO 
 212º JORGE RUAS 4302         PV 18    0,0%       NÃO ELEITO 
 213º RAFAEL MILANI 4333         PV 18    0,0%       NÃO ELEITO 
 214º AYRTON CORRÊA 2510         DEM 18    0,0%       SUPLENTE 
 215º OSCAR PLENTZ 6502         PC DO B 18    0,0%       SUPLENTE 
 216º PROF. IDALINA 4388         PV 17    0,0%       NÃO ELEITO 
 217º RENI VILMAR 4311         PV 16    0,0%       NÃO ELEITO 
 218º HELO SCHWONKE 4595         PSDB 16    0,0%       SUPLENTE 
 219º PAULO SERGIO 5069         PSOL 16    0,0%       NÃO ELEITO 
 220º CRISTIANO MAIDANA VIANNA 4322         PV 15    0,0%       NÃO ELEITO 
 221º RENATA TEIXEIRA 2207         PR 15    0,0%       SUPLENTE 
 222º LIP 5055         PSOL 15    0,0%       NÃO ELEITO 
 223º NECO 1260         PDT 14    0,0%       SUPLENTE 
 224º LEILA 1535         PMDB 14    0,0%       SUPLENTE 
 225º SAVINHO 4089         PSB 13    0,0%       SUPLENTE 
 226º DEISI SOUZA 1569         PMDB 13    0,0%       SUPLENTE 
 227º PARMEGGIANI 4070         PSB 13    0,0%       SUPLENTE 
 228º SILVIA VIEIRA 5020         PSOL 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 229º VALTER DA ROSA 6500         PC DO B 13    0,0%       SUPLENTE 
 230º MASSOPREVENT 3311         PMN 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 231º ROSANI 5007         PSOL 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 232º ALCINO BOKA DI LATA 5054         PSOL 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 233º VALNEY VARGAS 3356         PMN 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 234º ZAMPEZE 5060         PSOL 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 235º SARITA STROHER 1117         PP 12    0,0%       SUPLENTE 
 236º RICARDO PERALBA 1718         PSL 12    0,0%       SUPLENTE 
 237º REGINA ABRAHAO 6513         PC DO B 12    0,0%       SUPLENTE 
 238º ARTHUR FONSECA 4310         PV 11    0,0%       NÃO ELEITO 
 239º GIBA FIGUEIREDO 1258         PDT 11    0,0%       SUPLENTE 
 240º ORLANDO DOS SANTOS 3688         PTC 10    0,0%       NÃO ELEITO 
 241º PROFESSORA MARIA NELI 4077         PSB 10    0,0%       SUPLENTE 
 242º KATIA AJALA 1269         PDT 9    0,0%       SUPLENTE 
 243º JEFFERSON FRAGA 5005         PSOL 9    0,0%       NÃO ELEITO 
 244º JULIO MARTINS 6560         PC DO B 9    0,0%       SUPLENTE 
 245º MARIO JOBIM 4345         PV 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 246º DANY SILVEIRA 2521         DEM 8    0,0%       SUPLENTE 
 247º LIOMAR BORGES 3678         PTC 8    0,0%       NÃO ELEITO 
 248º KENNEDY 1919         PTN 8    0,0%       SUPLENTE 
 249º LUCIANA PEREIRA 2501         DEM 7    0,0%       SUPLENTE 
 250º VERA D AVILA 1268         PDT 7    0,0%       SUPLENTE 
 251º EDEMAR DO PV 4307         PV 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 252º PAULO PULZ 2518         DEM 7    0,0%       SUPLENTE 
 253º FRANCISCO CARVALHO 2700         PSDC 7    0,0%       SUPLENTE 
 254º DIMAS 3633         PTC 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 255º MARIO SAN SEGUNDO 5002         PSOL 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 256º BITTENCOURT 3303         PMN 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 257º ARINO MACIEL 5052         PSOL 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 258º SALVADOR RODRIGUES 1199         PP 7    0,0%       SUPLENTE 
 259º NEUSA VELLEDA 1308         PT 6    0,0%       SUPLENTE 
 260º JAIRTON 3366         PMN 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 261º CELEDO NETO 5011         PSOL 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 262º CELIA DO PMN 3313         PMN 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 263º ROGERIO BENITES 5080         PSOL 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 264º JU PALHARES 5025         PSOL 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 265º RODRIGO DIAS 3320         PMN 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 266º WILLIAM MELO 4334         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 267º ARILTON 5012         PSOL 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 268º JANE MIRANDA 4049         PSB 4    0,0%       SUPLENTE 
 269º NEIDMAR ROGER 6550         PC DO B 4    0,0%       SUPLENTE 
 270º CLAUDINEI OLIVEIRA 3635         PTC 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 271º HERICA 2532         DEM 3    0,0%       SUPLENTE 
 272º DELMAR LIMA (KACO) 3347         PMN 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 273º SHEILA ITALIA 5023         PSOL 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 274º HELLENA.TOLDO 4507         PSDB 3    0,0%       SUPLENTE 
 275º EVA LOPES 2099         PSC 3    0,0%       SUPLENTE 
 276º CARIN 6575         PC DO B 3    0,0%       SUPLENTE 
 277º WINNIE BUENO 5099         PSOL 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 278º PAULO CUNHA 4380         PV 3    0,0%       NÃO ELEITO 
 279º ROSI 4066         PSB 3    0,0%       SUPLENTE 
 280º CELMAR LOPES 3377         PMN 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 281º SANDI BORGES 5024         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 282º EMERSON DUTRA 5077         PSOL 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 283º GERALDO PV 4361         PV 2    0,0%       NÃO ELEITO 
 284º IRLEI FEVERSSANI 2707         PSDC 1    0,0%       SUPLENTE 
 285º REJANE SCHOSSLER 3307         PMN 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 286º BAGALU 4013         PSB 1    0,0%       SUPLENTE 
 287º BETE LOPES 5078         PSOL 1    0,0%       NÃO ELEITO 
 288º SANDRA BRANCO 4033         PSB 1    0,0%       SUPLENTE 
 289º SERGINHO 3147         PHS 1    0,0%       SUPLENTE 
 290º EDSON DO CANTO 3389         PMN 1    0,0%       NÃO ELEITO 

 

 CARGO: DEPUTADO(A) ESTADUAL
   NOME

NÚMERO     

  PARTIDO

VOTOS    

S/VÁLIDOS   

SITUAÇÃO
 1º SILVANA COVATTI 11111         PP 55.201    4,6%       ELEITO 
 2º LUCIANO AZEVEDO 23200         PPS 50.744    4,3%       ELEITO 
 3º PEDRO WESTPHALEN 11233         PP 46.149    3,9%       ELEITO 
 4º CLASSMANN 14200         PTB 39.723    3,3%       ELEITO 
 5º MÁRCIO BIOLCHI 15500         PMDB 39.553    3,3%       ELEITO 
 6º TORTELLI 13030         PT 37.582    3,1%       ELEITO 
 7º GERSON BURMANN 12312         PDT 36.425    3,1%       ELEITO 
 8º JEFERSON FERNANDES 13120         PT 35.838    3,0%       SUPLENTE 
 9º GILBERTO CAPOANI 15160         PMDB 34.147    2,9%       ELEITO 
 10º DR BASEGIO 12456         PDT 32.668    2,7%       ELEITO 
 11º EDEGAR PRETTO 13655         PT 32.578    2,7%       ELEITO 
 12º SOSSELLA 12333         PDT 32.099    2,7%       ELEITO 
 13º ARTUR LORENTZ 11245         PP 28.996    2,4%       SUPLENTE 
 14º ADROALDO LOUREIRO 12412         PDT 28.922    2,4%       ELEITO 
 15º ERNANI POLO 11411         PP 27.292    2,3%       SUPLENTE 
 16º LEGENDA 13         PT 26.675    2,2%        
 17º TIRELLO 14191         PTB 25.007    2,1%       SUPLENTE 
 18º VALDIR ANDRES 11250         PP 24.587    2,1%       SUPLENTE 
 19º LEGENDA 15         PMDB 24.310    2,0%        
 20º ZILA BREITENBACH 45345         PSDB 23.325    2,0%       ELEITO 
 21º MARCO ALBA 15234         PMDB 22.966    1,9%       ELEITO 
 22º NEUSA KEMPFER 15115         PMDB 22.456    1,9%       SUPLENTE 
 23º LEGENDA 11         PP 18.982    1,6%        
 24º PAULO SERGIO RODRIGUES 13789         PT 18.366    1,5%       SUPLENTE 
 25º ELEMAR SAND 12015         PDT 16.745    1,4%       SUPLENTE 
 26º GIRARDI 45444         PSDB 15.468    1,3%       SUPLENTE 
 27º MARIO RIBAS DO NASCIMENTO 11888         PP 14.696    1,2%       SUPLENTE 
 28º LEGENDA 12         PDT 14.534    1,2%        
 29º ZAMBONATO 45999         PSDB 14.340    1,2%       SUPLENTE 
 30º FLAVIO LAMMEL 12125         PDT 11.942    1,0%       SUPLENTE 
 31º EDSON BRUM 15200         PMDB 11.208    0,9%       ELEITO 
 32º SCHMIDT 25500         DEM 10.667    0,9%       SUPLENTE 
 33º ALEXANDRE POSTAL 15150         PMDB 9.881    0,8%       ELEITO 
 34º RUI LORENZATO 13456         PT 9.656    0,8%       SUPLENTE 
 35º JACO 14236         PTB 9.317    0,8%       SUPLENTE 
 36º PROFESSOR CATTANEO 15963         PMDB 9.241    0,8%       SUPLENTE 
 37º RONALDO SANTINI 14470         PTB 8.950    0,7%       ELEITO 
 38º HEITOR SCHUCH 40125         PSB 8.721    0,7%       ELEITO 
 39º ROSANE SIMON 65656         PC DO B 7.520    0,6%       SUPLENTE 
 40º RAQUEL WUNSCH 13020         PT 6.776    0,6%       SUPLENTE 
 41º LEGENDA 45         PSDB 6.614    0,6%        
 42º JACARE 45015         PSDB 6.509    0,5%       SUPLENTE 
 43º SANDRA PADILHA 65234         PC DO B 6.264    0,5%       SUPLENTE 
 44º ADOLFO BRITO 11240         PP 6.119    0,5%       ELEITO 
 45º LEGENDA 14         PTB 5.639    0,5%        
 46º ROBERTO IOPP 13999         PT 5.440    0,5%       SUPLENTE 
 47º GABRIELE MACHADO 40500         PSB 5.377    0,5%       SUPLENTE 
 48º ALGACIR MENEGAT (CHINELINHO) 13321         PT 5.214    0,4%       SUPLENTE 
 49º PASTOR CELSO 14120         PTB 5.083    0,4%       SUPLENTE 
 50º CAIO ROCHA 15123         PMDB 4.944    0,4%       SUPLENTE 
 51º CESAR BUSNELLO 40444         PSB 4.855    0,4%       SUPLENTE 
 52º JULIANA BRIZOLA 12001         PDT 4.790    0,4%       ELEITO 
 53º BEBETA 65252         PC DO B 4.749    0,4%       SUPLENTE 
 54º JOÃO RAMIS 13677         PT 4.547    0,4%       SUPLENTE 
 55º CIRO JOAO WINCK 11611         PP 4.339    0,4%       SUPLENTE 
 56º FIORAVANTE 40340         PSB 4.246    0,4%       SUPLENTE 
 57º PAULO BRUM 45122         PSDB 4.092    0,3%       SUPLENTE 
 58º ANA AFFONSO 13813         PT 4.089    0,3%       ELEITO 
 59º GABRIEL SOUZA 15000         PMDB 4.067    0,3%       SUPLENTE 
 60º LAURO CHIELLE 13300         PT 3.687    0,3%       SUPLENTE 
 61º CLÁUDIO DÓRO 11333         PP 3.585    0,3%       SUPLENTE 
 62º BOESSIO 15170         PMDB 3.288    0,3%       MÉDIA 
 63º CARLOS GOMES 10300         PRB 3.226    0,3%       ELEITO 
 64º JUÇARA DUTRA VIEIRA 13213         PT 3.226    0,3%       SUPLENTE 
 65º MARIA EUNICE 13114         PT 3.023    0,3%       SUPLENTE 
 66º MAURICIO PICCIN 13913         PT 2.988    0,3%       SUPLENTE 
 67º JACQUES KONZEN 12320         PDT 2.772    0,2%       SUPLENTE 
 68º LORECI 40440         PSB 2.753    0,2%       SUPLENTE 
 69º LUIS FERNANDO SCHMIDT 13444         PT 2.750    0,2%       SUPLENTE 
 70º NEIVA LAZZAROTTO 50500         PSOL 2.654    0,2%       NÃO ELEITO 
 71º LEGENDA 40         PSB 2.642    0,2%        
 72º PR.MISSIONARIO OSEAS COSTA 14233         PTB 2.577    0,2%       SUPLENTE 
 73º IDENIR CECCHIM 15600         PMDB 2.481    0,2%       SUPLENTE 
 74º CRISTIANO AQUINO 13607         PT 2.413    0,2%       SUPLENTE 
 75º VALDECI OLIVEIRA 13713         PT 2.397    0,2%       ELEITO 
 76º PAULO AZEREDO 12244         PDT 2.304    0,2%       SUPLENTE 
 77º ADÃO VILLAVERDE 13013         PT 2.256    0,2%       ELEITO 
 78º LEGENDA 43         PV 2.188    0,2%        
 79º AIRTON SOUZA 45900         PSDB 2.104    0,2%       SUPLENTE 
 80º CHICÃO 11444         PP 2.102    0,2%       ELEITO 
 81º FATIMA ALBRECHT KNIPHOF 10123         PRB 2.070    0,2%       SUPLENTE 
 82º NEIZINHO CAMARGO 40555         PSB 2.007    0,2%       SUPLENTE 
 83º LEGENDA 23         PPS 1.995    0,2%        
 84º FERNANDO BARP 65010         PC DO B 1.949    0,2%       SUPLENTE 
 85º MIRIAM MARRONI 13631         PT 1.925    0,2%       ELEITO 
 86º APPIO 11222         PP 1.898    0,2%       SUPLENTE 
 87º LEGENDA 65         PC DO B 1.853    0,2%        
 88º JOSUE RESENDE 13888         PT 1.824    0,2%       SUPLENTE 
 89º STELA FARIAS 13113         PT 1.689    0,1%       ELEITO 
 90º PAULO ODONE 23023         PPS 1.670    0,1%       ELEITO 
 91º ELISABETE RITTER DE VARGAS 15555         PMDB 1.641    0,1%       SUPLENTE 
 92º FABRICIO DUTRA 12000         PDT 1.625    0,1%       SUPLENTE 
 93º JULIANA ZALAMENA 40800         PSB 1.423    0,1%       SUPLENTE 
 94º ALDACIR OLIBONI 13580         PT 1.415    0,1%       SUPLENTE 
 95º CASSIÁ CARPES 14000         PTB 1.402    0,1%       MÉDIA 
 96º PAULO BORGES 25000         DEM 1.370    0,1%       ELEITO 
 97º MANO CHANGES 11013         PP 1.367    0,1%       MÉDIA 
 98º POZZOBOM 45678         PSDB 1.367    0,1%       MÉDIA 
 99º CLAUDIO BARROS 14111         PTB 1.358    0,1%       SUPLENTE 
 100º MARLON SANTOS 12512         PDT 1.342    0,1%       SUPLENTE 
 101º JOAO LUIZ VARGAS 12345         PDT 1.300    0,1%       SUPLENTE 
 102º MIKI BREIER 40400         PSB 1.300    0,1%       ELEITO 
 103º DR. PEDRO PEREIRA 45600         PSDB 1.297    0,1%       ELEITO 
 104º ONIAS NETO 20012         PSC 1.273    0,1%       SUPLENTE 
 105º MARCELO MORAES 14114         PTB 1.263    0,1%       ELEITO 
 106º FRANCISCO PINHO 25025         DEM 1.261    0,1%       SUPLENTE 
 107º COFFY RODRIGUES 45650         PSDB 1.238    0,1%       SUPLENTE 
 108º NADINE DUBAL 45451         PSDB 1.195    0,1%       SUPLENTE 
 109º LEGENDA 44         PRP 1.158    0,1%        
 110º MAINARDI 13555         PT 1.151    0,1%       ELEITO 
 111º ERICO CORREA 50150         PSOL 1.145    0,1%       NÃO ELEITO 
 112º BIBIANA 65665         PC DO B 1.122    0,1%       SUPLENTE 
 113º MARCELO SGARBOSSA 13230         PT 1.117    0,1%       SUPLENTE 
 114º STASINSKI 13900         PT 1.096    0,1%       SUPLENTE 
 115º LUCAS REDECKER 45111         PSDB 1.093    0,1%       ELEITO 
 116º RAUL PONT 13400         PT 1.083    0,1%       ELEITO 
 117º AURIO SCHERER 13690         PT 1.078    0,1%       SUPLENTE 
 118º LEGENDA 25         DEM 1.074    0,1%        
 119º MÔNICA LEAL 11011         PP 1.069    0,1%       SUPLENTE 
 120º SEBASTIÃO MELO 15686         PMDB 1.008    0,1%       SUPLENTE 
 121º JOAO DE DEUS 22123         PR 1.000    0,1%       SUPLENTE 
 122º CLEMENTE 13190         PT 996    0,1%       SUPLENTE 
 123º TODESCHINI 13001         PT 982    0,1%       SUPLENTE 
 124º NELSINHO METALURGICO 13630         PT 963    0,1%       MÉDIA 
 125º ANA PAULA FACHINI 65555         PC DO B 957    0,1%       SUPLENTE 
 126º MARCOS VILANDE 20000         PSC 955    0,1%       SUPLENTE 
 127º ROBERTO ROBAINA 50000         PSOL 939    0,1%       NÃO ELEITO 
 128º JURANDIR MACIEL 14567         PTB 930    0,1%       SUPLENTE 
 129º JORGE DRUMM 45145         PSDB 922    0,1%       SUPLENTE 
 130º DR.GILMAR CARTERI 15444         PMDB 914    0,1%       SUPLENTE 
 131º NELSON HARTER 15602         PMDB 876    0,1%       SUPLENTE 
 132º LEGENDA 22         PR 874    0,1%        
 133º LORENA ARRUE 45233         PSDB 861    0,1%       SUPLENTE 
 134º ADÃO PAIANI 25525         DEM 838    0,1%       SUPLENTE 
 135º CIRO SIMONI 12233         PDT 836    0,1%       MÉDIA 
 136º MARCEL VAN HATTEM 11022         PP 817    0,1%       SUPLENTE 
 137º SPEROTTO 14714         PTB 802    0,1%       ELEITO 
 138º JOAO FERREIRA 12434         PDT 779    0,1%       SUPLENTE 
 139º PAULO MOREIRA 14147         PTB 768    0,1%       SUPLENTE 
 140º TARCISO FLECHA NEGRA 12007         PDT 750    0,1%       SUPLENTE 
 141º JORGE GOBBI 45135         PSDB 749    0,1%       SUPLENTE 
 142º LEGENDA 10         PRB 738    0,1%        
 143º MARCOS DANELUZ 13012         PT 734    0,1%       SUPLENTE 
 144º LEGENDA 50         PSOL 707    0,1%        
 145º FREDERICO ANTUNES 11122         PP 663    0,1%       ELEITO 
 146º GUIOMAR VIDOR 65653         PC DO B 655    0,1%       SUPLENTE 
 147º TUBIAS CALIL 15015         PMDB 651    0,1%       SUPLENTE 
 148º LEGENDA 33         PMN 650    0,1%        
 149º ARI THESSING 13510         PT 627    0,1%       SUPLENTE 
 150º BETO MOESCH 11234         PP 619    0,1%       SUPLENTE 
 151º SANDRA REBELATO 11123         PP 618    0,1%       SUPLENTE 
 152º EMILIO NETO 13137         PT 609    0,1%       SUPLENTE 
 153º MARQUES NETO 15190         PMDB 605    0,1%       SUPLENTE 
 154º JUSSARA CONY 65165         PC DO B 596    0,0%       SUPLENTE 
 155º RAUL CARRION 65123         PC DO B 580    0,0%       ELEITO 
 156º MAZAROPI 15673         PMDB 578    0,0%       SUPLENTE 
 157º GAÚCHO DA FRONTEIRA 14544         PTB 556    0,0%       SUPLENTE 
 158º LEGENDA 20         PSC 540    0,0%        
 159º DECIO FRANZEN 12678         PDT 538    0,0%       SUPLENTE 
 160º MAURO ZACHER 12180         PDT 533    0,0%       SUPLENTE 
 161º ALCEU BARBOSA VELHO 12789         PDT 517    0,0%       ELEITO 
 162º FIXINHA 11112         PP 516    0,0%       ELEITO 
 163º MAURO PINHEIRO 13008         PT 494    0,0%       SUPLENTE 
 164º LEILA FETTER 11800         PP 485    0,0%       SUPLENTE 
 165º MOSSINI 15915         PMDB 464    0,0%       SUPLENTE 
 166º FLAVIO VIGILANTE 40123         PSB 452    0,0%       SUPLENTE 
 167º PROFE CLORACI 40640         PSB 451    0,0%       SUPLENTE 
 168º LEGENDA 31         PHS 450    0,0%        
 169º CLAUDIA THOBER VIDAL 23700         PPS 445    0,0%       SUPLENTE 
 170º CLAUDIO JANTA 12700         PDT 428    0,0%       SUPLENTE 
 171º LUIS LAUERMANN 13003         PT 427    0,0%       ELEITO 
 172º LEGENDA 16         PSTU 423    0,0%        
 173º TELMO KIST 12321         PDT 422    0,0%       SUPLENTE 
 174º MARIZAR MANSILHA DE MELO 13133         PT 414    0,0%       SUPLENTE 
 175º LOURDES DALLACORT-SEVERO ROTH 43043         PV 404    0,0%       NÃO ELEITO 
 176º ROGERIO SILVA 20789         PSC 373    0,0%       SUPLENTE 
 177º ADILSON TROCA 45123         PSDB 372    0,0%       ELEITO 
 178º MARISA FORMOLO 13123         PT 368    0,0%       ELEITO 
 179º MARCA 13613         PT 359    0,0%       SUPLENTE 
 180º ALEXANDRE LINDENMEYER 13131         PT 356    0,0%       ELEITO 
 181º RONALDO TROJAHN 15111         PMDB 344    0,0%       SUPLENTE 
 182º JULIANO DA ROCHA 40111         PSB 339    0,0%       SUPLENTE 
 183º ELISABETE FELICE 45009         PSDB 328    0,0%       SUPLENTE 
 184º FORNARI 11386         PP 323    0,0%       SUPLENTE 
 185º NEDY MARQUES 15676         PMDB 320    0,0%       SUPLENTE 
 186º JOÃO BOSCO VAZ 12123         PDT 308    0,0%       SUPLENTE 
 187º TANI VIEIRA 13800         PT 308    0,0%       SUPLENTE 
 188º RANGEL 11777         PP 307    0,0%       SUPLENTE 
 189º CHRISTOPHER GOULART 12012         PDT 307    0,0%       SUPLENTE 
 190º LEANDRO BALARDIN 45333         PSDB 306    0,0%       SUPLENTE 
 191º DR. WALMOR 12660         PDT 302    0,0%       SUPLENTE 
 192º BEDENDO 12812         PDT 294    0,0%       SUPLENTE 
 193º MARCELO DE NEGRI XAVIER 25100         DEM 292    0,0%       SUPLENTE 
 194º PAULO SERGIO 13513         PT 289    0,0%       SUPLENTE 
 195º MARIZA 11211         PP 285    0,0%       SUPLENTE 
 196º NESTOR SCHWERTNER 13413         PT 283    0,0%       SUPLENTE 
 197º ANDREA 16600         PSTU 274    0,0%       NÃO ELEITO 
 198º DANIEL BORDIGNON 13010         PT 273    0,0%       ELEITO 
 199º LARA 14789         PTB 260    0,0%       ELEITO 
 200º DENISE GOULART 13200         PT 259    0,0%       SUPLENTE 
 201º HELENA HERMANY 11789         PP 255    0,0%       SUPLENTE 
 202º LEGENDA 21         PCB 253    0,0%        
 203º GENERAL BOABAID 44144         PRP 247    0,0%       NÃO ELEITO 
 204º ADAMOLI 40888         PSB 244    0,0%       SUPLENTE 
 205º MARIA HELENA SARTORI 15140         PMDB 242    0,0%       ELEITO 
 206º CLÁUDIO SILVA 13567         PT 242    0,0%       SUPLENTE 
 207º JULIO QUADROS 13000         PT 238    0,0%       SUPLENTE 
 208º DANIEL DAUDT SCHAEFER 15510         PMDB 229    0,0%       SUPLENTE 
 209º LEGENDA 36         PTC 227    0,0%        
 210º ARNALDO KNEY 45300         PSDB 215    0,0%       SUPLENTE 
 211º ALFREDO SCHERER 45341         PSDB 209    0,0%       SUPLENTE 
 212º HILTON DE FRANCESCHI 14514         PTB 200    0,0%       SUPLENTE 
 213º LEGENDA 19         PTN 197    0,0%        
 214º GISELE UEQUED 43123         PV 193    0,0%       NÃO ELEITO 
 215º OTONIEL, Nº 22.300 22300         PR 184    0,0%       SUPLENTE 
 216º CELSO ABREU 43003         PV 173    0,0%       NÃO ELEITO 
 217º ARY MOURA 12650         PDT 173    0,0%       SUPLENTE 
 218º CELSO KRAMER 14234         PTB 172    0,0%       SUPLENTE 
 219º ANTONIO AMARAL 20123         PSC 167    0,0%       SUPLENTE 
 220º AIRTO FERRONATO 40540         PSB 167    0,0%       SUPLENTE 
 221º FLÁVIO FERRI 15333         PMDB 166    0,0%       SUPLENTE 
 222º PENNA REY 12190         PDT 157    0,0%       SUPLENTE 
 223º GLORIA MENEGOTTO 12500         PDT 155    0,0%       SUPLENTE 
 224º VALDEMIR ESTRAN 13002         PT 154    0,0%       SUPLENTE 
 225º CORONEL ESTIVALETE 43234         PV 153    0,0%       NÃO ELEITO 
 226º ANA TERCIA 50888         PSOL 150    0,0%       NÃO ELEITO 
 227º LEGENDA 17         PSL 149    0,0%        
 228º OSMAR LIMA 12201         PDT 148    0,0%       SUPLENTE 
 229º JULIO FERRAZ 13710         PT 148    0,0%       SUPLENTE 
 230º GIOVANI FELTES 15415         PMDB 146    0,0%       ELEITO 
 231º CAMERINI 13007         PT 142    0,0%       SUPLENTE 
 232º SERGIO TANSKI 25333         DEM 141    0,0%       SUPLENTE 
 233º VINICIUS RIBEIRO 12612         PDT 140    0,0%       SUPLENTE 
 234º ÉDIO BILHALVA 14014         PTB 135    0,0%       SUPLENTE 
 235º SOLDADO OLIVEIRA 50190         PSOL 134    0,0%       NÃO ELEITO 
 236º DANIEL DELAVALD 45215         PSDB 133    0,0%       SUPLENTE 
 237º PROFESSOR PERES 10200         PRB 133    0,0%       SUPLENTE 
 238º RONEI CASTILHOS 12250         PDT 133    0,0%       SUPLENTE 
 239º EDUARDO LEITE 45045         PSDB 130    0,0%       SUPLENTE 
 240º LORENA 12900         PDT 128    0,0%       SUPLENTE 
 241º CIGANA 40234         PSB 126    0,0%       SUPLENTE 
 242º GLÓRIA CRYSTAL 15024         PMDB 125    0,0%       SUPLENTE 
 243º SANDRA SILVEIRA 14300         PTB 123    0,0%       SUPLENTE 
 244º NILVIA 13130         PT 122    0,0%       SUPLENTE 
 245º RONCHETTI 45645         PSDB 120    0,0%       SUPLENTE 
 246º DR. OVIDIO MAYER 14666         PTB 120    0,0%       SUPLENTE 
 247º CLAUDIO CONCEIÇÃO 25677         DEM 120    0,0%       SUPLENTE 
 248º GLAUBER LIMA 13333         PT 119    0,0%       SUPLENTE 
 249º SERJÃO 15205         PMDB 118    0,0%       SUPLENTE 
 250º ANY ORTIZ 45222         PSDB 117    0,0%       SUPLENTE 
 251º TODSON MARCELO 65651         PC DO B 116    0,0%       SUPLENTE 
 252º ADAO RAMBOR 40653         PSB 111    0,0%       SUPLENTE 
 253º MARIA CELESTE 13699         PT 110    0,0%       SUPLENTE 
 254º CATARINA 40040         PSB 109    0,0%       ELEITO 
 255º MARIO AUGUSTO 11622         PP 109    0,0%       SUPLENTE 
 256º PROF. EDSON PORTILHO 13160         PT 108    0,0%       SUPLENTE 
 257º MARASCA 15515         PMDB 107    0,0%       SUPLENTE 
 258º ZE DO BRIQUE 40456         PSB 106    0,0%       SUPLENTE 
 259º ERCILIA SILVEIRA 40240         PSB 103    0,0%       SUPLENTE 
 260º OTAVIO SOARES 12620         PDT 101    0,0%       SUPLENTE 
 261º SCOPEL 14678         PTB 100    0,0%       SUPLENTE 
 262º NELCIR TESSARO 14333         PTB 99    0,0%       SUPLENTE 
 263º SILVIO JOHANN 40622         PSB 96    0,0%       SUPLENTE 
 264º PAULO TIGRE 25192         DEM 96    0,0%       SUPLENTE 
 265º JAIRES MACIEL 20001         PSC 95    0,0%       SUPLENTE 
 266º MAURO ROSSO 12369         PDT 94    0,0%       SUPLENTE 
 267º NERI SIQUEIRA 45845         PSDB 92    0,0%       SUPLENTE 
 268º ROGERIO SELE 45945         PSDB 91    0,0%       SUPLENTE 
 269º RAFAEL DALCIN 12346         PDT 88    0,0%       SUPLENTE 
 270º ENIO CECCAGNO 13014         PT 85    0,0%       SUPLENTE 
 271º CASTAGNETTI 15612         PMDB 85    0,0%       SUPLENTE 
 272º POLLO 45789         PSDB 83    0,0%       SUPLENTE 
 273º DEOCLECIO GRIPPA 13570         PT 82    0,0%       SUPLENTE 
 274º VILMAR OLIVEIRA 12605         PDT 82    0,0%       SUPLENTE 
 275º ZELMUTE OLIVEIRA 13121         PT 81    0,0%       SUPLENTE 
 276º PROFESSORA NADIR 14190         PTB 78    0,0%       SUPLENTE 
 277º VALMOR MILANI - HOME VEIO 13987         PT 77    0,0%       SUPLENTE 
 278º KAIOBÁ SPUTNIK 25888         DEM 76    0,0%       SUPLENTE 
 279º HEITOR CATARINO 25555         DEM 74    0,0%       SUPLENTE 
 280º LEGENDA 27         PSDC 74    0,0%        
 281º MARCIO PIMENTEL 15300         PMDB 73    0,0%       SUPLENTE 
 282º GILSON VIEIRA 70707         PT DO B 73    0,0%       SUPLENTE 
 283º IRTON MARX 36609         PTC 71    0,0%       NÃO ELEITO 
 284º ALTAMIR ROSA 70190         PT DO B 71    0,0%       SUPLENTE 
 285º PRETO 12300         PDT 67    0,0%       SUPLENTE 
 286º SERGIO NETO 12010         PDT 67    0,0%       SUPLENTE 
 287º RENATO JAGUARÃO 45000         PSDB 67    0,0%       SUPLENTE 
 288º TANIA FERREIRA 13313         PT 66    0,0%       SUPLENTE 
 289º DANIEL BORGHETTI FURLAN 45677         PSDB 66    0,0%       SUPLENTE 
 290º DR. PAULO POLETT 15678         PMDB 66    0,0%       SUPLENTE 
 291º PEDRO DE OXUM 14188         PTB 66    0,0%       SUPLENTE 
 292º PAULO RICARDO SANTOS 12193         PDT 64    0,0%       SUPLENTE 
 293º GELSON BRAGA 14222         PTB 64    0,0%       SUPLENTE 
 294º PAULA PAROLLI 15222         PMDB 63    0,0%       SUPLENTE 
 295º JOAO PEDRO GRILL 40678         PSB 63    0,0%       SUPLENTE 
 296º DR. ARLINDO VARGAS 23456         PPS 62    0,0%       SUPLENTE 
 297º DIONE MANETTI 13222         PT 62    0,0%       SUPLENTE 
 298º LAURINDO LORENZI 25001         DEM 61    0,0%       SUPLENTE 
 299º DR. POMPEU 14321         PTB 61    0,0%       SUPLENTE 
 300º DAL MASS 14040         PTB 60    0,0%       SUPLENTE 
 301º BALBO 40150         PSB 60    0,0%       SUPLENTE 
 302º DR. CRISTALDO 12222         PDT 59    0,0%       SUPLENTE 
 303º JULIANO FRIPP 50633         PSOL 59    0,0%       NÃO ELEITO 
 304º VANDERLAN 40022         PSB 58    0,0%       SUPLENTE 
 305º PLINIO HOFFMANN 13620         PT 57    0,0%       SUPLENTE 
 306º LUCAS PAULESKY 45100         PSDB 56    0,0%       SUPLENTE 
 307º DR. ABDALLA 14258         PTB 55    0,0%       SUPLENTE 
 308º ZILMAR ROCHA 13040         PT 55    0,0%       SUPLENTE 
 309º SURDINA 25200         DEM 54    0,0%       SUPLENTE 
 310º PEDRO STEINS 50050         PSOL 53    0,0%       NÃO ELEITO 
 311º KADU MULLER 14144         PTB 51    0,0%       SUPLENTE 
 312º MAURO ROSSAL 43190         PV 51    0,0%       NÃO ELEITO 
 313º SERGIO PANASUK 25007         DEM 50    0,0%       SUPLENTE 
 314º DULCE DO NASCIMENTO 43357         PV 50    0,0%       NÃO ELEITO 
 315º BRASINHA 14118         PTB 49    0,0%       SUPLENTE 
 316º ARMANDO BICCA PEDROSO 15233         PMDB 49    0,0%       SUPLENTE 
 317º CARINE FRASSONI 15315         PMDB 48    0,0%       SUPLENTE 
 318º RAFAEL CASTELLO COSTA 15215         PMDB 47    0,0%       SUPLENTE 
 319º TUTY 45455         PSDB 47    0,0%       SUPLENTE 
 320º DÉ SIPPEL 25050         DEM 47    0,0%       SUPLENTE 
 321º SANDRA FELTRIN 50123         PSOL 47    0,0%       NÃO ELEITO 
 322º AURORA 50750         PSOL 47    0,0%       NÃO ELEITO 
 323º WOLODYMIR 12111         PDT 46    0,0%       SUPLENTE 
 324º SGT PIVOTTO 11256         PP 45    0,0%       SUPLENTE 
 325º FLAVIO BUENO 14500         PTB 45    0,0%       SUPLENTE 
 326º PASTOR RICARDO MELO 14212         PTB 44    0,0%       SUPLENTE 
 327º FERNANDINHO 15100         PMDB 44    0,0%       SUPLENTE 
 328º MOREIRA 12344         PDT 43    0,0%       SUPLENTE 
 329º GABRIEL BIELI 13629         PT 42    0,0%       SUPLENTE 
 330º CALEGARI 10333         PRB 42    0,0%       SUPLENTE 
 331º JOÃO MENEZES 10110         PRB 41    0,0%       SUPLENTE 
 332º JOSE ROSA 11213         PP 41    0,0%       SUPLENTE 
 333º GIOVANNA VARGAS 13700         PT 41    0,0%       SUPLENTE 
 334º SANDRO BOKA 15666         PMDB 41    0,0%       SUPLENTE 
 335º SGTO DIOGENES 13275         PT 41    0,0%       SUPLENTE 
 336º SEBENELO 45622         PSDB 41    0,0%       SUPLENTE 
 337º PAULO VALMIR 14001         PTB 41    0,0%       SUPLENTE 
 338º ZEZE MARAVILHA 45555         PSDB 40    0,0%       SUPLENTE 
 339º ARIEL PALHAÇO MORTADELA 70007         PT DO B 40    0,0%       SUPLENTE 
 340º DR. RAUL 15888         PMDB 39    0,0%       SUPLENTE 
 341º LEGENDA 70         PT DO B 39    0,0%        
 342º MOACIR FISCHMANN 23123         PPS 38    0,0%       SUPLENTE 
 343º ABILIO MOREIRA 45450         PSDB 38    0,0%       SUPLENTE 
 344º MESTRE PELE 65777         PC DO B 38    0,0%       SUPLENTE 
 345º BETI REIS 14444         PTB 37    0,0%       SUPLENTE 
 346º GELSON HEURICH 43001         PV 37    0,0%       NÃO ELEITO 
 347º CAROLINE SALGUEIRO 13688         PT 36    0,0%       SUPLENTE 
 348º JORGE HARLACHER 22333         PR 36    0,0%       SUPLENTE 
 349º MATHEUS DUARTE 43066         PV 36    0,0%       NÃO ELEITO 
 350º TENENTE MADRUGA 40193         PSB 36    0,0%       SUPLENTE 
 351º VINISCHOK 15551         PMDB 35    0,0%       SUPLENTE 
 352º JULIO SAWAYA 43777         PV 35    0,0%       NÃO ELEITO 
 353º VOLNEI CAMPAGNONI 65456         PC DO B 35    0,0%       SUPLENTE 
 354º FLAVIO DIAS AMIGO DOS ANIMAIS 14540         PTB 35    0,0%       SUPLENTE 
 355º ELIANA GIEHL 15900         PMDB 35    0,0%       SUPLENTE 
 356º ELIENE AMORIM 13077         PT 35    0,0%       SUPLENTE 
 357º MIGUEL LUZ 14029         PTB 35    0,0%       SUPLENTE 
 358º MARCOS LIMA 45039         PSDB 35    0,0%       SUPLENTE 
 359º CHICO LIBÓRIO 43000         PV 35    0,0%       NÃO ELEITO 
 360º MILTON MARTINS - MILTINHO 13611         PT 34    0,0%       SUPLENTE 
 361º KAREN SCARIOT 12546         PDT 34    0,0%       SUPLENTE 
 362º SOLANGE CAMEJO 15001         PMDB 34    0,0%       SUPLENTE 
 363º NEGRELLI 12888         PDT 31    0,0%       SUPLENTE 
 364º MARCIA RAMOS 11000         PP 31    0,0%       SUPLENTE 
 365º LEONARDO RIBEIRO 14232         PTB 31    0,0%       SUPLENTE 
 366º ANA FELIZARDO 43999         PV 31    0,0%       NÃO ELEITO 
 367º LOURDES 45981         PSDB 31    0,0%       SUPLENTE 
 368º LEONARDO GONÇALVES 15700         PMDB 30    0,0%       SUPLENTE 
 369º PROFESSORA GARDÊNIA 23033         PPS 30    0,0%       SUPLENTE 
 370º PROFESSOR BERNAL 40140         PSB 30    0,0%       SUPLENTE 
 371º PROF. VANIUS 14880         PTB 28    0,0%       SUPLENTE 
 372º BARTH MOREIRA 44214         PRP 28    0,0%       NÃO ELEITO 
 373º DR. JARBAS 15640         PMDB 27    0,0%       SUPLENTE 
 374º JOSE ADELAR 12677         PDT 26    0,0%       SUPLENTE 
 375º FABIAN TUBINO 50600         PSOL 26    0,0%       NÃO ELEITO 
 376º PROF CASSIO MOREIRA 65888         PC DO B 25    0,0%       SUPLENTE 
 377º EUNICE CANTELLI 13780         PT 25    0,0%       SUPLENTE 
 378º MARIA CONCEIÇÃO 13117         PT 25    0,0%       SUPLENTE 
 379º CARRINHO 13070         PT 24    0,0%       SUPLENTE 
 380º NICOLAS MENDES ANELI 14123         PTB 23    0,0%       SUPLENTE 
 381º ERONI PACHECO 23333         PPS 23    0,0%       SUPLENTE 
 382º BATISTA CONCEICAO 40000         PSB 23    0,0%       SUPLENTE 
 383º MATHEUS 65000         PC DO B 23    0,0%       SUPLENTE 
 384º DALMO SCUSSEL 65950         PC DO B 23    0,0%       SUPLENTE 
 385º DJAIR VARGAS 15002         PMDB 22    0,0%       SUPLENTE 
 386º EUNICE FLORES 15715         PMDB 22    0,0%       SUPLENTE 
 387º CELSO SILVEIRA 15220         PMDB 22    0,0%       SUPLENTE 
 388º FELIPE LOPES 22254         PR 22    0,0%       SUPLENTE 
 389º JULINHO CUNHA 25052         DEM 22    0,0%       SUPLENTE 
 390º GISLAINE BRUM 40771         PSB 22    0,0%       SUPLENTE 
 391º LORENÇO 12439         PDT 22    0,0%       SUPLENTE 
 392º JOÃO BATISTA 15777         PMDB 22    0,0%       SUPLENTE 
 393º ARNILDO CAMARA 25255         DEM 21    0,0%       SUPLENTE 
 394º ISADORA LUZ 13355         PT 20    0,0%       SUPLENTE 
 395º PROFESSOR RIBEIRO SERPA 45186         PSDB 20    0,0%       SUPLENTE 
 396º DÉDO 13100         PT 20    0,0%       SUPLENTE 
 397º JANDA 14414         PTB 20    0,0%       SUPLENTE 
 398º PREFESSOR FILIPE 43010         PV 20    0,0%       NÃO ELEITO 
 399º PAULO ARGEU FERNANDES 12788         PDT 19    0,0%       SUPLENTE 
 400º DIEGO CHRISTOFF 12340         PDT 19    0,0%       SUPLENTE 
 401º MARCELO LEMOS 12912         PDT 19    0,0%       SUPLENTE 
 402º MARTA HEPP 44111         PRP 19    0,0%       NÃO ELEITO 
 403º GALVAO 13640         PT 19    0,0%       SUPLENTE 
 404º EDISON PEREIRA 43843         PV 19    0,0%       NÃO ELEITO 
 405º RODRIGO NOBLE 70000         PT DO B 18    0,0%       SUPLENTE 
 406º MARCELO RIBEIRO 25222         DEM 18    0,0%       SUPLENTE 
 407º JORGE BATISTA 14699         PTB 18    0,0%       SUPLENTE 
 408º VAIL CORRÊA 14777         PTB 17    0,0%       SUPLENTE 
 409º SARGENTO ARIEL 44222         PRP 17    0,0%       NÃO ELEITO 
 410º NEWTON GOMES 15615         PMDB 16    0,0%       SUPLENTE 
 411º SIDNEI BITENCOURT 25678         DEM 16    0,0%       SUPLENTE 
 412º FABRÍCIO DO PTN 19000         PTN 16    0,0%       SUPLENTE 
 413º CHURRASCO 10777         PRB 16    0,0%       SUPLENTE 
 414º SERGIO CARVALHO 40333         PSB 16    0,0%       SUPLENTE 
 415º CEZAR PAPAGAIO 12777         PDT 15    0,0%       SUPLENTE 
 416º RICARDO CANABARRO 43007         PV 15    0,0%       NÃO ELEITO 
 417º FERNANDO MAGADAN 23230         PPS 15    0,0%       SUPLENTE 
 418º MACHADO 25777         DEM 14    0,0%       SUPLENTE 
 419º LUIZ NICOLETTI 14400         PTB 13    0,0%       SUPLENTE 
 420º JAIR DANIEL DA SILVA 43200         PV 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 421º PROFESSORA LORENA GORGEN 50333         PSOL 13    0,0%       NÃO ELEITO 
 422º HERMES ALEXIUS 50001         PSOL 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 423º LUIS PAULO 14999         PTB 12    0,0%       SUPLENTE 
 424º SIPP 45741         PSDB 12    0,0%       SUPLENTE 
 425º PETTER 65065         PC DO B 12    0,0%       SUPLENTE 
 426º BROCHIER 50555         PSOL 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 427º HELENA DA IPE 50777         PSOL 12    0,0%       NÃO ELEITO 
 428º JANDIR 65223         PC DO B 12    0,0%       SUPLENTE 
 429º FABIO ALBUQUERQUE 23111         PPS 12    0,0%       SUPLENTE 
 430º DE PAULA 65265         PC DO B 12    0,0%       SUPLENTE 
 431º GLÓRIA LENIR BARRETO 12105         PDT 11    0,0%       SUPLENTE 
 432º GILSON PEREIRA 20200         PSC 11    0,0%       SUPLENTE 
 433º JORGE MARINHO 65113         PC DO B 11    0,0%       SUPLENTE 
 434º SANDRA 43700         PV 11    0,0%       NÃO ELEITO 
 435º DURVAL VINAS 43333         PV 11    0,0%       NÃO ELEITO 
 436º SERGIO MOTTA 15011         PMDB 11    0,0%       SUPLENTE 
 437º PROF. RODOLFO LANDGRAF 25444         DEM 11    0,0%       SUPLENTE 
 438º PROF ALEX 50005         PSOL 11    0,0%       NÃO ELEITO 
 439º VANDO LIPERT 14002         PTB 10    0,0%       SUPLENTE 
 440º REILY RUIZ 13009         PT 10    0,0%       SUPLENTE 
 441º ALEXANDRE 50666         PSOL 10    0,0%       NÃO ELEITO 
 442º YASSANAN COSTA 14614         PTB 10    0,0%       SUPLENTE 
 443º MATEUS GOMES 10610         PRB 10    0,0%       SUPLENTE 
 444º DRA. ADI DE BRUM 45888         PSDB 10    0,0%       SUPLENTE 
 445º EDUARDO MAGRÃO MENEZES 10500         PRB 10    0,0%       SUPLENTE 
 446º SUZANA ANDRADE 20654         PSC 9    0,0%       SUPLENTE 
 447º VALDEMAR DE LIMA 14616         PTB 9    0,0%       SUPLENTE 
 448º MARIA MACHADO 45125         PSDB 9    0,0%       SUPLENTE 
 449º ERNANI PEREIRA 43224         PV 9    0,0%       NÃO ELEITO 
 450º JOSÉ HOCH 10455         PRB 8    0,0%       SUPLENTE 
 451º ANA MAIA 11567         PP 8    0,0%       SUPLENTE 
 452º CHICO DAS PEDRAS 14130         PTB 8    0,0%       SUPLENTE 
 453º JOSE ANTONIO DA SILVA 11577         PP 8    0,0%       SUPLENTE 
 454º MAURO BROCHIER 25258         DEM 7    0,0%       SUPLENTE 
 455º TITI 10600         PRB 7    0,0%       SUPLENTE 
 456º ERONI FERREIRA 65678         PC DO B 7    0,0%       SUPLENTE 
 457º MERY MENDES 14210         PTB 7    0,0%       SUPLENTE 
 458º SIDI 25125         DEM 7    0,0%       SUPLENTE 
 459º ROBERTO CARLOS 13777         PT 7    0,0%       SUPLENTE 
 460º KAKÁ BENTO 40777         PSB 7    0,0%       SUPLENTE 
 461º TONY 14166         PTB 7    0,0%       SUPLENTE 
 462º DENIS RAFAEL 43015         PV 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 463º ALLAN VIANA 70012         PT DO B 7    0,0%       SUPLENTE 
 464º FABI MEDEIROS 31510         PHS 7    0,0%       SUPLENTE 
 465º MARCIO FIALHO 43011         PV 7    0,0%       NÃO ELEITO 
 466º FERNANDO CAMPOS 15931         PMDB 7    0,0%       SUPLENTE 
 467º MARCIA DONINI 70123         PT DO B 7    0,0%       SUPLENTE 
 468º JOSUE NUNES 70530         PT DO B 7    0,0%       SUPLENTE 
 469º CASINA 45188         PSDB 6    0,0%       SUPLENTE 
 470º TEREZINHA MONTEIRO 12545         PDT 6    0,0%       SUPLENTE 
 471º MATHEUS VASCONCELOS 43143         PV 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 472º MARCIA BRUXA 14888         PTB 6    0,0%       SUPLENTE 
 473º ADRIANA STEIMETZ 33999         PMN 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 474º MARTA DE SOUZA 40999         PSB 6    0,0%       SUPLENTE 
 475º VERLAU WERDUM 10010         PRB 6    0,0%       SUPLENTE 
 476º LIBIA AQUINO 50505         PSOL 6    0,0%       NÃO ELEITO 
 477º DILSON RASSIER 27027         PSDC 5    0,0%       SUPLENTE 
 478º PROFESSOR EDISON 43268         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 479º JULIANA BITELLO 25250         DEM 5    0,0%       SUPLENTE 
 480º ZILÁ BOTELHO 43077         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 481º MARIA TERESINHA WEDY 12016         PDT 5    0,0%       SUPLENTE 
 482º GISELE GLÓRIA 43303         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 483º MARIA EDILIA JABLONSKI 14441         PTB 5    0,0%       SUPLENTE 
 484º PAULINHO GRACIOLI 40959         PSB 5    0,0%       SUPLENTE 
 485º MARIA PRESTES 43662         PV 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 486º TIO AIRTO 50700         PSOL 5    0,0%       NÃO ELEITO 
 487º VALDIRAO 50550         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 488º EDGAR 50169         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 489º ROBERTA VASQUES 40550         PSB 4    0,0%       SUPLENTE 
 490º LAVARDA 43210         PV 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 491º ADRIANA MEDEIROS 31225         PHS 4    0,0%       SUPLENTE 
 492º SIDNEY BRETANHA 43313         PV 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 493º CRISTIANE KENNES ELESBÃO 15566         PMDB 4    0,0%       SUPLENTE 
 494º CINTIA 31123         PHS 4    0,0%       SUPLENTE 
 495º FERNANDO FORTUNATO 14207         PTB 4    0,0%       SUPLENTE 
 496º TONINHO DO TAXÍ 14914         PTB 4    0,0%       SUPLENTE 
 497º VERINHA SOUZA 25345         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 498º ALEX SILVA 70070         PT DO B 4    0,0%       SUPLENTE 
 499º HELOISA HELENA 25131         DEM 4    0,0%       SUPLENTE 
 500º PROFESSOR ROBERTO 40222         PSB 4    0,0%       SUPLENTE 
 501º BIGLIA 50567         PSOL 4    0,0%       NÃO ELEITO 
 502º JAIR RODRIGUES 36036         PTC 4    0,0%       NÃO ELEITO